КонсультацииЛичностные проблемы
Прохожу ВВК для трудоустройства на работу в МВД. Могут ли не принять из-за шрамов от порезов?
Травмы не было как таковой*
Скажите в рамках закона и со стороны психиатра, психолога какой можно сделать вывод?
Здравствуйте, Светлана. Сложно сказать будет ли ответ положительным, дело в том что служба в МВД связана с допуском к оружию и документам особой важности, поэтому учитывается все - и в том числе судимость родственников и наличие у них психических расстройств. В любом случае говорить нужно правду, а дальше ждать как пройдёт проверка.
Психических расстройств не было, насколько мне известно. А судимость…Я же не виновата что у тебя мать такая, в любом случае кадры мне дали направление на ввк, значит это не причина отказа. Мне объяснили что ребенок не несет ответственность за поступки родителей.
У меня*
По здоровью все хорошо, на участках ни где не состояла, проблем с наркотиками, алкоголем не было.
Это несомненно плюс. Нужно пройти тестирование, сдать все документы. Делайте что можете, что от Вас зависит.
А на счет меня моей ошибки 5 летней давности что бы вы Могли сказать? Это причина для отказа?
Психических расстройств не было, насколько мне известно. А судимость…Я же не виновата что у тебя мать такая, в любом случае кадры мне дали направление на ввк, значит это не причина отказа. Мне объяснили что ребенок не несет ответственность за поступки родителей
Конечно, но здесь не вина оценивается, а годность к службе. Если дали направление, это хороший знак. Нужно пройти медкомиссию и ждать результатов проверки.
Я уже на этапе закрытия ввк, я все прошла что только можно было. На доп. Обследование на психические расстройства меня не отправляли.
Если не отправили наверное это тоже хороший знак.
Попытки суицида никогда не было и мыслей тоже, это правда. Изначально скрывала то откуда были шрамы, но на полиграфе на первоначальной беседе все рассказала как есть.
Главное говорить правду, психиатр способен отличить здорового человека от психически больного. На учете Вы не стояли. Поэтому, что было то было, ошибки юности. Больше это повторять Вы не станете, показывайте нацеленность на будущее, на желание служить.
Спасибо большое за ответ. Желаю вам хорошего времени суток!
Я уже на этапе закрытия ввк, я все прошла что только можно было. На доп. Обследование на психические расстройства меня не отправляли
Вот и хорошо. Спокойствие и терпение. Дальше должно быть объёмное тестирование, которое должно показать стабильность нервной системы и качества личности. Это тест типа MMPI большой опросник, можно потренироваться на нем.
Спасибо вам за наставление! С этой всей мед. Комиссией очень много стресса, вы меня очень облагоразумили, и я уже более спокойна, спасибо!
Тест смилл я прошла уже, цпд тесты и полиграф
Меня ожидает теперь полиграф в рамках органов внутренних дел, и снова тесты
Рада поддержать Вас.
Настройте себя нейтрально - делай что должно и будь что будет. У нас нет полного контроля. Решаем любую проблему как задачу, действуем по факту и влияем на то, что можем изменить, а что не можем - принимаем как есть. Да, хочется чтобы все было как мы запланировали, но если так не получится, должен быть план "Б", что я тогда буду делать? Если мы примерно знаем, то тревожность снижается. Мозг не любит неизвестности, отсутствия информации. Когда все примерно продумано, страх исчезает. Напишите план вероятного развития событий если Вам ответят положительно или если все же откажут. Жизнь продолжится и если Вы знаете что будете делать, станет легче.
Удачи Вам и всего доброго 😊🌹
Спасибо большое, желаю вам счастья и благополучия! ☺️