КонсультацииАпатия. Депрессия

Не нравится работа, не знаю, чем заниматься по жизни, ничего не приносит радости. Как быть?

07 июл. 2023
Антон
Мне 24 года, я учился 4 года в вузе, в котором не хотел учиться, просто родители выбрали за меня и все, а я сказал да. Теперь работаю по специальности на работе, которая просто высасывает все силы. В студенческие годы я занимался видеомонтажом, очень кайфовал от этого. После учебы я перегорел к этому, хотя в глубине души чувствую, что мне это нравится. Сейчас нет сил вообще ни на что. Да и работа тратит все время. Платят мало. Не хочу здесь быть. Чувствую, что живу не свою жизнь. К тому же не знаю, чем хочу заниматься. Вообще ничего радости не приносит, кроме секса и компьютерных игр с друзьями. Как выбраться?

07 июл. 2023
Антон

Я не знаю, оч хотелось бы выяснить

07 июл. 2023
Сложно заниматься тем, что не выбирал сам, что никак тебя не тянет.

За вас выбрали родители, потому что они считали, что лучше знают, и не учитывали ваши интересы? Куда вы хотели поступать, на кого хотели учиться?

Или родители за вас выбрали, потому что вы сами не знали, куда идти?

07 июл. 2023
Я не знаю, оч хотелось бы выяснить

Чем вы интересовались в школе в старших классах? Как учились? Какие предметы были "сильными", какие "слабыми"? Проводили ли вам профориентацию? Если проводили, то какие объекты труда для вас предпочтительны (человек-человек, человек-знаковая система, человек-природа, человек-художественный образ, человек-техника), если помните?

07 июл. 2023
Антон

Мне нравилось все творческое, хотел в театральный. Профориентацию не помню, можем ли мы как-то выяснить?

07 июл. 2023
Антон

Или провести?

07 июл. 2023
Мне нравилось все творческое, хотел в театральный.

Но вы понимаете, что там денег не сильно больше, чем в юриспруденции? Я бы даже сказала, что юрист - весьма высокооплачиваемая профессия. В театральной сфере явно меньше...

Профориентацию не помню, можем ли мы как-то выяснить?

Да, можно её просто пройти. Чуть позже я вам пришлю ссылку в личные сообщения (сюда нельзя), вы пройдёте и сообщите мне результат.

07 июл. 2023
Антон

Всех юристов, которых я знаю, получают 35-50к рублей... И это средняя зп у юриста в стране. Так что абсолютно не считаю ее высокооплачиваемой

07 июл. 2023
Всех юристов, которых я знаю, получают 35-50к рублей... И это средняя зп у юриста в стране. Так что абсолютно не считаю ее высокооплачиваемой

А театральная сфера? В какой профессии из этой сферы вы себя видели? Анализировали рынок труда с заработными платами?

07 июл. 2023

Ещё попрошу вас уточнить, всё-таки. Это важно

За вас выбрали родители, потому что они считали, что лучше знают, и не учитывали ваши интересы? Куда вы хотели поступать, на кого хотели учиться?
Или родители за вас выбрали, потому что вы сами не знали, куда идти?
07 июл. 2023
Антон

Театральную сферу вообще не рассматривал, в школе это было просто на уровне желаний. Даже не шел в эту сторону

07 июл. 2023
Антон

Склоняюсь больше к тому, что выбрали за меня, потому что я не знал кем хочу быть

07 июл. 2023
Театральную сферу вообще не рассматривал, в школе это было просто на уровне желаний. Даже не шел в эту сторону
Хотел в театральный

Не совсем понимаю... Можете уточнить? У вас был вариант поступления на основе вашего желания и выбора? Если бы родители не настаивали на обучении юриспруденции, то куда бы вы поступали?

07 июл. 2023

Антон, я вам отправила ссылку на тест в личные сообщения. Как пройдёте, напишите сюда результат, пожалуйста.

07 июл. 2023
Антон

В школе я даже не думал куда именно буду поступать в театральный, не смотрел вузы, а просто это было в мечтах, дальше моей головы желания не пошли. Просто готовился всегда к поступлению в юриспруденцию

Если бы родители не настаивали, то я вообще не знал куда поступать, просто думал, что хочу в театральный и все

07 июл. 2023
Антон

Ещё вспомнил, что хотел на журналистику, но туда нужна была литература, а ее было мне сложно сдать. Родители знали это, говорили поступай, но я не стал готовиться и поступать, а просто продолжал делать все для юриспруденции

07 июл. 2023
Антон

Результат теста - чкловек-худ образ

07 июл. 2023
Антон, я вам отправила ссылку на тест в личные сообщения. Как пройдёте, напишите сюда результат, пожалуйста.

Ещё отправила ссылку на 2й тест. Результаты 1го и 2го сюда напишите, пожалуйста.

07 июл. 2023
Результат теста - чкловек-худ образ

Можете написать полностью, сколько баллов по разным объектам?

07 июл. 2023

Просьба, когда делаете тесты, сохраните себе результаты, чтобы можно было уточнить что-то.

07 июл. 2023

По результатам 2го теста напишите, пожалуйста всё, что сильно выражено и, если этого меньше 5ти показателей, то ещё 3 показателя "средне-выражено" с максимальными баллами

Отзыв о консультации

Спасибо большое данному сервису, а особенно Татьяне. Она отзывчивый человек, правда пытается разобраться в проблеме, в итоге ей это удаётся. Направляет в нужное русло. Отвечала быстро. Были бы финансы, с удовольствием положил бы с ней сеансы. Спасибо, Татьяна, за поддержку, Ваши слова мне действительно были очень нужны.

Антон