КонсультацииОтношения родителей и детей

Нахожусь в постоянном стрессе из-за давления матери. Как это выдержать?

19 мая 2023
Снежа
Очень тяжело находиться в постоянном стрессе, я почти не отдыхаю, учусь, недавно начала подрабатывать что бы становиться независимой от родителей, помимо этого моя мать постоянно пилит меня за всё что только можно, тыкает меня носом в мои ошибки (мне скоро 19 лет), командует когда мне и что делать, сваливает на меня обязанности за своего второго ребёнка (сестру только по маме) на меня, перекидывает на меня свои дела максимально. Много требует от меня взрослости, самостоятельности, при том что я не успела побыть подростком хотя бы от слова совсем, когда ей удобно наоборот делает меня ребёнком если касаются ситуации где я хочу больше свободы, от лёгкого прогулки ближе к 20:00 например до чего то по сложнее делать самостоятельные выборы в отношении кем мне быть, как жить, с кем общатся. Диалоги никогда не задаются, я ничего ей не рассказываю, а если и делаю потому что от меня требуют я жалею сильно. Давила всегда морально, унижала, била не сильно, ставила ультиматумы, выгоняла при некоторых ссорах из дома к отцу. Сейчас чаще всего давят деньгами и жильём ещё больше. Из всей семьи она влияет и уничтожает меня как только можно больше всех. Если остальным просто всё равно и могут грубить, иногда ссорится со мной, обиды какие то старые и ошибки сделали по отношению ко мне, то она больше всех терроризирует. Мне итак не легко, из за своих психологических проблеми и жизненных, а тут такое ещё сверху.

19 мая 2023

Добрый день, ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации, все ли вас устраивает?

19 мая 2023
Снежа

Да, устраивает

19 мая 2023

Что бы вы хотели получить в результате консультации?

20 мая 2023
Снежа

Интересно послушать мнение об ситуации, как с этим справляться?

24 мая 2023

Как бы вы хотели чтобы ваша мама к вам относилась?