КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боюсь думать о будущем в отношениях, боюсь страданий и разочарования. Как быть?

23 мая 2023
Евгения
Боюсь думать о будущем в отношениях. Страх, что если я буду думать ничего этого не случиться, а наоборот, все испортиться. Мы общаемся больше года, все хорошо, все спокойно, здорово. Для меня это очень "здоровое" общение. У меня все с ним всегда было спокойно. Я человек спокойный, не тревожный, не контролирующий, не созависимый. Но вот появилась такая тревога. Часто думаю как-то негативно, как меня бросают и все такое, не могу избавиться от этих мыслей. Списываю это на прошлый опыт, у меня не было отношений и все общения очень быстро заканчивались и начиная с кем-то общаться я начинала как-то мечтать, а потом все обрывалось и я очень разочаровывалась и страдала.

24 мая 2023

Здравствуйте, Евгения!

По правилам сайта прошу вас ознакомиться с условиями консультации. Если они подходят вам, то можем начать работу.

24 мая 2023
Евгения

Здравствуйте, ознакомилась, можем начинать

24 мая 2023

Евгения, тревога, о которой вы говорите, может появляться из опыта предыдущих отношений или того, что вы узнали из других источников. Например, от друзей, фильмов, еще откуда-то. Как вам кажется, кроме собственного опыта, что еще может влиять на появление вашей тревоги? В какие моменты вы начинаете ее ощущать особенно остро?

Вы говорите, что у вас не было отношений или это было общение, которое очень быстро заканчивалось.

Уточню, что вы вкладывает в понятие слова "отношения". Какими они в идеале вам представляются?

Обратила внимание, что лимит бесплатных консультаций у вас, к сожалению, исчерпан.

При желании, можем прололжить разбираться с вашим вопросом в частном формате - в закрытой теме на сайте, если вас устроит дальнейшая переписка.