КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боюсь, что девушка в нынешних отношениях скажет, что я плохой любовник. Как быть?

15 мая 2023
Даниил
Начну сразу, в первых отношениях, ещё в подростковом возрасте, с первой любовью, как-то во время ссоры моя бывшая вторая половинка проронила такую фразу, якобы я плохой любовник, с тех пор уже прошло много лет, примерно 6-7, с той девушкой мы давно расстались, у меня были девушки после неё и всё было хорошо, никаких предпосылок к этой "фразе" не было, но, ещё один важный момент, как мне кажется, что и серьёзных отношений после того не было. А в настоящее время, у меня появилось любимая девушка, всё очень хорошо во всех планах, тоже предпосылок никаких нет, но, буквально недавно в голове вксрылась эта "психологическая травма" если её можно так назвать и очень портит мне жизнь, я вроде бы сам понимаю что она на пустом месте, но она очень меня гнетет, вот собственно по этой причине решил обратится к вам, потому что самоосознание как-то не помогает

15 мая 2023

Даниил, здравствуйте.

Я готова взять вашу тему. Ознакомьтесь с условиями.

15 мая 2023
Даниил

Я согласен

15 мая 2023

Сформулируйте запрос на консультацию.

15 мая 2023
Даниил

Мне нужна консультация с условиями я согласен

15 мая 2023

Даниил, давайте я вам помогу сформулировать. Запрос на консультацию - снизить степень влияния на мое эмоциональное состояние мысли о том, что я плохой любовник. Отражает ли моя формулировка то, что вам нужно? Если нет, уточните, переформулируйте.

15 мая 2023
Даниил

Да, ваша формулировка вполне точная, добавить нечего.

15 мая 2023

Оцените от 0 до 100%, насколько сильно эта мысль влияет на ваше состояние? Или как сильно она портит вам жизнь?

Боюсь, что девушка в нынешних отношениях скажет, что я плохой любовник.

Представим, что она вам сказала это. Что страшного для вас тогда случится?

15 мая 2023
Даниил

Если говорить про влияние этой мысли на состояние, то, наверное, 10-15%. А вот наличие этой мысли доставляет большой какой-то дискомфорт.

А если она это скажет, то я расстроюсь и на этом закончу наши отношения, разумеется не делая акцент на этом моменте, но причиной для меня будет именно эта фраза.

15 мая 2023
Даниил

Страшно именно от того, что после этой фразы я не смогу себе позволить остаться с ней, какие бы чувства там не были

15 мая 2023
А вот наличие этой мысли доставляет большой какой-то дискомфорт.

На сколько%?

После этой фразы я не смогу себе позволить остаться с ней

Почему?

15 мая 2023
Даниил

Ну дискомфорт 70-80%, вообще не люблю негативные мысли

А по поводу второго вопроса, не могу точно сказать, но я буду чувствовать себя каким-то неполноценным чтоли.

Я не знаю насколько будет понятно моё сравнение, ну для меня это всё равно что завести у себя дома тигра, понимая что ты не сможешь никогда его накормить мясом.

16 мая 2023

Вы сами пишете, что понимаете ложность таких слов девушки. Они могут быть лишь оружием, чтобы нанести ответный удар, причинить ответную боль. Почему все же они проходят внутрь? Какие есть ключики-причины этого?

16 мая 2023
Даниил

Я думаю поводов как раз и нет, но мысли "а вдруг, а что, а если" хоть и необоснованно, но почему-то возникают

17 мая 2023
Но мысли "а вдруг, а что, а если"

Поподробнее