КонсультацииЛичностные проблемы
Почему я уже в третий раз влезаю в долги?
Андрей, здравствуйте!
Давайте начнем консультацию.
Ваши ожидания от будущего не совпадают, то есть план и действия не соответствуют ожиданиям. И это продолжается уже долго.
Вариантов решения долговых обязательств - это расчет возможностей и выплата долга.
О других вариантах Вы наверное сами знаете, я имею ввиду банкротство.
Продажа родительского жилья может лишить и их дома.
Возможно, стоит продавать машину и снизить общий долг, тогда уменьшится ежемесячная плата.
Надеюсь, что сумеете взять для себя в этой ситуации полезное, это большой урок на будущее.
Ищите возможности в другом развитии, может быть пройти переобучение, есть и бесплатные курсы обучения, ищите возможность.
Конечно все это влияет на всех.
Посмотрите цели SMART, нужно изменить привычку и тогда выйдете в новую жизнь.
Относительно долгов, меня пугают больше всего неправомерные действия к моим знакомым и близким. Если бы это касалось только меня, мне было бы не так страшно. Уже был опыт и я представляю, что это такое. И, к сожалению, никаких способов обезопасить окружающих нет.
Боюсь подвести всех в очередной раз. Боюсь потерять жену. И при этом боюсь рассказывать всем про эти проблемы, кажется, что от этого их станет еще больше.
Я уже проходил и курсы, и переобучение. Но все когда все эти проблемы накатывают, сразу не получается сосредоточиться ни на работе, ни на учебе. Я целыми днями думаю об этом и пытаюсь найти выход. И не получается.
Пытался ставить цели по SMART, но прихожу к тому же. Какое-то время держусь, потом понимаю, что денег опять не хватает и все как будто обрубается. Не получается ни работать, ни отдыхать, ни учиться.
Видите, скрываете или говорите не правду, м=потом все будет все равно открыто.
Над этим надо поработать.
Ведь первый человек, которого Вы обманываете - это ведь Вы.
Страх и обман - очень мощные чувства у Вас.
Они как будто требуют своего продолжения и повторения.