КонсультацииСемейные отношения
Как забыть измену со стороны мужа? Он решил меня снова завоевать, а у меня внутри пустота
Перечислите доказательства того, что скорее всего ничего плохого не нашли бы. Как можно больше.
Что несмотря на наши усилия, они опять будут признаваться в любви друг другу и слать видео с признаниями из тиктока. В этой ситуации будет только развод. Когда в последний раз я это нашла, в то время когда мы уже пытались все наладить, я выгоняла мужа, заставляла собрать вещи и уйти, он сказал что не уйдет. Наверное развод меня не пугает, если я не нужна человеку, я не хочу с ним жить.
Наверное у меня нет железных доказательств. Как поверить человеку, когда он нам обеим, почти одновременно присылает одни и те же видео с признаниями?
Тогда перечислите доказательства, что Ваши мысли могли быть правдивы, после каждого пункта пишите ", но... " и постарайтесь оспорить это, выступайте в роли адвоката.
Вот я сижу и ничего не могу придумать, у меня скорее получается наоборот. Я ничего не найду, потому что он удалил или общаются в незнакомом месенджере. Не приходят сообщения когда он дома - потому что договорились. Не хочет от меня уходить- не выгоден развод... И вот так всегда
А как бы вы хотели думать в этот момент? Придумайте мысль в которую смогли бы поверить и она не вызывала бы у Вас таких ярких негативных эмоций.
Я бы хотела думать что он меня любит и ему больше никто не нужен и он не причинит такую боль мне ещё раз.
Вернитесь мысленно в тот случай ночью. Представьте, что Вы начали думать о негативе, настроение ухудшается, но вы про себя меняете мысль на желаемую. Весь анализ уже проведен сейчас и эта мысль Ваша и более продуктивна в данной ситуации. Понаблюдайте за своими ощущениями.
Опишите что у Вас получилось.
Я думаю, если бы я смогла в нее поверить, эта мысль меня бы успокоила
Время консультации заканчивается, мои рекомендации:
-Работа над повышением самооценки.
-Работа с мыслями: https://dzen.ru/a/YydysucZIBbT0z2q?share_to=link внедряйте в практику новое убеждение.
Контроль за соблюдением обещаний от мужа, напоминать если он от них отходит даже в мелочах.
-Общение с мужем на уровне эмоций, говорить что чувствуете в ответ на его действия, поощрять приятные Вам жесты с его стороны.
Если чувствуете начало ПА: https://dzen.ru/a/YzK-kX2iKiOWS8PV?share_to=link
Спасибо большое за Ваше внимание. В голове немного прояснилось, буду дальше работать над собой и над мыслями.
Помните это Ваши мысли и Вы решаете, что Вам лучше думать в тот или иной момент. Этот навык тренируется, как и любой другой.
На этом закончим консультацию. Если будет желание продолжить работу обращайтесь!
Ps: После замены мысли на желаемую нужно переключать внимание, лучше на хобби. Самое время вернуть его в свою жизнь! Успехов Вам!