КонсультацииМежличностные отношения

Как помочь тренеру, у которого депрессия и БАР? Мама запрещает нам общаться

15 мая 2023
Алёна
У тренера год назад умер отец и он осталось сиротой. Она сдерживала эмоции и чувства. Недавно это всё вышло наружу. Ей поставили БАР и депрессию. Ей пришлось лечиться в другом городе, потому что её могли отстранить от работы. Никто в городе не знал о неофициальном диагноз, для всех она лежала со спиной. Она сама мне открылась и всё рассказала. Скинула мне все фото выписок и тд. Но вовремя их удалила. Моя мама случайно увидела нашу переписку. Теперь она запрещает созваниваться с тренером и переписываться. Но я понимаю, что если я не помогу ей, ситуация может усугубиться. Тренер меня обожает, поделилась со мной своей жизнью и смертью. Как быть дальше? Как быть с мамой? Но главное, как помочь тренеру справиться с потерей и поддержать её? Она ко мне прислушивается, иногда сама пишет. Но у неё есть чувство тревоги, вдруг её проблемы меня не интересуют. Как помочь тренеру и случайно не обидеть её?

15 мая 2023
Алёна

Заранее спасибо!

15 мая 2023

Добрый вечер. Расскажите сколько вам лет и сколько лет тренеру? Я так и не поняла это мужчина или женщина? Какой вид спорта?

16 мая 2023
Алёна

37 тренеру по плаванию, мне 15, женщина

17 мая 2023

У вас сложились очень странные отношения со взрослой женщиной, которая вам в матери годится.

Мне не понятна ситуация, когда такая взрослая женщина идет на близкий эмоциональный контакт с ребенком. С какой целью она делилась с вами своим диагнозом? Что она хотела от вас?

Вы же понимаете, что вы еще ребенок. А взрослые не просят помощи и совета у ребенка.

Это не в обиду вам, а это претензия к тренеру.

Это выглядит как перекладывание ответственности за свою жизнь на плечи постороннего человека, да еще и с неокрепшей психикой.

Ваша мама права в том, что запрещает общаться с тренером.

Вы не должны да и не сможете ей помочь.

Ей помочь может только такой же взрослый человек.

Самый лучший совет, который вы можете дать своему тренеру - это обратиться к психологу.

Общаться на такие темы с чужими детьми непедагогично и запрещено.

Вы и не заметите, как у самой появиться психоз на фоне переживаний за тренера и обмана и ругани с мамой.

Поберегите свою психику.

Я закрываю консультацию. Так как нам нельзя консультировать несовершеннолетних.