КонсультацииСемейные отношения

Муж говорит, что я изменилась и стала агрессивной. Как не разрушить семью?

14 мая 2023
Анна
Мы с мужем в браке 5 лет, у нас есть сын ему 4, и я беременна вторым ребёнком. На протяжении месяцев двух наша семейная жизнь сошла на нет, муж вечно говорит что я агрессор, что я злая, я уже сама стала так думать и уже мне кажется соответвовать его словам. Например, вчера я резала яблоко а для меня оно пахло плесенью, я ему об этом сказала (при этом уточню, сказала спокойно, без намёка на агрессию в котором мы привыкли её видеть) он понюхал яблоко и сказал что нет, я сказала что это странно но да ладно, у меня правда с беременностью восприимчивость к запахам, поэтому я не придала этому значения. Вечером муж сказал что я последние дни злая и агрессивная, на что я ответила чем это проявляется, он привёл пример с яблоком, я была в шоке, сказала где там агрессия он заказал ну всё, нечего тебе объяснять, поставил меня в тупик. Меня это задело, я ему ответила что я уже ничего сказать не могу, что он всё мои слова воспринимает как агрессию и я ушла спать в другую комнату, потому что мне стало так обидно и противно что-ли, я не исключаю может быть из-за гормонального фона я и правда где-то перегибаю палку, но тогда с яблоком я реально была спокойна. Мы с ним всегда уже по мелочам ругаемся, какой-то пустяк, и у меня опускаются руки ничего с ним уже не хочу (ни вечером проводить время, потому что если мы начинаем вечером разговаривать, мы начинаем ругаться) мне проще молчать и не проявлять к нему интерес, так как мне больно потом чувствовать что я никчёмная из-за "агрессии "с ребёнком я играю, но как только приходит муж не хочу, и плавно ретируюсь, заниматься другим делом пока они играют, как только он устаёт я играю с сыном. Мне страшно мне кажется наши отношения очень похожи на отношения моих родителей. Потому что, папа вечно критиковал маму и бил, хоть мама была и права, но мама похоже принимала его позицию и просто молчала. Я не хочу так. Мама потом умерла, папа встретил другую женщину, и к ней отношение было другое, он никогда не кричал, не критиковал ее, а даже как то с нежностью её любили всегда слушал её совета. И любит до сих пор. Отвлеклась. Простите. В моей голове куча непонимания, даже не знаю что делать.

14 мая 2023

Добрый день, ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации, все ли вас устраивает?