КонсультацииАпатия. Депрессия

Не вижу смысла жить после расставания. Нет радости

13 мая 2023
Анна
Кажется, жизнь больше не имеет смысла. Я всё могу, но ничего не хочу. После расставания потеряла интерес ко всему. Что-то делаю, гуляю, общаюсь с друзьями. Радости нет.

13 мая 2023

Анна, здравствуйте!

Почему решили здесь сказать о своем нежелании жить дальше?

13 мая 2023
Анна

Написала тут, потому что нет варианта не жить. Всё равно придётся делать вид, что мне нормально, притворяться. Устала от этого

13 мая 2023

Мне кажется, что Вы делаете это насильно, кто-то другой требует того, что Вам не хочется:

Написала тут, потому что нет варианта не жить. Всё равно придётся делать вид, что мне нормально, притворяться. Устала от этого

Я прав или нет?

Напишите о себе, семье, работе, хобби, родн7ых и близких, как давно это состояние, были ли недавно "трудные" ситуации в Вашей жизни.

Пишите все, что хотите.

13 мая 2023
Анна

Насильно мне приходится жить. Потому что есть родители, брат, кот, который со мной 17 лет. Ощущение, как-будто в компьютерной игре, в которую уже проиграла, но просто выйти нельзя, нужно идти до конца. Кому нужно? - мне не нужно.

Я себя так чувствую с момента расставания. Мне 39. Детей нет, квартиры своей нет. Отношения закончены. Время упущено. На новые уйдёт время, скорее всего детей уже не будет

13 мая 2023

Спасибо, немного более понятно.

Я себя так чувствую с момента расставания.

Что это была за ситуация, может она важна?