КонсультацииОтношения родителей и детей
Депрессия из-за тяжелых отношений с мамой. Как с этим жить?
31 мар. 2025
Татьяна
У меня очень депрессивное состояние, скорее даже предсуицидное. Хоть мне и 30 лет, но тяжело все это переживать. Родители развелись когда мне было 10, с тех пор мама всегда говорила, что папа плохой, им пугали, им стращали. Я выросла и в 25 лет начала общаться с папой, постепенно подпуская его к себе. Мама это не вынесла и с того дня стало все хуже. Оскорбления, манипуляции, шантаж смертью, шантаж не общению со мной и тд. В крайний приезд к ней в гости закончился скандалом, так как я вышла замуж и приехали родители мужа в гости к моей маме (живем в разных городах) и я рассказывала и про маму, и про папу из детства, а должна была оскорблять и поливать грязью отца, а маму только боготворить (это выяснилось позже и это были ее слова). Под крики чтоб я больше в родном доме не появлялась мы уехали с мужем. Прошло полгода. Я не звоню и не пишу маме, свекрови она плачет в трубку, что она бедная осталась одна, а я изверг, бросила и она ждёт пока я приду и буду извиняться. Моему мужу написала, что я предатель и больше дочери у нее нет, раз я общаюсь с отцом. И последней каплей стало, что она всем соседям говорит, что она перепишет мой родной дом где она живет на кого угодно, но только чтобы мне не досталось ничего. Мне внутри очень больно. Постоянно стала плакать, апатия, испортился сон, я понимаю, что где-то я тоже не права, но я же ее дочь, это у них не сложилось, а у меня всегда останутся мама и папа. Почесу я должна выбирать, с кем общаться, почему ко мне так с детства она относилась, почему она меня бросила на воспитание бабушке и налаживала свою личную жизнь и я никогда не осуждала. А она даже бабушку поливала грязью, бабушка умерла на моих руках, а мама только психовала, что ей спать мешают и через неделю после похорон уехала на море отдыхать. Я наверное не смогу никогда простить ее за все это, и страшно потерять родной дом, в котором я родилась и росла. Просто из-за манипуляции матери и ее психозов.
31 мар. 2025
Татьяна, добрый день!
Готова помочь Вам. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, и напишите, как удобнее будет ее пройти. Эффективнее всего пообщаться устно.
Напишите мне, пожалуйста, по номеру телефона, указанному в моем профиле (Ватсапп или Телеграм). Договоримся о времени переписки / созвона.
31 мар. 2025
Татьяна
Добрый день! Я согласна на условия, сейчас напишу Вам в телеграм