КонсультацииОтношения в парах

Своим поведением порчу отношения с парнем, боюсь, что он оставит меня. Как быть?

05 мая 2023
Карина
Есть парень, знаем друг друга уже больше пяти лет, в отношениях уже полгода. Очень сильные теплые чувства друг к другу, много планов на будущее и тд. В целом все отлично за исключением моего характера, который периодически что-то портит, а в последнее время очень часто. Дело в том, что он сейчас учится в университете на последнем курсе, ну и логично, что надо писать диплом, сдавать какие-то другие работы по учебе, плюс он еще с утра до вечера работает 5 дней в неделю. А учеба и работа находятся в другом городе, в трех часах езды от меня. Поэтому видимся мы только на выходных, но из-за всей этой нагрузки по учебе стали видеться намного реже и мне очень тяжело это принять. Раньше, когда не получалось встретиться, я просто могла поплакать, потому что сильно скучала. Сейчас я тоже сильно скучаю, грущу из-за этого на неделе, но когда он приезжает и говорит, что мы не сможем увидеться или просто провести так много времени, как хотелось бы, то я уже просто начинаю срываться, кричать, выставляю его виноватым, что опять произошла очередная фигня, которая мешает встретиться, хотя по сути виновата я, потому что так реагирую. Даже сегодня я вспылила на него из-за того, что мы не сможем увидеться. Я пытаюсь как-то это контролировать, пытаюсь держать себя в руках, но надолго этого не хватает и я снова срываюсь. Нам замечательно вместе, мы очень хотим семью и тд, но я боюсь, что из-за моих таких эмоций он скоро просто оставит меня и мы разойдемся, а я этого очень не хочу, но и что с этим делать я уже тоже не знаю. Вообще не могу понять, что мне делать.

06 мая 2023

Здравствуйте Карина. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации и можем начать.

06 мая 2023
Карина

Ознакомилась с условиями

06 мая 2023

Карина, что Вы чувствуете когда не можете увидеться? Какие мысли возникают?

06 мая 2023
Карина

Чувствую какую-то злость и обиду, будто бы это все специально происходит, хотя на самом деле это не так, это просто такие обстоятельства. Но очень сильные негативные эмоции это все вызывает. Спустя день-два начинается какая-то тоска и чувство одиночества, потому что мы не увиделись и грустного от того, что не провела время с любимым человеком. А в отношениях для меня важно, чтобы человек был со мной рядом, потому что без него мне очень плохо и одиноко.

07 мая 2023

Карина, скажите, у Вас есть возможность самой приехать к молодому человеку?

07 мая 2023
Карина

В принципе есть такая возможность, но по итогу у нас все равно не получится нормально провести время друг с другом, потому что у него очень загруженная рабочая неделя, поскольку после работы он сразу же едет в универ, а оттуда в общежитие и там уже делает всякие работы по учебе и так каждый день. Плюс 8 часов за весь день мне надо будет провести в дороге. Я ему уже несколько раз предлагала такой вариант, чтобы я приезжала, но парень и сам говорит, что это была бы бессмысленная затея и что проще и лучше подождать, когда он в середине июня закончит работать и сам уже вернется сюда.

07 мая 2023

Карина, как Вы считаете, что испытывает Ваш молодой человек, когда Вы показываете ему свои негативные эмоции в ситуации, которую он не может изменить и в которой он не виноват?

07 мая 2023
Карина

Думаю, что ему очень обидно из-за того, что я показываю свои такие негативные эмоции по отношению к нему в такие моменты. Может быть испытывает даже злость из-за того, что я так реагирую на такие ситуации.

07 мая 2023

Вы осознаете что ему обидно, так же осознаете что он не по своей воле не может увидеться с Вами, но не можете сдержаться в своей реакции.

Что Вам мешает не реагировать так импульсивно, как считаете?

07 мая 2023
Карина

Возможно, как-то мешает то, что люди, которые меня окружают и с кем я общаюсь, в большинстве случаев также импульсивно реагируют на то, чего они не получают. И по итогу, смотря на них, я переняла у них это качество и стала реагировать также.

08 мая 2023

Получается, что Вы взяли за образец чужую реакцию и применяете ее к себе? Но это не Вы. Старайтесь чтобы Ваши слова и реакции были отражением только Ваших чувств, а не чувств других окружающих. Мы действительно можем выбирать как нам реагировать на те или иные вещи. Подумайте, что Вы хотите донести до своего молодого человека?

Если показать как Вы его любите и скучаете, то Вы можете так и сказать: -"я тебя очень люблю и скучаю, хочу чтобы ты это знал". Если то, что Вы расстраиваетесь так и скажите:-"я очень расстраиваюсь" и т.д.

08 мая 2023
Карина

Хорошо, я постараюсь полностью переключиться только на свои эмоции и реагировать не так, как другие.

Спасибо Вам!

08 мая 2023

Пожалуйста)

Отзыв о консультации

Хотелось бы поблагодарить за то, что выслушали мою неприятную ситуацию, которая произошла в жизни и за то, что дали хороший совет, который поможет решить мою проблему.

Карина