КонсультацииОтношения в парах

В меня влюбился друг и я стала сомневаться в нынешних отношениях. Что делать?

09 мая 2023
Анастасия
В отношениях с прекрасным парнем более полугода. Я очень его люблю, по крайней мере любила. На данный момент у меня какое-то опустошение. У меня нет никаких особых чувств, но я понимаю, что бросать его не собираюсь, вспоминаю, как нам хорошо вместе и т.д. Он вообще в последнее время стал писать какие-то плюсы отношений с бывшей, он пишет, что там ситуация какая-то была лучше, чем у нас. Этим самым он показывает, что думает о тех отношениях и ищет плюсы быть с той девочкой. Я же так не делаю, я не стараюсь искать что-то лучшее в отношениях с предыдущим парнем. Я говорила ему много раз, что не люблю, когда меня с кем-то сравнивают, особенно с его бывшей. У меня есть загон, что она намного лучше меня во всем, мне этого вполне хватает. Он ставил мне какие-то рамки раньше, но вроде уже я смогла сделать так, чтобы этого не было, смогла договориться. Но тут появился еще человек. Это одноклассник моего парня (мы с парнем в параллельных классах). Раньше я постоянно видела его в школе, но не обращала особого внимания. Это тот самый человек, который знает всех, и которого знают все. У которого много друзей и знакомых, но близко особо никого не пускает. Дело в том, что начали мы общаться из-за прогулок. Мы гуляли с моей компанией, играли в волейбол на поле, а он там оказался как-то. Ну и он гуляет каждый день, в итоге мы все вместе играли с ним. Я хотела дружить с ним, понимаете, дружить. Мне всегда не хватало какого-то друга, брата. Друга не находила, да и раньше не общалась с мальчиками близко, а в семье я одна, уж так получилось. Я понравилась этому человеку. Я могу сказать, что мне он тоже в какой-то момент был симпатичен, но в переписке с ним сложно, если честно. Мы с ним и еще парой людей говорили, обсуждали мои отношения. Они мне помогали понять моего парня, разобраться в себе, поддерживали. Ну а этот мальчик мне рассказал в итоге некоторые вещи про него, которые я конечно не знаю, потому что я не в их классе. Я знаю, что парень мне точно дороже. Я его люблю, но я не хочу делать больно этому другу. Я хочу просто с ним дружить. Он уже напрямую сказал, что если бы не мой парень, он бы мне предложил встречаться. А так, пока мы не расстались, он меня изучать собрался. Это ужасно. Я даже не хочу думать о расставании. Но из-за всего произошедшего я почему-то начала думать. Но я знаю, что не выдержу расставания. Я люблю его, надеюсь.

09 мая 2023

Маргарита, добрый день! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если вас всё устраивает, то можем договориться о времени и формате.