КонсультацииОтношения в парах

Отношения на расстоянии, девушка меня ревнует ко всем подругам. Как быть?

10 мая 2023
Антон
Мне 22, девушке 19. Встречался с девушкой 7 месяцев на расстоянии. Потом расстались и через два месяца вновь сошлись и через неделю расстались. Проблема в частых ссорах которые мы обсуждаем и стараемся их исправить но не получается и в непонимании друг друга. Начну с 7 месяцев. Была ссора после 5 месяцев или чуть меньше из за того что при начале отношений с ней я не сказал когда она спрашивала был ли у меня кто то ранее на что я ответил что никого не было имея в виду что ни с кем не встречался и даже не любил. Так вот у меня ранее была подруга с которой я был также в отношениях на расстоянии но она была в другой стране из за чего я считал эти отношениями не настоящими и когда я это рассказал на 5-ом месяце она захотела расстаться так как посчитала что я соврал. Также был момент когда я лайкнул фото другой подруги она это увидела и сказала кто это она тебе нравилась. Я тогда соврал ей действительно. Не знаю почему я в тот же момент не сказал что эта подруга мне когда то нравилась. Но я признал что соврал. Далее были и ссоры то что я уставал и говорил это несколько раз мб неубедительно но несколько раз что нужно ложиться раньше уже поздно из за чего наверно я стал раздражительным меньше любить стал мб не помню уже точно. Так же девушка ревнует к лучшей подруге. Проясню с первой подругой я уже давно не общался и со второй тоже. По сути сначала вступления отношений я общаюсь только с лучшей подругой. Я общаюсь с ней редко хоть она моя и одногруппница. Я понимаю что девушка ревнует. Я свел общение на минимум хотя и так с ней минимально общался просто привет пока что делаешь обычные разговоры в вузе. Но я никак не мог и не могу свести общение с ней на нет. Потому что это хороший человек он мне помогает и я ему хороший друг. Я социальное существо. Так же добавлю вот расстались мы получается в феврале это был 7 месяц вот и удалил я из инсты первую и вторую подругу когда понял что чтобы сохранить отношения нужно жто сделать. Правда их было тяжело удалить меня останавливало были несбывшиеся обещания к первой думаю Но потом отпустило. И это я сделал только в конце отношений к сожалению. Так вот к лучшей подруге она попрежнему ревновала. Мы общаилсь все равно. В мае мы вновь сошлись. Через два месяца получается после расставания. И она сказала что ладно пойдет на уступки и не будет ограничивать общение с яной. Она оочень эмоциональная и ревнивая. И потом появилась еще ссора на тех же ситуациях. Она увидела лайк на фотке другой подруги я сказал что это бывшая одноклассница 9 класса которая мне нравилась тогда. И я ей это причем говорил давно еще. Но из за того что я лайкаю ее фотки в инсте и отвечаю редко на истории она заревновала и не чувствует уверенности во мне. Нет доверия у нее вообще после истории с владой. В общем 5 месяцев я без доверия так скажем. И вот я удалил вообще всех подруг кроме яны. Ощутив что она нпсколько раз плакала что несколько раз причинял ей боль по тем же ситуациям я удалил всех подруг. Ранее не делал потому что я с ними не общался. Я ни скем не гуляю и не общаюсь кроме как девушки и оочень редко с лучшей подругой. Так вот вроде бы норм все но потом. Появилась новая проблема это порно. Она ревнует к порно. Я ее хочу но я объясняю тем что это возможно зависимость и мне нужно плавно отходить от нее. Она вполне готова присылать мне ее фотографии. Но понимая это мне хочется все равно заходить на сайты и смотреть не на девушек а на сюжет. А если смотреть и на девушку то представлять свою девушку. Есть еще проблемы... Я не знаю подходим ли мы друг к другу. Думаю у меня зависимость возможно. Не хочу понимать что она может уйти к другому. Я ее люблю но в то же время понимаю что я не все могу дать иногда через силу только. Общение типичное общение бывает очень трудно идет. Обычно она очень разговорчивая найдет тему. А я пытаюсь тоже что то говорить

12 мая 2023

Добрый день, ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации, все ли вас устраивает?

13 мая 2023
Антон

Да, согласен

13 мая 2023

Что бы вы хотели получить в результате консультации?

16 мая 2023
Антон

Здравствуйте, можете ответить на пару вопросов, хотел бы разобраться нормально ли то-то

Вот я подорвал девушки доверие несколько раз, получается соврал девушке насчёт подруги, потом не рассказал сразу об отношенииях на расстоянии с подругой уже другой (когда я считал это не отношениями) и вот месяц назад в подписке я лайкал другую подругу эти подруги мне нравились, про последнюю я рассказывал ей то что нравилась она мне в 9 классе, но так как я продолжал лайкать фотки в инсте ей не нравилось это, я ещё раз подорвал доверие, и вот поэтому я отписался от многих подруг в инсте, которые также являлись хорошими людьми просто людьми и я понимаю что это не свобода, я не чувствую свободу, свободу то что я могу просто ответить девочке если что то спросит (подруге) какой нибудь, но конечно я не собираюсь флиртовать или долго общаться, но я люблю девушку, но и также хочется чувствовать, что меня не ограничивают, но я также понимаю что я довел своими действии до этого ограничения сам так как давал ей поводы не доверять мне прошлыми действиями... Как эффективнее вернуть доверие, или как долго оно возвращается,

И с самого начала когда она знала что у меня есть лучшая подруга она говорила

Вот я тебя уважаю, наши отношения, поэтому не общаюсь с парнями, а ты не можешь, не хочешь уважать меня и не общаться с лучшей подругой

Мне кажется что это был какой-то манипуляцией

16 мая 2023
Мне кажется что это был какой-то манипуляцией

Возможно, мне очень нравится выражение: любовь можно удержать только в открытой ладони, но не в сдатом кулаке

Если человек захочет уйти, то никакой контроль и ограничения его не удержать, важно вам разговаривать и обсуждать ваши страхи

24 мая 2023
Антон

Мы часто разговарием обсуждаем наши проблемы и диалог превращается в ссору даже в обычные милые дни день через день бывает ссора. Я поудалял подруг чтобы не было поводов для ревности но мне от этого не хорошо. Я с ними не общаюсь так то от слова совсем. Они подруги со школы а некоторые знакомые из вуза но они хорошие ЛЮДИ хорошо относятся ко мне и мне нравится когда на мои посты мои истории с девушкой или без отвечают по доброму мол " какие хорошие какая милая пара и тд" это приносит мне некий дофамин чувствую свободу когда понимаю что девушка ничего никаких запретов не делает по этмоу поводу но увы реальность другая. Я достаточно ее давал поводов для ревности я признаю но в то же время это были ситуации описанные выше которые просто были по одной проблеме но по разному вытекающие направления как бы я принимаю вину но в то же время и нет это меня беспокоит. Я не могу сказать что я не виноват я не могу не слышать ее не чувствовать что ей тоже не легко но мне как человеку хочется так же находиться в социальной среде у меня нет желания писать другим девушкам есть желание получать от них реакции на наши отношения совместные фотографии и истории.

24 мая 2023

Правильно понимаю, есть потребность оценки со стороны женским полом?