КонсультацииОтношения родителей и детей

Сыну 11 лет, становится грубым, неуправляемые. Что мне делать?

13 апр. 2024
Светлана
Мне 49 лет, сыну 11, еще есть бабушка, которой 80лет, т. Е моя мама. Мы живём втроем. У сына был папа, который умер, когда ребёнку было 5лет. Я воспитываю сына одна. Сын был весёлым, активным, спортивным до 9лет. Потом перестал гулять, стал бесконечно сидеть в компьютере, играть в игры, то же самое в телефоне. Сейчас заканчивает 4й класс. Стал грубить, плохо учиться, жалуется что плохо себя чувствует, особенно когда я на работе, чтобы специально не ходить в школу. Т. Е стал врать. На мои заставлялки делать уроки, не реагирует, делает не всё и только когда ОН хочет. Дома ничего не делает, не помогает, не может даже подогреть еду. Просто не хочет. Решил, что это ДОЛЖНА делать я. Очень сильно потолстел из-за обездвиженного образа жизни. Я проводила беседы, говорила бесконечно, что нужно меньше сидеть в компьютере и телефоне, больше гулять. Стал гулять. Но вчера, его друзья забрали в шутку самокат, не хотели отдавать, тоже как бы в шутку. Но эта шутка дурацкая разозлила сына, он начал требовать вернуть самокат, самокат не возвращали и злили сына. Он не выдержал и бросил камень в "угонщика" и попал в голову. В итоге разбило кожу головы до крови, шишка. Я наорала на сына, сказала, что он сумасшедший и всякое такое. Я его теперь считаю ненормальным и на что он ещё способен я не знаю. Я не хочу с ним даже общаться. Просто ненависть к нему. Что мне делать? !