КонсультацииОтношения в парах

Мой парень тесно общается с коллегой, я ревную и мне обидно. Нужен совет со стороны, как поступить?

03 янв. 2022
Аноним
Помогите разобраться, мне не с кем обсудить мою ситуацию. Начали жить с парнем около полугода назад. Раньше было много общения и общих тем, сейчас страсть в отношениях и чувства поугасли. Он сменил работу на более оплачиваемую, сейчас наш доход равный, но я работаю много и работа отнимает много сил и нервов. Я немного интроверт, после тяжелой трудовой недели мне хочется дома отдохнуть. В длинные выходные или отпуск люблю выезжать в другие города или страны. Мч более общительный, ранее переписывался со старыми приятельницами по-дружески изредка, перекидывались приколами в соц. Сетях. Сейчас на новой работе начал общаться очень много с коллегой, говорит, что общение чисто дружеское и он всем сказал, что у него есть девушка, но проблема в том, что общения стало слишком много, может переписываться, находясь дома со мной. На все мои слова, что мне не приятно это общение, особенно в вечернее время, ощущение, что ему все равно. Когда начинали общаться, он бросил курить типа для меня, сейчас спустя 1,5 года на новой работе начал ходить вместе со всеми курить. Я не параноик, все общаются на работе, ходят на обеды, могут лайкать фото коллег, скидывать приколы, но переписываться вечерами и до ночи, я считаю это выше дружеского общения. Она тоже не может не понимать, что мне это неприятно. Но оба продолжают. Я злюсь. Пыталась поговорить, но сразу начинаются споры, что я себя накручиваю на ровном месте, что это просто дружеское общение, что что ему нельзя ни с кем общаться, что я пытаюсь его контролировать, что у него была бывшая, из-за паранойи которой он был изгоем на работе и боялся с кем-либо общаться, Иначе ему выносили мозг, что больше он не будет такого допускать. Причём сам признаёт, что если бы я с кем-то так общалась, он бы с ним поговорил и морду набил. На фоне общего физического охлаждения ситуация выглядит фигово. Начались придирки с его стороны и ссоры. Я уверена, что измены физической в каком-либо виде там нет, но это общение для меня тоже выглядит как выбор другой вместо меня. Вместо того, чтобы пытаться наладить наши отношения, он ищет общения и внимания на стороне. Как только вижу, что отвечает ей, начинаю злиться, ухожу в другую комнату, от обиды начинаю плакать, не могу ничего поделать с собой. И вот недавно он признался, что она выпила на корпоративе и призналась, что он ей нравится, он типа ответил, что возможна только дружба. Типа сейчас у него не осталось друзей парней, а она интересна как человек, умная и есть о чем поговорить. Но какая тут нафиг дружба может быть! Наши отношения портятся все сильнее, но я не могу спокойно реагировать и сразу пропадает всякое желание с ним общаться и делать что-то для него. Подскажите, нормально ли такое общение и я накручиваю себя или у них действительно увлечение с обеих сторон и мне лучше прекратить эти болезненные в последнее время для меня отношения?

03 янв. 2022

Здравствуйте, Аноним! Вы пишете, что живете с молодым человеком вместе всего полгода. Но отношения уже начали портиться " На фоне общего физического охлаждения ситуация выглядит фигово. Начались придирки с его стороны и ссоры. Наши отношения портятся все сильнее, но я не могу спокойно реагировать и сразу пропадает всякое желание с ним общаться и и делать что-то для него. ". И в этих условиях он заводит себе подругу, которая влюблена в него (она ему недвусмысленно об этом сказала). И, несмотря на то, что на словах он уверяет, что это только лишь дружба, он готов с Вами разругаться, лишь бы продолжать переписку с коллегой, которая влюблена в него. То есть он знает точно, что это вовсе не дружеское общение, что коллега ждет от него взаимных чувств. Он понимает, что эта переписка не просто дружеская и что она не может не волновать Вас, не вызывать ревность "сам признаёт, что если бы я с кем-то так общалась, он бы с ним поговорил и морду набил. " От того, что он пойдет Вам навстречу и перестанет вечерами из дома переписываться с девушкой-коллегой, изгоем на работе он не станет. И тем не менее он продолжает поддерживать эту переписку, хотя знает, что Ваши с ним отношения от этого разрушаются - Вы ревнуете и сомневаетесь в его любви к Вам, а он Вас обвиняет в паранойе и лишь укрепляет Вас в мысли, что не бросит общение с этой коллегой, даже если Вам от этого плохо и отношения с Вами испортятся "Вместо того, чтобы пытаться наладить наши отношения, он ищет общения и внимания на стороне". Как Вы считаете, в пользу кого он сделал выбор, если с коллегой он отношения развивает и активно поддерживает, а с Вами идет на конфронтацию и охлаждение?

Задумайтесь, если всего за полгода совместной жизни ваши отношения уже испортились и мужчина увлекся общением с другой влюбленной в него девушкой, с которой общения на работе ему не хватает и он продолжает общаться с ней вечером из дома, есть ли у Вас какие-то причины думать, что дальше Ваши с ним отношения станут лучше? Если уже сейчас у Вас "пропадает всякое желание с ним общаться и делать что-то для него", а он интересуется другой женщиной и не собирается прекращать с ней общение, то для чего продолжать сожительство, раз наступило физическое охлаждение и общение сводится к взаимным обвинениям и ссорам? Вы знаете, что предыдущая его девушка рассталась с ним тоже по причине ревности, так как он и тогда предпочел общение с подружками, разрушив тем самым доверие в отношениях с любимой и создал почву для сомнений в его чувствах и конфликтов.