КонсультацииАпатия. Депрессия

Не вижу смысла существования, нет тяги к жизни. Ничего не приносит радости. Мне 23 года

27 нояб. 2019
Vadim.ore
Отсутствие смысла и тяги к жизни, не вижу смысла, что в радости, что в горе т. е. текущая цель быстрей свести себя в могилу

23 года, живу один

Ничего не приносит радость, успехи, достижения.. А если что-то случилось только в очередной раз убеждаешься что все вокруг не тлен. Кругом потребительство, зачем вообще жить в таком мире.

27 нояб. 2019
Здраствуйте, Вадим.
Ничего не приносит радость, успехи, достижения.. А если что-то случилось только в очередной раз убеждаешься что все вокруг не тлен. Кругом потребительство, зачем вообще жить в таком мире.

Расскажите, всегда было такое депресивное мышление или это началось с какого-то момента, возможно психотравма, повлекшая серьезные изменения в жизни?
27 нояб. 2019
Vadim.ore
Добрый вечер! Мышление такого типа с детства, всегда сторонился всего. Душевных травм и серьезных потрясений как таковых не было. С течением времени мои странности начинают проявляться сильней. Друзей очень мало, круг общения максимально узкий, но при этом максимально сплоченный и проверенный годами. Поступает множество советов из серии найти какое-то хобби, больше общаться, найти девушку, стараться не думать о плохом и не собирать весь негатив вокруг
27 нояб. 2019
Отсутствие смысла и тяги к жизни, не вижу смысла, что в радости, что в горе т. е. текущая цель быстрей свести себя в могилу

Кроме того это может быть следствием химии процессов головного мозга, и тогда нужно обратиться к психоневрологу или врачу-психиатру. Чтобы получить медикаментозную поддержку. Препараты нового поколения не вызывают привыкания. На учет Вас не поставят. Но состояние нормализуется быстрее и суицидальные мысли уйдут.
27 нояб. 2019
Vadim.ore
Скорее всего проблемы с щитовидкой имеются, когда-то наблюдался. Ходьба по врачам - это как минное поле, очень тяжело выйти без кучи заболеваний и списка таблеток. Которые заставят тебя еще больше растроиться, в плане здоровья начал придерживаться принципа меньше знаешь, крепче спишь. Есть болячки по сосудам, которые хирургическим путем решать надо, даже не хочу разбираться, делали операцию - итог рецидив
27 нояб. 2019
Со здоровьем все же разбираться надо, если понимаете что само не пройдет. Просто поэтапно пошагово решать проблемы.
Скорее всего проблемы с щитовидкой имеются,
Возможно это и есть ответ, наладите гормональный баланс - апатия и депрессивные мысли пройдут. Но нужно принять внутреннее решение, взять ответственность за свое здоровье как взрослый человек.
28 нояб. 2019
Vadim.ore
Надо, но желания им заниматься совершенно нет
28 нояб. 2019
Друзей очень мало, круг общения максимально узкий, но при этом максимально сплоченный и проверенный годами.
Расскажите друзьям что происходит и они поддержат Вас.
28 нояб. 2019
Vadim.ore
Мне стало интересно, что скажет человек, который меня совершенно не знает, какие мысли он донесет до меня. Ваши варианты уже прокручивались в голове ранее, однако к действиям никаким они не привели. Такая черта есть, задавая и описывая свои мысли людям в голове сразу строю какие ответы они могут дать - своего рода блок-схема всевозможных цепочек.
28 нояб. 2019
Я даю Вам ответ исходя из реальных обстоятельств, это пошаговые действия, которые приведут к изменению Вашей ситуации. И это конечно, обращение к специалистам очно. Поэтому дело не в цепочках и схемах, а конкретных шагах. И если есть суицидальные мысли это однозначно обращение к врачу-психиатру, другого пути нет, кроме медикаментозной поддержки.