КонсультацииОтношения в парах

Чувства к девушке угасли, разочаровался в отношениях. Как настроиться на неприятный разговор?

11 мая 2023
Алексей
Мне 28, гражданский брак. Живём с девушкой вместе 7 лет, за все то время она проработала от силы года 1,5 по схеме месяц работы, 2-6 месяцев отдыха. На одну мою зарплату мы не тянем. Постоянно прошу её выйти на работу, чтобы как-то стабилизировать положение. Она обещает устроиться, ходит на собеседования, но дальше ничего. А потребности постоянно растут. Единственная помощь в быту - она готовит и иногда убирается. Надоел бардак и полунищяя жизнь. Вынужден пропадать на работе сверхурочно, чтобы заработать лишнюю копейку, дома из желаний остаётся поесть и спать, чтобы завтра повторилось всё опятьЧувства уже угасли, но не могу напрямую сказать об этом. Как разобраться в себе и найти силы на неприятный разговор?

11 мая 2023

Алексей, давайте поработаем С Вами!

Ознакомьтесь, пожалуйста с условиями консультации и дайте Ваше согласие

11 мая 2023
Алексей

Согласен

11 мая 2023

Ситуация у Вас не простая. Могу представить сколько гнева накопилось за это время.

Как я вижу Вы уже решили окончательно что нужно расходиться или еще рассматриваете другие варианты?

Не совсем понимаю как я могу Вам сейчас помочь и поддержать

11 мая 2023
Алексей

Я пытаюсь понять - хочу ли я сохранить данные отношения или нет. Гнева, как такового нет, просто устал от всего и ничего не охото делать. Даже хобби побросал от недостатка сил и времени

12 мая 2023

А давайте представим каким Вы видете себя и свою жизнь через 3 года таких отношений?

12 мая 2023
Алексей

Если все продолжится без изменений, то изнуренным и больным бесформенным тюфяком с бутылкой алкоголя

12 мая 2023

Как хорошо Вы описали) Добавить нечего

12 мая 2023

А если Ваша девушка начнет работать и вы договоритесь о распределении финансовой нагрузки между всеми членами семьи, т. Е вами двумя, то.? Как Вы видите себя и свою жизнь через 3 года отношений?

12 мая 2023
Алексей

Тогда, возможно, будет лучше, но уверенности уже нет

12 мая 2023

Тогда получается что работа не единственная причина, по которой возникает желание разойтись после 7 лет совместной жизни?

12 мая 2023
Алексей

Да, есть, вроде и мелочи, но так же вносящие свою долю недовольства моменты

12 мая 2023

Тогда лучшим решением будет открытый разговор с девушкой.

Говорите от своего имени, без претензий, манипуляций. Четко обозначить что для вас приемлемо и не приемлемо. Что готовы дать семье, и какой вклад в семью хотели бы получить от второго человека.

Например.

" В последнее время я чувствую себя очень уставшим из за того что мне приходится много работать. Я злюсь порой даже не хочу приходить домой из за этого. Я много раз просил тебя начать работать, к сожалению, кроме обещаний ничего не получил. Поэтому у меня складывается ощущение что меня используют... Поэтому я больше НЕ БУДУ делать... , но могу помочь тебе найти работу. "

То есть Вы прямо говорите о всех своих чувствах, с чем это связано. Дальше проговаривание что в связи с этой ситуацией не будете/будете делать.

12 мая 2023
Алексей

Хорошо, попробую

12 мая 2023

Спасибо Вам за работу, Алексей!

Хорошего вечера

Отзыв о консультации

Хороший специалист, постаралась сразу вникнуть в ситуацию, помогла советом. Дальше постараюсь разобраться сам, но начало положено

Алексей