КонсультацииЛичностные проблемы

Прохожу ВВК для трудоустройства на работу в МВД. Могут ли не принять из-за шрамов от порезов?

18 мая 2023
Светлана
Прохожу ввк, у меня есть еле заметные рубцы, нанесла их сама 5 лет назад в 16 лет из за первой любви, с целью привлечь внимание, со мной не было близкого человека рядом (мамы или кого либо еще) кому я могла бы доверять и я сделала такую ошибку, о которой очень жалею. Сейчас мне 21 и я понимаю что сейчас бы не допустила такой ошибки снова, я не впадаю из крайности в крайность, и голова уже есть на плечах. Попытки суицида никогда не было и мыслей тоже, это правда. Изначально скрывала то откуда были шрамы, но на полиграфе на первоначальной беседе все рассказала как есть. Шрамы она сказала что не суицидальные, а показательные. Семья не простая у меня, мать сидела 3 раза, с ней я не живу с 13 лет, общение прекратилось года 2-3 назад полностью, тк я не поддерживаю ее образ жизни. Братья у меня покончили жизнь самоубийством, 2 брата, но я с ними не жила с 2 класса, общения тоже не было. Поэтому как таковой травмы у меня было, тк будучи ребенком не поддерживали связь. У меня очень не простая ситуация и я волнуюсь по поводу мед комиссии. По здоровью все хорошо, на участках ни где не состояла, проблем с наркотиками, алкоголем не было. Скажите пожалуйста как можно оценить данную ситуацию? (С 13 лет не живу с мамой потому что она села в тюрьму и я была на опеке у тети до 16 лет, воспитывалась у нее, и получала всю заботу и воспитание у нее, она очень большой вклад сделала в мое воспитание и организованность). Скажите если ли какие то шансы у меня? Основания отказать? (В полиции сказали что не причина отказать если мать сидела в тюрьме тк ребенок ни в чем не виноват, я чиста)

18 мая 2023
Светлана

Травмы не было как таковой*

18 мая 2023
Светлана

Скажите в рамках закона и со стороны психиатра, психолога какой можно сделать вывод?

18 мая 2023

Здравствуйте, Светлана. Сложно сказать будет ли ответ положительным, дело в том что служба в МВД связана с допуском к оружию и документам особой важности, поэтому учитывается все - и в том числе судимость родственников и наличие у них психических расстройств. В любом случае говорить нужно правду, а дальше ждать как пройдёт проверка.

18 мая 2023
Светлана

Психических расстройств не было, насколько мне известно. А судимость…Я же не виновата что у тебя мать такая, в любом случае кадры мне дали направление на ввк, значит это не причина отказа. Мне объяснили что ребенок не несет ответственность за поступки родителей.

18 мая 2023
Светлана

У меня*

18 мая 2023
По здоровью все хорошо, на участках ни где не состояла, проблем с наркотиками, алкоголем не было.

Это несомненно плюс. Нужно пройти тестирование, сдать все документы. Делайте что можете, что от Вас зависит.

18 мая 2023
Светлана

А на счет меня моей ошибки 5 летней давности что бы вы Могли сказать? Это причина для отказа?

18 мая 2023
Психических расстройств не было, насколько мне известно. А судимость…Я же не виновата что у тебя мать такая, в любом случае кадры мне дали направление на ввк, значит это не причина отказа. Мне объяснили что ребенок не несет ответственность за поступки родителей

Конечно, но здесь не вина оценивается, а годность к службе. Если дали направление, это хороший знак. Нужно пройти медкомиссию и ждать результатов проверки.

18 мая 2023
Светлана

Я уже на этапе закрытия ввк, я все прошла что только можно было. На доп. Обследование на психические расстройства меня не отправляли.

18 мая 2023
Светлана

Если не отправили наверное это тоже хороший знак.

18 мая 2023
А на счет меня моей ошибки 5 летней давности что бы вы Могли сказать? Это причина для отказа?
Попытки суицида никогда не было и мыслей тоже, это правда. Изначально скрывала то откуда были шрамы, но на полиграфе на первоначальной беседе все рассказала как есть.

Главное говорить правду, психиатр способен отличить здорового человека от психически больного. На учете Вы не стояли. Поэтому, что было то было, ошибки юности. Больше это повторять Вы не станете, показывайте нацеленность на будущее, на желание служить.

18 мая 2023
Светлана

Спасибо большое за ответ. Желаю вам хорошего времени суток!

18 мая 2023
Я уже на этапе закрытия ввк, я все прошла что только можно было. На доп. Обследование на психические расстройства меня не отправляли
Если не отправили наверное это тоже хороший знак.

Вот и хорошо. Спокойствие и терпение. Дальше должно быть объёмное тестирование, которое должно показать стабильность нервной системы и качества личности. Это тест типа MMPI большой опросник, можно потренироваться на нем.

18 мая 2023
Светлана

Спасибо вам за наставление! С этой всей мед. Комиссией очень много стресса, вы меня очень облагоразумили, и я уже более спокойна, спасибо!

18 мая 2023
Светлана

Тест смилл я прошла уже, цпд тесты и полиграф

18 мая 2023
Светлана

Меня ожидает теперь полиграф в рамках органов внутренних дел, и снова тесты

18 мая 2023
Спасибо вам за наставление! С этой всей мед. Комиссией очень много стресса, вы меня очень облагоразумили, и я уже более спокойна, спасибо!
Спасибо большое за ответ. Желаю вам хорошего времени суток!

Рада поддержать Вас.

Меня ожидает теперь полиграф в рамках органов внутренних дел, и снова тесты

Настройте себя нейтрально - делай что должно и будь что будет. У нас нет полного контроля. Решаем любую проблему как задачу, действуем по факту и влияем на то, что можем изменить, а что не можем - принимаем как есть. Да, хочется чтобы все было как мы запланировали, но если так не получится, должен быть план "Б", что я тогда буду делать? Если мы примерно знаем, то тревожность снижается. Мозг не любит неизвестности, отсутствия информации. Когда все примерно продумано, страх исчезает. Напишите план вероятного развития событий если Вам ответят положительно или если все же откажут. Жизнь продолжится и если Вы знаете что будете делать, станет легче.

Удачи Вам и всего доброго 😊🌹

18 мая 2023
Светлана

Спасибо большое, желаю вам счастья и благополучия! ☺️