КонсультацииСемейные отношения

Как забыть измену со стороны мужа? Он решил меня снова завоевать, а у меня внутри пустота

12 мая 2023
Лилия
Замужем почти 12 лет, есть двое детей. Примерно год назад у нас с мужем начался кризис, ему приходилось много работать, я была дома с детьми и мы отдалились. 1. 5 месяца назад я увидела его любовную переписку с его давней знакомой, которая тоже замужем, с детьми. Первое желание было развестись, но потом мы поговорили, он сказал, что была только переписка и они не виделись и он хочет сохранить семью. Он пообещал что больше не будет с ней общаться. Мы поняли почему отдалились, договорились больше общаться, проводить вместе время, в общем налаживать отношения. Так прошел почти месяц, мне было очень тяжело, перед глазами все стояли слова, которые они писали друг другу, периодически казалось, что ничего не выйдет, я не могла доверять, но наши отношения медленно налаживались, ну или мне так казалось, потому что, когда прошел почти месяц, я опять обнаружила их переписку. Такого я не ожидала. Я сказала ему, что все, других шансов не будет, но он отказался уходить, сказал что дурак, раз все испортил, что любит меня, что будет меня завоевывать заново. Вот прошло две недели, мне приятно его общество, объятия, поцелуи, но внутри какая-то пустота. Мне сложно сказать ему что люблю, кажется я вообще ничего не чувствую. Я не могу понять что это и как жить дальше и что делать?

12 мая 2023

Перечислите доказательства того, что скорее всего ничего плохого не нашли бы. Как можно больше.

12 мая 2023
Лилия

Что несмотря на наши усилия, они опять будут признаваться в любви друг другу и слать видео с признаниями из тиктока. В этой ситуации будет только развод. Когда в последний раз я это нашла, в то время когда мы уже пытались все наладить, я выгоняла мужа, заставляла собрать вещи и уйти, он сказал что не уйдет. Наверное развод меня не пугает, если я не нужна человеку, я не хочу с ним жить.

12 мая 2023
Лилия

Наверное у меня нет железных доказательств. Как поверить человеку, когда он нам обеим, почти одновременно присылает одни и те же видео с признаниями?

12 мая 2023

Тогда перечислите доказательства, что Ваши мысли могли быть правдивы, после каждого пункта пишите ", но... " и постарайтесь оспорить это, выступайте в роли адвоката.

12 мая 2023
Лилия

Вот я сижу и ничего не могу придумать, у меня скорее получается наоборот. Я ничего не найду, потому что он удалил или общаются в незнакомом месенджере. Не приходят сообщения когда он дома - потому что договорились. Не хочет от меня уходить- не выгоден развод... И вот так всегда

12 мая 2023

А как бы вы хотели думать в этот момент? Придумайте мысль в которую смогли бы поверить и она не вызывала бы у Вас таких ярких негативных эмоций.

12 мая 2023
Лилия

Я бы хотела думать что он меня любит и ему больше никто не нужен и он не причинит такую боль мне ещё раз.

12 мая 2023

Вернитесь мысленно в тот случай ночью. Представьте, что Вы начали думать о негативе, настроение ухудшается, но вы про себя меняете мысль на желаемую. Весь анализ уже проведен сейчас и эта мысль Ваша и более продуктивна в данной ситуации. Понаблюдайте за своими ощущениями.

Опишите что у Вас получилось.

12 мая 2023
Лилия

Я думаю, если бы я смогла в нее поверить, эта мысль меня бы успокоила

12 мая 2023

Время консультации заканчивается, мои рекомендации:

-Работа над повышением самооценки.

-Работа с мыслями: https://dzen.ru/a/YydysucZIBbT0z2q?share_to=link внедряйте в практику новое убеждение.

Контроль за соблюдением обещаний от мужа, напоминать если он от них отходит даже в мелочах.

-Общение с мужем на уровне эмоций, говорить что чувствуете в ответ на его действия, поощрять приятные Вам жесты с его стороны.

12 мая 2023

Если чувствуете начало ПА: https://dzen.ru/a/YzK-kX2iKiOWS8PV?share_to=link

12 мая 2023
Лилия

Спасибо большое за Ваше внимание. В голове немного прояснилось, буду дальше работать над собой и над мыслями.

12 мая 2023

Помните это Ваши мысли и Вы решаете, что Вам лучше думать в тот или иной момент. Этот навык тренируется, как и любой другой.

12 мая 2023

На этом закончим консультацию. Если будет желание продолжить работу обращайтесь!

12 мая 2023

Ps: После замены мысли на желаемую нужно переключать внимание, лучше на хобби. Самое время вернуть его в свою жизнь! Успехов Вам!