КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боюсь разочаровать девушку в постели. Стоит ли начинать отношения, если не уверен в себе?

13 дек. 2019
Максим
Когда-то в детстве был лишний вес, дети дразнили, стало навязчивой идеей. После тех событий много раз худел до отличной формы, однако всегда не нравился сам себе и считал себя толстым. Долгое время с против. полом проблем не было, но последнее время сильно запустил себя (оброс, потолстел) и есть страх опозориться. Одежда не новая, к тому же купленная с тем расчётом, чтобы скрыть недостатки, выглядит как мешок.

Познакомился с девушкой с обложки, есть интерес с её стороны, но избегаю встреч, так как чувствую что я ее недостоин внешне. Страх разочаровать в постели, свободная одежда худит, думаю у неё реальность будет неприятной. Стоит ли начинать с таким ожидаемым результатом?

13 дек. 2019
Максим, здравствуйте! Отношения между мужчиной и женщиной строятся не на внешней привлекательности. Для того, чтобы убедиться в этом, просто обратите внимание на пары вокруг Вас - на улице, среди соседей, родни. Идеальных красавцев в сопровождении идеальных красавиц Вы вряд ли увидите в реальной жизни. Чувства между людьми возникают не от впечатления от внешности, а после общения, где важными факторами будут образ мысли человека, его характер, его манера держаться и разговаривать, его отношение к вам и тд.. Внешние черты - это лишь дополнение к общему образу человека, и при этом далеко не главное.
"Девушка с обложки" - это результат профессионального макияжа, удачно подобранного ракурса для съемки и ретуши фотографий, которые скрывают все особенности обычной женской фигуры и кожи, волос и тд. Так что есть смысл увидеться с этой девушкой в реальной жизни, чтобы развеять свои страхи и увидеть, что она такой же обычный человек, как и Вы. Возможно фотографии вообще далеки от того, как выглядит девушка на самом деле.