КонсультацииСемейные отношения

Как забыть измену со стороны мужа? Он решил меня снова завоевать, а у меня внутри пустота

12 мая 2023
Лилия
Замужем почти 12 лет, есть двое детей. Примерно год назад у нас с мужем начался кризис, ему приходилось много работать, я была дома с детьми и мы отдалились. 1. 5 месяца назад я увидела его любовную переписку с его давней знакомой, которая тоже замужем, с детьми. Первое желание было развестись, но потом мы поговорили, он сказал, что была только переписка и они не виделись и он хочет сохранить семью. Он пообещал что больше не будет с ней общаться. Мы поняли почему отдалились, договорились больше общаться, проводить вместе время, в общем налаживать отношения. Так прошел почти месяц, мне было очень тяжело, перед глазами все стояли слова, которые они писали друг другу, периодически казалось, что ничего не выйдет, я не могла доверять, но наши отношения медленно налаживались, ну или мне так казалось, потому что, когда прошел почти месяц, я опять обнаружила их переписку. Такого я не ожидала. Я сказала ему, что все, других шансов не будет, но он отказался уходить, сказал что дурак, раз все испортил, что любит меня, что будет меня завоевывать заново. Вот прошло две недели, мне приятно его общество, объятия, поцелуи, но внутри какая-то пустота. Мне сложно сказать ему что люблю, кажется я вообще ничего не чувствую. Я не могу понять что это и как жить дальше и что делать?

12 мая 2023

Здравствуйте Лилия! Если Вас устраивают условия моей бесплатной консультации, можете выбрать удобное для Вас время

12 мая 2023
Лилия

Здравствуйте. Да меня устраивают условия. Можно прямо сейчас

12 мая 2023

Давайте сегодня посл 18, или завтра в любое время, выберите как Вам удобнее и напишите.

12 мая 2023
Лилия

Давайте сегодня после 18.

12 мая 2023

Можно на 18. 00

12 мая 2023
Лилия

Меня устраивает

12 мая 2023

Сочувствую Вам! Положение не из приятных. Вы сейчас переживаете горе и испытывать соответствующие эмоции нормально.

Пока можете ответить на несколько вопросов по Вашему запросу:

:Мы поняли почему отдалились

Расскажите об этом подробнее, какие были причины.

Договорились больше общаться, проводить вместе врем

Что изменилось в Ваших отношениях, на сколько получалось выполнять договорённости?

Перед глазами все стояли слова, которые они писали друг другу,

Напишите, все что вспомните из их переписки.

Какие эмоции испытываете сейчас вспоминая это? Оцените по шкале от 1 до 10, на сколько яркие эти эмоции?

Я опять обнаружила их переписку.

О чём в ней шла речь? Какие эмоции испытываете сейчас вспоминая это? Оцените по шкале от 1 до 10, на сколько яркие эти эмоции?

Что будет меня завоевывать заново.

Что он имел в виду, сдержал ли обещание, что изменилось с его стороны?

Но внутри какая-то пустота

Какие мысли предшествуют этому? В каких эмоциях она проявляется? Их интенсивность от 1 до 10? Как с этим справляетесь? Что уже пробовали делать, что помогает, что нет?

12 мая 2023
Лилия

Мы отдалились потому что каждый был занят своими делами, начали меньше общаться и меньше говорить приятных слов. Он не сказал, что ему не хватает моей поддержки, а нашел поддержку в ней.

Сейчас стало лучше, мы больше говорим, обсуждаем все, даже какие-то мелочи, говорим приятные слова друг другу, жалеем и поддерживаем друг друга. Говорим что чувствуем, без ругани и ссор, если раньше он срывался, когда я говорила что мне что-то не нравится, теперь мы спокойно это обсуждаем.

Он ей писал что она принцесса, что самая лучшая женщина на свете, что любит и много смайликов с сердечками. Сейчас эмоции на 5 наверное, потому что я столько уже об этом думала, что они притупилась, ну и наверное мужу поверила, что он любит меня.

Муж старается больше свободного времени проводить со мной, говорит что понял, что неправильно себя вел, что все эти слова должен был говорить мне и получил бы соответствующую отдачу. Сказал что больше не будет врать, ну и пока я этого не замечала, на все вопросы отвечает и даёт посмотреть телефон, если я прошу.

Мысли... Наверное я боюсь быть обманутой снова, я не чувствую той нежности к нему, какая была раньше, когда хотелось без причины говорить приятные слова. Иногда находят какие-то панические атаки, когда эмоции на все 10 и мне кажется, что он опять врет. Чтобы справится с этим начинаю в голове прокручивать все что он делает и говорит приятного, если есть возможность, говорю с мужем об этом и если он говорит о том что чувствует, что хочет исправить, мои сомнения проходят. Наверное мне помогает очередной раз убедится в его намерениях все исправить.

12 мая 2023
Кажется я вообще ничего не чувствую.

На сколько это правда?

12 мая 2023

В вашем тексте я услышал целую палитру различных эмоций.

12 мая 2023
Я не могу понять что это

Вам надо заново привыкнуть и доверится мужу, так быстро это не проходит и только время и Ваши и его старания смогут вернуть доверие.

12 мая 2023
Лилия

Возможно я чувствую столько эмоций что просто не могу их идентифицировать, это и обида, и злость, и разочарование... Я пытаюсь найти любовь, но пока как-то не получается

12 мая 2023
Как жить дальше и что делать?
Чтобы справится с этим начинаю в голове прокручивать все что он делает и говорит приятного, если есть возможность, говорю с мужем об этом и если он говорит о том что чувствует, что хочет исправить, мои сомнения проходят.

Продолжайте так делать, если это помогает.

12 мая 2023
Я пытаюсь найти любовь, но пока как-то не получается

Вы уже дважды смогли простить мужа, Вы спокойно общаетесь, пытаетесь заново выстроить отношения, можете открыто говорить о своих чувствах, и все это взаимно... Разве не похоже на любовь взрослых, осознанных людей?

12 мая 2023
Лилия

Еще присутствует страх, что общение начнет угасать и мы опять вернёмся к этой ситуации, поэтому если я ему н написала, а он не ответил или ответил не сразу, у меня закрадываются мысли что я ему не интересна, что он опять с кем-то общается. У меня много увлечений, но из-за этого состояния я не могу сосредоточится даже на них

12 мая 2023
Иногда находят какие-то панические атаки, когда эмоции на все 10 и мне кажется, что он опять врет.

Вспомните и опишите такой случай:

Что произошло?

Что почувствовали?

Сила эмоций от 1 до 10?

Какие мысли были в это время в голове?

Как справились с ситуацией?

Чем всё закончилось?

12 мая 2023
У меня много увлечений

Расскажите о них.

12 мая 2023
Лилия

Из последних было сегодня ночью, не могла уснуть и подумала что если сейчас возьму его телефон, там найду что-то, что мне не понравится, например переписку с ней. Я бы и взяла наверное, да только пароль не знаю. И сразу сердце бешено заколотилось, начало бросать то в жар, то в холод, тогда эмоции были на все 10. Помогло то, что начала вспоминать что он говорит и делает, а ещё он во сне меня сильнее к себе прижал и как-то приятно назвал, это меня тоже успокоило.

Из увлечений в основном вязание и вышивание. Иногда делаю украшения из бусин.

12 мая 2023
Лилия

Где-то в глубине души я сомневаюсь в его словах и намерениях и это очень мешает. Это не первая история с переписками, просто раньше было безобидное общение, которое скрывалось от меня.

12 мая 2023
Что если сейчас возьму его телефон, там найду что-то, что мне не понравится

Что самое страшное Вы можете там найти? Что будете делать с этой информацией?