КонсультацииСемейные отношения

Муж не заботится о своей семье

19 мар. 2018
Просто Юличка
Здравствуйте! Меня зовут Юля мне 29 лет. Я не знаю как мне поступить в такой вот сложившейся ситуации, посоветоваться не с кем. Я замужем официально почти 2 года с мужем живем уже почти 5 лет. Все это время он жил как бы для себя, то есть денег он мне редко когда давал. Жили мы как перебежчики то у его родителей то у моих. Он изначально моим не особо хотел помогать как говорят по дому, всегда отговорки то ему плохо то вообще убегал к своим родителям, когда я ходила на работу.

Тогда я работала я всю свою зарплату тратила на семью. Он мне постоянно говорил зачем ты работаешь бросай ее лучше давай займемся огородами и хозяйством. Он не работал т. к. у него были проблемы со спиной. Мы начали заниматься огородами садила я сама у своих родителей овоща он мне особо не помогал, у его родителей мы садили овоща вместе и ухаживали почти вместе в основном я. Когда начали все продавать все то что продали мы с огорода моих родителей я потратила что то на семью остальное в копилку. Все то что мы продали с огорода его родителей он забирает себе и куда их девает я не знаю..

У него очень хитрая и жадная мать все время и даже сейчас выманивает деньги. Я думала со временем это все пройдет он поумнеет, но оказалось, что нет. Я родила ребенка мы стали жить у моих родителей т. к. у его родителей не возможно жить. Мужу сделали операцию на спине удалили грыжу все это время и даже сейчас мы живем за счёт моих родителей. Его родители нам вообще не помогают за 1.8 год внучке даже не разу ничего не купили и ни разу на молоко денег не дали, хотя деньги есть, особенно на водку.

В течении года мы жили за счет моих родителей и детских, жили нормально не ругались и к ребенку он относился хорошо. Но вот то что мы вырастили у его родителей он их тратил не знаю куда (мне кажется он часть отдавал своей мамке). Муж как год уже устроился на работу в охрану. По началу он часть денег давал в семью. А все остальное не понятно куда. Когда я начинаю добиваться куда ты их тратишь он начинает меня крыть благим матом и говорить не твое дело. Зато его мамка стала очень довольной ходить т. к. она деньги еще больше стала выманивать у него. Вы с мужем начали очень ругаться он говорит что все деньги он мне не обязан отдавать. Зато когда он разговаривает со своей мамкой по телефону она ему жалуется что ее его отец постоянно пьет. А мой муж ей говорит он что тебе все деньги не отдает так забирай их сама у него. Мне эта фраза возмутила очень. Значит он там переживает. А тут мне заявляет что не даст мне денег.

Муж тоже любитель выпить. Друзей любит угощать. Не давно был случай что у меня денег на молоко не было. А я знаю что у него есть спросила у него дай мне денег на молоко ребенку он мне ответил у меня их нет. Он стал че то когда уходит на работу закрывать на ключ машину и ключи забирает с собой. Его машину никто ни когда не трогал. Я вижу что он не доверяет нам. Зато своему отцу который ни раз ему ломал машину дает ее без проблем. Деньги на продукты он не дает зато когда мы едем или он едет к своим родителям он покупает постоянно им продукты его мать еще как закажет аж целую петицию. Мне кажется он раньше таким жадным не был. Где то год назад мой отец работал прилично зарабатывал ели мы все. Сейчас он на пенсии по состоянию здоровья. Хотя ему и тяжело но он занимается хозяйством держит быков. Мой муж че то с этого смеется всегда у него по этому поводы насмешки. Раньше когда мой отец прилично зарабатывал он говорил, что хозяйство не выгодно держать остается один навоз.

До моей беременности мы купили 6 свиней и держали их у его родителей я за ними ухаживала таскала каши и т. д. его мать в это время поехала как он сказал отдыхать к своей дачке на 2 месяца она далеко от нас живет. Когда сдали свиней оказалось, что хозяйка его мать этих свиней мне нечего не перепало наоборот муж скачал, что типа от этого что перетрудилась, Что раз дала им кашу и почистила навоз и приготовила каструлю супа. Мы договорились собирать деньги на дом свой собственный. Начали мы держать уже у моих родителей свиней когда мы их резали то я не и имею права даже и кусочка мясо себе оставить мол или собирать или как он сказал жрать и поправляться. Зато своим родителям отдал целую свинью и при этом из наших свиней он отвез им мясо.

Я после родов поправилась и он меня за это грызет. Когда я ходила беременна мой отец мне покупал все фрукты сладости я этого так хотела. Сейчас я его элементарное прошу помочь он то тупо разварачивается или говорит завтра и это все равно не делает. Зато когда его мать говорит что то сделать он срывается и едет и делает даже если это ему тяжело. Сейчас я жду второго ребенка помощи с его стороны вообще нет ни понимания, ни сочувствия.

Я недавно заболела температура была насморк кашель лежала не вставала так он даже мне и чая не разу не предложил и ребенку кушать не принес даже ушол в другую комнату чтобы я его не заразила. Мы перед этим поссорились и он мне таким что образом мстит. Мы держим свиней и свиноматку кормлю я их сама зерно измельчаю на крупорезке навоз вывожу. Когда прошу управься так как я беременна и мне уже тяжело он мне говорит что я вообще обнаглела перетрудилась от того что насыпать зерна уже тяжело. Мне в роддом уже вещи покупать надо ему это пофиг. Говорит успеешь. У нас есть общая копилка мы туда деньги ложим, мы недавно сдали свиней +он часть зарплаты туда ложит остальную куда то девает не говорит куда, как он сказал у меня должны быть мелкие расходы.

С копилки я брать не имею права, зато он мало того что он часть зарплаты забирает себе так еще и от туда деньги тянет. У него еще и шабашки бывают он деньги снова забирает себе, а ребенку ни молока не купит ни яблок. Я с копилки деньги взяла и купила еще не рожденному ребенку вещи в роддом так мне за это было стока упреков. Мол мы их так никогда не насобираем если я буду их так тратить. Ребенку 1.8 годиков выросла и стала капризна так он на нее ужасно кричит, не давно на нее как наорет и швырнет ее на кровать что она после этого боится оставаться сама в доме и начала писять и какать в трусики хотя до этого сама ходила на горшок. Хотя у него племянница очень вредная и капризная такие кони мочит так он ее сюсюкает. А на своего ребенка постоянно орет. Денег для племянницы ему не жалко хотя ее родители зажиточно живет ни то что мы. А на своего ребенка ему денег жалко что то купить, а чтобы новые вещи купить ему вообще денег жалко говорит пускай в старом ходит.

Когда я работала я могла себе что то купить сейчас я вообще ничего позволить не могу. Не давно я деньги получила и собиралась купить вещи в роддом, а он еще зарплату не получил так он мне говорит дай мне денег чуть ли не все я у него спрашиваю зачем он мне сказал что на мелкие расходы и т. п. мол когда получу отдам, Я ему говорю не много ли 3тыс. Руб на мелкие расходы так как понеслось кем я только и не была. Он говорит ты понимаешь у меня штанов нет я про это не думаю, хотя я ему штаны зашила и не видно что они порваны были. Перед этим он получил зарплату и всю до копеечки забрал себе т. к. эму нужнее как он скачал. Забрал все 10тыс руб. А я получила всего 3.5тыс руб так мне скупится надо еще в роддом первому ребенку на молоко надо памперсы надо и что то с одежды. А его это не волнует. Говорит что я много хочу. Он заберает пол зарплаты+у него пенсия+шабашки и эму все это мало. Я получаю детские и малообеспечиные всего 3.5тыс. Р так я покупаю ребенку все памперсы, молоко, фрукты и все остальное редко когда могу дать родителям на хлеб т. к. денег не хватает даже на молоко.

Родители нас кормят ни могут даже на уголь насобирать, а ему все равно. Мой отец ходит в магазин и покупает конфеты печенье иногда колбаску моему ребенку. Муж на это все говорит что мол если бы не шиковали на уголь насобирали. Хотя его родители постоянно колбасу едят, рыбу, мясо, а я не могу позволить это купить своему ребенку, муж на это отвечает так мол вредно мясо ребенку и нам всем есть типа от мяса стареют хотя его родители не стареют от мяса. Я оказываюсь плохой что требую от него денег. Мол брошу тебя и живи как хочешь он сколько клевых холостячек бегает нафиг я ему такая что деньги требую. Другие денег не требуют.

Я понимаю он мне такой не нужен но не знаю что то сидит он в душе крепко. Помогите что мне делать, может я не права. Хотя многие мужья и его друзья зарплату отдают своим женам, а мне он никогда не отдавал. Наоборот говорил ему нужнее, а я мол заработаю и потрачу. Извините за ошибки пишу аж душу раздирает.

19 мар. 2018
Просто Юличка, добрый день. Вы сами сможете содержать себя и ребенка при разводе? Психолог ответит через некоторое время
19 мар. 2018
Просто Юличка
В данный момент нет! Что вы мне посоветуете в сложившейся ситуации. Я не права или он не правильно поступает по отношению ко мне!
19 мар. 2018
Просто Юличка, какие плюсы есть у Вас от замужества? По пунктам сможете перечислить?
19 мар. 2018
Что вас разъединяет, понятно.
Что же вас объединяет? Почему вы вместе?
19 мар. 2018
Просто Юличка
Обьединяет наверное симпатия +дети. Хотя как муж при ссоре говорит детьми я его не удержу. Я не знаю что нас обьединяет, банально любовь
19 мар. 2018
Я не знаю что нас обьединяет, банально любовь

Хорошо: как эта "банально любовь" проявляется внешне?
19 мар. 2018
Просто Юличка
Я спрашиваю совета подсказки нормального хорошего ответа, а в замен получаю всего 4 слова. Мне что робот отвечает...
19 мар. 2018
Чтобы дать Вам хороший совет, мне нужно прояснить ситуацию.
Поэтому я задаю Вам вопросы.
Если Вы хотите "утешения" - это не прерогатива психолога, это может сделать соседка, мама или подруга.
Психолог нужен для конструктивного изменения Вашего мышления и поведения.
Надеюсь, вы понимаете, о чём я?
19 мар. 2018
Просто Юличка
Утишения я не хочу, да и особо меня утишать некому т. к. сейчас люди пошли в лицо одно за спиной другое.
Как проявляется банальная любовь внешне. С моей стороны заботой, вниманием, симпатией, готовность помочь во всем, поддержка. С его стороны редко когда поддержка, редкое внимание, Заботы практически нет мне так кажется. Я не знаю как проявляется любовь с его стороны, говорит что любит но поступки совсем другие. Врет много.
19 мар. 2018
С его стороны редко когда поддержка, редкое внимание, Заботы практически нет мне так кажется. Я не знаю как проявляется любовь с его стороны, говорит что любит но поступки совсем другие. Врет много.

Тогда почему Вы до сих пор с ним?
Что Вас подле него удерживает?
19 мар. 2018
Просто Юличка
Привязаность, прикипела я к нему. Хотя понимаю что он мною пользуется. Как говорит мой брат что я им зомбирована.
19 мар. 2018
я им зомбирована.

Как это проявляется внутренне, в ваших ощущениях, в эмоциях, в чувствах?
Постарайтесь описать как можно подробнее...
19 мар. 2018
Просто Юличка
Постоянно переживаю за него, когда его нет мне его не хватает, думаю постоянно про него, как он там холодно ли ему сыт ли он. Когда он рядом мне хорошо тепло, спокойно. Когда ему плохо мне плохо пытаюсь ему всячески помочь облегчить ему боль. Беру все трудности на себя.
19 мар. 2018
Я правильно понимаю, что он для Вас - только объект заботы, объект приложения Вашего внимания и тепла - и ничего более?
19 мар. 2018
Просто Юличка
Почему нет. Мне бы хотелось прожить с ним как говорят до старости. Много каких чувств я к нему испытываю, все чувства что есть на белом свете и все чувства которые может испытывать человек!!
19 мар. 2018
Я правильно понимаю, что он для Вас - только объект заботы, объект приложения Вашего внимания и тепла - и ничего более?
19 мар. 2018
Просто Юличка
Если я хотела поболтать то я б сюда не писала, я бы все переваривала бы в себе. Я так я хочу розобраться в себе в своей семейной жизни, почему все так, а не иначе. Кто прав кто виноват. Как мне поступить, как себя вести что делать, как все изменить на лучшее. Я надеюсь что можно переубедить мужа и что бы наша семейная жизнь стала лучше гормоничней. Что творится у меня в душе по отношению к нему я уже описала, моя душа пылает от обиды, унижения и т. д. но потом я без мужа не могу я готова все простить хотя знаю боль он мне причинит и не раз. Но немогу ничего с этим поделать. Поэтому я обратилась к вам, хочу понять что это со мной. Возможно я не так как надо отвечаю, не могу правильно выразить то что я думаю и то что я хочу.

Почему молчите!!
19 мар. 2018
Просто Юличка, психологи работаю в свободное от основной деятельности время.
20 мар. 2018
Я понимаю Ваши эмоции. Хорошо, что Вы их выражаете, и если у Вас есть потребность их выразить - смело делайте это.
Много каких чувств я к нему испытываю, все чувства что есть на белом свете и все чувства которые может испытывать человек!!

В качестве ответа я принять не могу. Напишите подробно и конкретно.

Ещё раз: у психологов нет никакой волшебной таблетки, от которой Вам сразу станет легко и весело.
Только Ваше вдумчивое и ответственное отношение к нашей совместной работе - залог успеха.