КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как строить новые отношения? Расстались с парнем и теперь у меня страх перед будущим

05 апр. 2019
OlyaR
Здравствуйте,
Мои отношения с парнем длились пять лет. Из них мы жили вместе три, потом решили расстаться - я была инициатором. Перестал уделять время, потому что последний год из трёх был на расстоянии. После этого расставания нашел сразу себе подругу, а через пару месяцев снова пришёл обратно. Через год решили попробовать возобновить снова.
Я уже жила к тому времени отдельно. Вроде бы отношения начались и всё нормально. Было страшно и у меня началась фобия, что он ещё общается с другими девушками. Попросила быть со мной максимально откровенной и объяснила почему я так думаю. Вроде бы услышал. Но потом стало между нами его хобби, которым я тоже занимаюсь. Мы танцуем. Вот только для меня это хобби, а для него это часть жизни стало. Работа основная есть. Он ходит заниматс ими практически каждый день и из-за этого возникает мое недовольство, что у него снова нет времени для нас. Каждые выходные он на фестивалях или воршопах по танцам... И потом он однажды попросил меня помочь ему с уборкой и при этом я обсудила, что мы будем вместе её делать - согласился. В конце все вышло так, что я делала её у него дома сама. Мне это не понравилось и я высказалаиэто в спокойной форме. На что он сказал, если ты не хочешь мне помогать то может стоит расставаться. Я ответила: да.
Через неделю пару недель встретились и обсудили, что произошло и он думал, что я хочу извиниться. Я этому очень удивилась, потому что для меня это все выглядело как манипуляция. На данный момент о меня удалил из соц. Сетей, звучит смешно, но он даже своих бывших никогда не удалял, а тут сделал это со мной... Меня это зацепило.
И вот я понимаю, что если уже ничего не выходит то может не стоит и возвращать это все...
Обсуждая всю ситуацию с подругами, понимаю, что у меня начинается паника и страх по поводу будущего. Потому что прожили мы многое вместе и для меня старанно что человек вот так вот легко отказывается...
Мне страшно и не понятно, как дальше жить... Как доверять, как начинать строить заново отношения...
И мне страшно подумать, что ему всё равно и что вот оказывается и так легко можно завершить эту история. За день до расставания, он начал обсуждать, чтобы я переехала к нему и планы на будущее...
Я устала от мыслей в своей голове и хочется понять, как дальше быть?!
Спасибо за ответ

05 апр. 2019
Приветствую! Как можно к вам обращаться (имя)? Что бы хотелось получить в результате нашей работы?
05 апр. 2019
OlyaR
Меня зовут Оля либо Ольга, как Вам удобнее.