КонсультацииАпатия. Депрессия
Чувствую полную апатию к жизни и занятиям. Родители считают, что я просто обленилась
Ариадна, здравствуйте. Готова взять ваш вопрос, ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации, если все устраивает, то продолжим диалог.
Все устраивает, можем продолжить
Ариадна, уточните ваш возраст, пожалуйста. Какую помощь вы хотели бы получить, какой результат вы ждете от консультации?
18. Мне бы хотелось проанализировать все мои проблемы и найти выход из них
Хорошо, давайте поисследуем вашу ситуацию, и совместно поищем решение. Вы писали, что ваше состояние длится 3 года. С чего все началось? Вы за 3 года обращались к неврологу, другим врачам, сдавали анализы?
Я замкнулась в себе, перестала общаться со всеми, кто меня окружал, потому что подумала, что так мне будет легче переносить все свои проблемы. По итогу стало все хуже. Обращалась только к неврологу, тот поставил мне диагноз невроз и прописал успокоительные, но я их не принимала
Я замкнулась в себе, перестала общаться со всеми, кто меня окружал, потому что подумала, что так мне будет легче переносить все свои проблемы.
Расскажите подробнее о проблемах, которые привели к такому решению. Что случилось 3 года назад?
Я не помню, что произошло, если честно. Это была осень, а осенью у меня всегда плохое состояние. В это время у меня часто случаются истерики и срывы, я начинаю ссориться с окружающими, мне было просто плохо. К тому же, учеба слишком сильно давила на меня. Насколько я помню, я пришла к решению изолироваться, как раз таки чтобы выправить учебу, потому что думала, что мои друзья плохо на меня влияют.
Как вы раньше справлялись с этим состоянием? После того как вы изолировались вы предпринимали попытки наладить общение?
Никак не справлялась. Я забила на свое состояние и думала, что все пройдет само. Наладить общение я не пыталась, мне было страшно общаться с людьми до дрожи в руках, поэтому я не решалась общаться с людьми
Вы писали, что невролог прописывал успокоительные, вы не стали их пить, какая была причина отказа?