КонсультацииАпатия. Депрессия

Не нравится работа, не знаю, чем заниматься по жизни, ничего не приносит радости. Как быть?

07 июл. 2023
Антон
Мне 24 года, я учился 4 года в вузе, в котором не хотел учиться, просто родители выбрали за меня и все, а я сказал да. Теперь работаю по специальности на работе, которая просто высасывает все силы. В студенческие годы я занимался видеомонтажом, очень кайфовал от этого. После учебы я перегорел к этому, хотя в глубине души чувствую, что мне это нравится. Сейчас нет сил вообще ни на что. Да и работа тратит все время. Платят мало. Не хочу здесь быть. Чувствую, что живу не свою жизнь. К тому же не знаю, чем хочу заниматься. Вообще ничего радости не приносит, кроме секса и компьютерных игр с друзьями. Как выбраться?

12 июл. 2023
Здравствуйте, знаете, я обо всем этом думаю и постоянно мысли, что родители потратили так много денег на мое обучение, и сейчас я просто им скажу, простите, я бросаю все... Сложно, очень сложно...

Вы имеете право жить той жизнью, какой хотите. И к тому же ваше юридическое образование (и вообще высшее) остаётся с вами, вы всегда можете им воспользоваться, если передумаете в обратную сторону.

Чем гадать, лучше подойдите к родителям и спросите, чтобы они хотели: чтобы вы продолжали работать на нелюбимой работе и жили не свою жизнь, прячась от реальности за компьютерными играми, или наконец-то решили попробовать реализовать себя и свои желания и стать счастливым свободным человеком, получающим удовольствие от жизни?

Но даже независимо от того, что они ответят, задайте этот вопрос себе. И решение всё равно будет за вами. Я ни в коей мере не собираюсь склонять вас к какому-то решению. Но теперь у вас есть варианты дальнейших действий, понимание и умение прислушиваться к себе, опыт определения целей и путей их достижения. И вы всегда можете в любой момент вашей жизни сделать выбор или найти приемлемый для вас компромиссный вариант.

Антон, как вы считаете, была ли консультация для вас полезной?

12 июл. 2023
Антон

Конечно была, спасибо большое Вам. Всех благ ❤️

12 июл. 2023
Конечно была, спасибо большое Вам. Всех благ

Спасибо вам за работу) Желаю успехов)

Антон, если мы можем закончить консультацию, то прошу вас нажать кнопку "завершить консультацию". После этого у вас будет возможность оставить отзыв при желании. Буду благодарна, если вы напишете несколько слов о нашей с вами работе. Всего доброго)

Отзыв о консультации

Спасибо большое данному сервису, а особенно Татьяне. Она отзывчивый человек, правда пытается разобраться в проблеме, в итоге ей это удаётся. Направляет в нужное русло. Отвечала быстро. Были бы финансы, с удовольствием положил бы с ней сеансы. Спасибо, Татьяна, за поддержку, Ваши слова мне действительно были очень нужны.

Антон