КонсультацииОтношения в парах
Чувства к девушке угасли, разочаровался в отношениях. Как настроиться на неприятный разговор?
Алексей, давайте поработаем С Вами!
Ознакомьтесь, пожалуйста с условиями консультации и дайте Ваше согласие
Согласен
Ситуация у Вас не простая. Могу представить сколько гнева накопилось за это время.
Как я вижу Вы уже решили окончательно что нужно расходиться или еще рассматриваете другие варианты?
Не совсем понимаю как я могу Вам сейчас помочь и поддержать
Я пытаюсь понять - хочу ли я сохранить данные отношения или нет. Гнева, как такового нет, просто устал от всего и ничего не охото делать. Даже хобби побросал от недостатка сил и времени
А давайте представим каким Вы видете себя и свою жизнь через 3 года таких отношений?
Если все продолжится без изменений, то изнуренным и больным бесформенным тюфяком с бутылкой алкоголя
А если Ваша девушка начнет работать и вы договоритесь о распределении финансовой нагрузки между всеми членами семьи, т. Е вами двумя, то.? Как Вы видите себя и свою жизнь через 3 года отношений?
Тогда, возможно, будет лучше, но уверенности уже нет
Тогда получается что работа не единственная причина, по которой возникает желание разойтись после 7 лет совместной жизни?
Да, есть, вроде и мелочи, но так же вносящие свою долю недовольства моменты
Тогда лучшим решением будет открытый разговор с девушкой.
Говорите от своего имени, без претензий, манипуляций. Четко обозначить что для вас приемлемо и не приемлемо. Что готовы дать семье, и какой вклад в семью хотели бы получить от второго человека.
Например.
" В последнее время я чувствую себя очень уставшим из за того что мне приходится много работать. Я злюсь порой даже не хочу приходить домой из за этого. Я много раз просил тебя начать работать, к сожалению, кроме обещаний ничего не получил. Поэтому у меня складывается ощущение что меня используют... Поэтому я больше НЕ БУДУ делать... , но могу помочь тебе найти работу. "
То есть Вы прямо говорите о всех своих чувствах, с чем это связано. Дальше проговаривание что в связи с этой ситуацией не будете/будете делать.
Хорошо, попробую
Отзыв о консультации
Хороший специалист, постаралась сразу вникнуть в ситуацию, помогла советом. Дальше постараюсь разобраться сам, но начало положено