КонсультацииАпатия. Депрессия

Не нравится работа, не знаю, чем заниматься по жизни, ничего не приносит радости. Как быть?

07 июл. 2023
Антон
Мне 24 года, я учился 4 года в вузе, в котором не хотел учиться, просто родители выбрали за меня и все, а я сказал да. Теперь работаю по специальности на работе, которая просто высасывает все силы. В студенческие годы я занимался видеомонтажом, очень кайфовал от этого. После учебы я перегорел к этому, хотя в глубине души чувствую, что мне это нравится. Сейчас нет сил вообще ни на что. Да и работа тратит все время. Платят мало. Не хочу здесь быть. Чувствую, что живу не свою жизнь. К тому же не знаю, чем хочу заниматься. Вообще ничего радости не приносит, кроме секса и компьютерных игр с друзьями. Как выбраться?

07 июл. 2023

Здравствуйте, Антон. Понимаю ваши затруднения и могу поработать с вами над вашей проблемой. Если вас устраивают условия бесплатной консультации, напишите, пожалуйста, и мы начнём.

07 июл. 2023
Антон

Согласен

07 июл. 2023

Антон, сформулируйте, пожалуйста, свои ожидания от консультации. Какой результат хотите получить?

07 июл. 2023
Антон

У меня нет ожиданий, наверное хочу, чтобы Вы меня направили

07 июл. 2023

Хорошо.

Вообще ничего радости не приносит, кроме секса и компьютерных игр с друзьями

Уточните, пожалуйста, компьютерные игры доставляют вам радость и ресурсируют вас или это скорее отдушина, чтобы отвлечься от негативной реальности? Что вызывает у вас интерес в жизни, чем вы занимаетесь для удовольствия, что даёт вам энергию?

07 июл. 2023
Антон

Они мне доставляют одновременно и радость, и являются отдушиной. Что-то у меня сейчас ничего не вызывает интерес... Для удовольствия я только играю в игры, остальное все в жизни я делаю с какой-то выгодой. Например, спортом я просто так не занимаюсь, занимаюсь, чтобы быть здоровее, но энергию он мне дает

Вообще, мне кажется, что деньги приносят мне удовольствие.

Раньше любил монтировать видео, но сейчас как-то разонравилось. Планирую купить себе мощный компьютер, чтобы снова этим попробовать заниматься, но не знаю, понравится ли

Раньше, когда монтировал и удавалось найти хороший проект и за который хорошо платили, это мне давало оч много энергии

07 июл. 2023
Раньше, когда монтировал и удавалось найти хороший проект и за который хорошо платили, это мне давало оч много энергии

Что вам сейчас мешает возобновить это занятие?

07 июл. 2023
Антон

Если начну этим заниматься, денег оно приносить не будет, а жить на что-то надо...

07 июл. 2023
Если начну этим заниматься, денег оно приносить не будет, а жить на что-то надо

Можно заниматься этим как хобби? Вы писали, что проекты приносили деньги. Есть ли варианты монетизировать ваше увлечение? Может быть пройти обучение и получить "корочку" и дополнительные знания?

07 июл. 2023
Антон

У меня основная работа отнимает все время, абсолютно. А в выходные вообще нет сил, не могу себя заставить заниматься монтажом

07 июл. 2023
Антон

Хочется просто залипать как... В телефон и ничего не делать, потому что все соки это место из меня высасывает. Плюс на работе еще все жалуются «как достало, сколько можно» тоже раздражает

07 июл. 2023
Хочется просто залипать как... В телефон и ничего не делать, потому что все соки это место из меня высасывает. Плюс на работе еще все жалуются «как достало, сколько можно» тоже раздражает

Вас не устраивает в первую очередь сама работа (как профессия, деятельность) или место работы?

07 июл. 2023
Антон

Сама работа как профессия

07 июл. 2023
Сама работа как профессия

Можете уточнить, что это за профессия, кем вы работаете? Есть ли вариант какой-то смежной сферы, которая бы вас устроила?

07 июл. 2023
Антон

Юриспруденция, работаю в суде секретарём, считаю эту работу самой ужасной на свете...

07 июл. 2023
Антон

Работал в юр фирме, там было вроде неплохо, НО платили вообще копейки, тут платят больше, за это я пожертвовал все свое свободное время

07 июл. 2023
Антон

Я прям расстроен это сферой. Знакомые без образования пошли на завод работать, получают в 2 раза больше, образования почти никакого. Моё образование стоит состояние, пусть и небольшое, я горбачусь и день и ночь, и будни и выходные по итогу хватает только на жилье и еду...

07 июл. 2023
Знакомые без образования пошли на завод работать, получают в 2 раза больше, образования почти никакого.

Так всё-таки вас больше не устраивает зарплата или профессия? Пошли бы на завод работать, как знакомые? Устроила бы вас нынешняя деятельность, если бы платили больше?

07 июл. 2023
Антон

Скорее не устроила, думаю, что, если бы платили больше, то это устраивало бы до некоторого времени. Потом все-таки моральнотбыло бы тяжело. Сложно заниматься тем, что не выбирал сам, что никак тебя не тянет. Хочу такую работу, чтобы хотелось ей заниматься каждую секунду, но где хоть такую найти...

07 июл. 2023
Хочу такую работу, чтобы хотелось ей заниматься каждую секунду, но где хоть такую найти...

Ну, это идеальный вариант, у большинства людей работа не совпадает с хобби. Какой деятельностью вы хотели бы заниматься?

Отзыв о консультации

Спасибо большое данному сервису, а особенно Татьяне. Она отзывчивый человек, правда пытается разобраться в проблеме, в итоге ей это удаётся. Направляет в нужное русло. Отвечала быстро. Были бы финансы, с удовольствием положил бы с ней сеансы. Спасибо, Татьяна, за поддержку, Ваши слова мне действительно были очень нужны.

Антон