КонсультацииОтношения в парах

Парень тесно общается с коллегой, я ревную и мне обидно. Как поступить?

29 апр. 2023
Катя
Встречаюсь с молодым человеком уже 2 года. 8 месяцев назад он устроился на новую работу. Коллектив там полностью состоит из девушек. В начале я спокойно приняла данную новость и не каких проблем не было. Но месяц назад я заметила что он тесно начал общаться с своей коллегой, у них появились совместные шутки, они оставляют друг другу письма после окончания рабочего дня,. Если смены совместные не совпали. Когда я спрашиваю у своего молодого человека, как прошел день? Слышу лишь рассказы про это девушку, и как им было весело. Позавчера я увидела их совместную переписку, где он писал ей что после смен конкретно с ней, он не с кем больше общаться не хочет. Спрашивал у нее какими духами она пользуется, делал ей комплименты что она очень вкусно пахнет, рассказывл ей о своих переживаниях, о которых я даже не подозревала (Хотя раньше мы всегда поддерживали друг друга) Я конечно решила с ним об этом поговорить, сказать что мне это не приятно. Но в ответ получила лишь только упрек, что я хочу запретить ему общения с его другом. С данной девушкой меня знакомить не хочет. Что мне делать?

29 апр. 2023

Катя, добрый день!

Есть ощущение, что между Вашим парнем и девушкой симпатия и желание общаться. Могут ли их отношения перерасти во что-то большее, пока не ясно.

Вы уже ему говорили, что Вам это не нравится. И он посчитал это упреком.

Здесь немного с другой стороны: это упрек не для него, а это то что имеет отношение к Вам, и дело даже не в том, как он к этому относится сейчас, скорее всего ему нравится общение с коллегой.

Мы ведь говорим о том, что если человек находится в отношениях, то знаки внимания другим людям не должны вредить отношениям со своим человеком.

А он именно это сейчас делает, я так Вас понимаю.

Может ему недостаточно эмоций в Ваших с ним отношениях, говорили с ним об этом?

29 апр. 2023
Катя

Да, конечно говорила с ним об этом. Он чаще стал говорить что я очень серьезная во всех аспектах жизни (Работаю руководителям кол-центра) И добавил что ему все нравится, что любит меня и ему приятно проводить время со мной

29 апр. 2023

Отношения в паре - это общение и разговор друг с другом, и не претензии как может показаться на первый взгляд. Мы все не идеально, и тем не менее когда нам больно, мы можем и хотим говорить что нам больно. Поиск общего решения и уважения - вот это мне кажется Вам нужно донести до парня, потому что его любовь и то что ему приятно быть с Вами - это касается его комфорта. У Вас все таки есть свое право на то же удовольствие от отношений с ним, как и у него.

Давайте свои эмоции, не скрывайте Вашего состояния, говорите ему прямо о своих чувствах, и что Вам доставляет дискомфорт. Либо он делает отношения с коллегой менее близкими и более социальными, либо Вы принимаете его и доверяете ему в том, что он имеет на это право.