КонсультацииОтношения родителей и детей

Неуправляемый мальчик 8 лет, мама воспитывает его одна. Что делать?

19 мая 2023
Ольга
Что делать с ребёнком? Мальчику 8 лет, воспитывает одна мама (я её сестра, т.е. тётя мальчика), папа их бросил и пропал с горизонта когда мальчику было около 3 лет, ребенок с детства был какой то не такой: бил головой как в боксе, когда ещё ходить не умел, в возрасте 4 лет первый раз убежал, потом ещё такое повторялось, если в человеке не чувствовал авторитет, не слушался, были проблемы и частые жалобы в д/с, только одну воспитательница слушаетлся. Дома на мать и бабушку тоже клал с большой колокольни, сейчас во 2 классе, в школе начались проблемы сразу же, учителя не во что не ставил, срывал уроки, 1 класс закончил с репетитором в др. Городе у сестры, во втором фактически не учился, в конце года,т.е. сейчас перевели в интернет с адаптированный программой, там без конца просят забрать, то света нет, то сан. Обработка и т.д.Курит, лазит по помойки, выбрал себе подобного друга, с другими детьми не коммуницирует, материт мать и бабушку, про послушание и учение вообще молчу, всё крушить когда не по его, в доме ничего целого не осталось. 2 раза за последних год был в психиатр. Клинике -сначала 1 месяца. , потом 2. Ставят аппозиционное расстройство личности, препараты делают его как полуовощем и сонным. Любви и жалости к маме, что она старается для него него, а он всё портит нет. Как быть с таким ребёнком?

19 мая 2023

Ольга, добрый день! Вы безусловно переживаете за племенника и сестру, когда такое видите. Я понимаю как тяжело в такой семье. Если у ребенка есть психиатрический диагноз, то нужно с большим пониманием к нему относиться. У него, к сожалению, есть проблемы с контролем своих эмоций и реакций. Вы можете дать мой телефон его маме (указан в профиле), я могу с ней поговорить и понять лучше ситуацию, оказать посильную помощь и поддержку ей.

19 мая 2023
Ольга

Поняла, благодарю. Подскажите, пожалуйста, сколько стоит Ваша консультация? Общение по телефону или видеосвязь?

19 мая 2023

Ольга, консультации проходят онлайн с видеосвязью. Первая вводная консультация на 20-30 минут бесплатная. Стоимость работы указана в моем профиле

22 мая 2023
Ольга

Спасибо