КонсультацииОтношения в парах

Партнёр не может забыть мою измену. Как дальше строить отношения?

17 мая 2023
Татьяна
В январе месяце этого года я познакомилась с мужчиной, на обоим по 38 лет. Общение длилось недели три недели, секс и встречи. Можно сказать я серьёзно к этому мужчине тогда не относилась, был ровно год как я разошлась с муже, с которым мы прожили 18 лет у нас двое детей. Помимо него у меня был знакомый, он позвал меня в гости и понятно, что там произошёл секс. Виделись мы с ним очень вредно, так в основном общение по телефону. Первый мужчина конечно ничего не знал. Я не понимаю вообще, что мной двигало тогда, зачем я согласилась встретится с ним. Месяц назад мужчина с которым я живу посмотрел мою переписку с подружкой где я поделилась о том, что тогда я сделала. Он был в бешенстве, хотел уйти. Я говорила ему, что на тот момент у нас ничего серьёзного не было, пыталась его успокоить, говорила что он дорог мне и я не хочу чтоб он уходил. Хотя сама конечно чувствовала за собой вину. Но признаться не могла в этом. И теперь он практически каждый день он говорит на эту тему, нервничает. Я пытаюсь опять его успокаивать. Говорю, что вот сейчас мы живём с тобой, раз мы начали совместную жизнь, совместный быт, раз ты это так скажем принял все нужно не поднимать больше эту тему. У нах отличные отношения, нет никаких проблем не в быту, не в сексе, у нас общие интересы. Вот только эта проблема мучает его, я не знаю как ему уже доказать, что он мне нужен для жизни и я хочу с ним жить и идти дальше с ним. Он говорит я люблю тебя хочет быть мои мной, но в голове у него сидит эта переписка и вот только эта проблема нам мешает жить и двигаться дальше. Благодарю заранее.

17 мая 2023

Обсуждение интимных моментов с подругой в переписке, это очень рискованная затея. Надеюсь, урок вы усвоили и теперь болтаете исключительно по телефону или при личной встречи.

Сейчас нам с вами надо понять, как исправить эту ошибку.

Это был начальный этап ваших отношений? Когда произошла измена? Как много времени прошло с этого момента? Что именно он говорит, когда вспоминает это?

То. Что вы хотите быть именно с ним вы уже доказали - вы начали с ним совместную жизнь.

Сейчас только лаской и заботой можно показать вашу любовь.

Оправдаться в такой ситуации невозможно, я думаю, что вы все что можно ему уже сказали и попросили прощения и пообещали впредь не допускать таких ошибок

Изменяя женщины больно ранят мужское самолюбие. Ему нужно время, чтобы его восстановить.

Если не поднимать эту тем у, то скорее всего она забудется.

Тут помощь психолога не вам нужна, а ему.

Это ему надо поработать с чувством обиды и попробовать простить.

В вашем случае надо продолжать жить обычной жизнью. Если вы будете очень рьяно показывать вашу любовь, он подумает, что это все наигранно с целью прощения.

Поэтому не забывайте быть капельку нежнее с вашим мужчиной, но при этом наставать на своем, что это не было изменой и отношений еще не было.

И что выбор давно сделан и верность гарантирована.

Дайте ему время подумать и пережить боль от предательства