КонсультацииОтношения в парах
Своим поведением порчу отношения с парнем, боюсь, что он оставит меня. Как быть?
Здравствуйте Карина. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации и можем начать.
Ознакомилась с условиями
Карина, что Вы чувствуете когда не можете увидеться? Какие мысли возникают?
Чувствую какую-то злость и обиду, будто бы это все специально происходит, хотя на самом деле это не так, это просто такие обстоятельства. Но очень сильные негативные эмоции это все вызывает. Спустя день-два начинается какая-то тоска и чувство одиночества, потому что мы не увиделись и грустного от того, что не провела время с любимым человеком. А в отношениях для меня важно, чтобы человек был со мной рядом, потому что без него мне очень плохо и одиноко.
Карина, скажите, у Вас есть возможность самой приехать к молодому человеку?
В принципе есть такая возможность, но по итогу у нас все равно не получится нормально провести время друг с другом, потому что у него очень загруженная рабочая неделя, поскольку после работы он сразу же едет в универ, а оттуда в общежитие и там уже делает всякие работы по учебе и так каждый день. Плюс 8 часов за весь день мне надо будет провести в дороге. Я ему уже несколько раз предлагала такой вариант, чтобы я приезжала, но парень и сам говорит, что это была бы бессмысленная затея и что проще и лучше подождать, когда он в середине июня закончит работать и сам уже вернется сюда.
Карина, как Вы считаете, что испытывает Ваш молодой человек, когда Вы показываете ему свои негативные эмоции в ситуации, которую он не может изменить и в которой он не виноват?
Думаю, что ему очень обидно из-за того, что я показываю свои такие негативные эмоции по отношению к нему в такие моменты. Может быть испытывает даже злость из-за того, что я так реагирую на такие ситуации.
Вы осознаете что ему обидно, так же осознаете что он не по своей воле не может увидеться с Вами, но не можете сдержаться в своей реакции.
Что Вам мешает не реагировать так импульсивно, как считаете?
Возможно, как-то мешает то, что люди, которые меня окружают и с кем я общаюсь, в большинстве случаев также импульсивно реагируют на то, чего они не получают. И по итогу, смотря на них, я переняла у них это качество и стала реагировать также.
Получается, что Вы взяли за образец чужую реакцию и применяете ее к себе? Но это не Вы. Старайтесь чтобы Ваши слова и реакции были отражением только Ваших чувств, а не чувств других окружающих. Мы действительно можем выбирать как нам реагировать на те или иные вещи. Подумайте, что Вы хотите донести до своего молодого человека?
Если показать как Вы его любите и скучаете, то Вы можете так и сказать: -"я тебя очень люблю и скучаю, хочу чтобы ты это знал". Если то, что Вы расстраиваетесь так и скажите:-"я очень расстраиваюсь" и т.д.
Хорошо, я постараюсь полностью переключиться только на свои эмоции и реагировать не так, как другие.
Спасибо Вам!
Отзыв о консультации
Хотелось бы поблагодарить за то, что выслушали мою неприятную ситуацию, которая произошла в жизни и за то, что дали хороший совет, который поможет решить мою проблему.