КонсультацииОтношения в парах
Стоит ли продолжать отношения с парнем, если меня не всё в нём устраивает?
Добрый день, Ксения! Меня зовут Светлана. Готова предложить свою психологическую помощь. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации.
Если всё устраивает, Рада буду пообщаться с Вами.
Всё устраивает, давайте пообщаемся.
Ксения, как я понимаю, в отношениях вы уже давно состоите с молодым человеком, периодически расставались, сходились. Верно?
Сейчас ваши отношения на расстоянии.
Вы любите его, прикладываете усилия чтобы были вместе, что-то терпите в его характере.
Могу представить себе, как это тяжело строить отношения на расстоянии, поддерживать, давать друг другу внимание, заботу. Ждать встречи.
Как Вы справляетесь с этим?
Вы упомянули, что расстояние это не главная проблема в отношениях. Можно пожалуйста пояснить, какая на Ваш взгляд есть другая важная проблема?
Поправьте меня пожалуйста, если не так поняла.
Справляюсь хорошо, я погружаюсь в бытовые дела, учебу, хобби. Это позволяет мне отвлечься и благодаря этому очень быстро идет время к заветной дате нашей встречи. Мы регулярно созваниваемся, разговариваем, переписываемся в социальных сетях. Расстояние между нами на МЕНЯ ЛИЧНО не давит, на меня давит последнее время его отношение ко мне, может обидеть меня при разговоре, оскорбить, а потом свести всё к "шутке", на просьбу так не шутить, говорит, что я такой человек, у меня такое чувство юмора и я не собираюсь это менять. Может принизить меня в диалоге, всегда делает так, как будет комфортнее ему, а не мне или нам. Своим родным жалуется на меня называет ревнивой стервой, которая не выпускает его из дома на улицу (хотя делает это по своей воле, при этом говорит, что это ради меня) Сам также в свою очередь ограничил меня в общении с друзьями (мужского пола), акцентируя внимание на том что сам отказался от всего и сидит целыми днями дома, ждет меня. Также достаточно часто в наших разговорах стала всплывать его покойная девушка, я не знаю, наверно это является нормой, для человека который пережил такую потерю, я ведь не могу запретить этого делать, но иногда складывается впечатление что она его никогда не отпустит и я на её фоне всегда буду выглядеть не тем человеком, который ему нужен. И он так и будет продолжать "шутить" над о мной, жаловаться на меня другим людям за моей спиной, принижать в отношениях, но несмотря на всё это говорит что любит меня и ждёт меня, что он серьезно настроен и хочет со мной быть. И я тоже хочу быть с ним, но как с этим всем мериться, я не понимаю.
Хобби- здорово! Очень интересно что вас увлекает?
В последнее время отношение к вам вашего молодого человека изменилось. Правильно понимаю, что до этого отношения были другие?
Могли бы описать их?
Моё хобби танцы в современном стиле. Наверно, издевок в мою сторону было меньше, меньше упреков, о том что я делаю что-то плохо, особо не ограничивал в общении с друзьями, сам в общении был "более теплым", делал комплименты.
Ксения, делает ли сейчас Вам комплименты Ваш МЧ?
Хотела бы уточнить: как часто Вы видитесь? Как проходят эти долгожданные встречи?
Комплименты больше не делает. Мы не виделись с моим молодым человеком уже почти 5 месяцев, наша встреча должна была состоятся в конце следующего месяца. Как я освобожусь от учёбы я поеду к нему на неограниченный промежуток времени, но не знаю стоит ли мне сейчас это вообще делать...
Ксения, Вы не встречались почти 5 месяцев уже. Как Вам удается поддерживать отношения?
Вы говорите что не знаете сейчас стоит ли ехать к молодому человеку после учебы. Ксения, а чего бы Вам хотелось?
Переписки, звонки, вместе проводим досуг в играх на компьютере (по сети), иногда смотрим фильмы, сериалы вместе. МНЕ БЫ ХОТЕЛОСЬ поехать, увидеть его, обнять, возможно, он там будет ко мне лучше относится. Но я боюсь, что то какие у нас сейчас отношения я наблюдаю, такими и останутся даже после моего приезда, в таком случае для чего мне тогда там стоит с ним находится если это будет причинять мне боль.
Понимаю вас, Ксения, как не хочется чувствовать боль, не испытывать неприятные ощущения, чувства.
Был ли у вас уже такой опыт? - Вы встретились, а отношения были такие же как сейчас.
Если мы с вами немного пофантазируем и представим что вы поехали к молодому человеку. Вы сделали то, что хотели: обняли его, увидели. Он относится к вам и ведет себя так, как он это делает, хочет, чувствует.
Если вам от этого приятно, комфортно, что делаете в этом случае вы?
А если мы предположим, что отношение не изменилось вашего молодого человека, вам от этого неприятно, больно. Что бы вы в этом случае могли сделать? Какими видите свои возможности?
Ксения, по правилам сайта, необходимо завершить консультацию. Если Вам необходима будет помощь, можете написать мне в сообщения.
Благодарю Вас за доверие!