КонсультацииОтношения в парах

Как перестать ревновать и накручивать себя? Парень общается с подругой, в которую был влюблён

06 янв. 2021
Света
У меня есть парень, у него есть подруга, в которую он до меня был влюблён. У неё есть тоже парень (вроде не мой). Они до сих пор общаются, я не против, хотя очень сильно ревную... Мне всегда казалось, что я хуже других и всем уступаю. Из-за этого нет уверенности в себе и появляется ревность. У них много общего, даже учились по одной специальности, я так понимаю, она «вдохновила» на выбор. В общем я начинаю чувствовать себя в её присутствии лишней, хотя отношусь к ней нормально. Однажды на одной из общих вечеринок я увидела, как она кормила его с рук, часто дотрагивалась до него, клала руки на бедро ему, она так со многими общается парнями, но если их девушки рядом, то не настолько «дружественно». Раньше бывало, он часто ходил к ним в гости без меня, довольно поздно. И все время говорил что идёт «к «имя подруги», а не к ней с парнем, в общем часто упоминал только её имя. Я не знаю, наверное, это всё не показатель, и я накручиваю себя из-за своей закомплексованности, но мне очень трудно такое видеть, я чувствую себя пустым местом, честно говоря. Парень убеждает, что мне не о чем беспокоится, но порою мне кажется (я накручиваю) что я просто «затычка», а вот настоящие чувства на самом деле проецируются к ней, хоть и через меня. Подскажите, пожалуйста, как мне стать поувереннее в себе, чтобы перестать постоянно топить себя в дерьме и испытывать эту разрушающую ревность, которая меня саму огорчает? Большое вам спасибо!

06 янв. 2021

Света, доброе утро. Готова вас проконсультировать. Чтобы стать более уверенной, необходимо поработать в психологической коррекции какое-то время. В этой короткой консультации мы можем найти причину вашего состояния и наметить пути выхода. Готовы?

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации: