КонсультацииЛичностные проблемы

Как изменить своё отношение к деньгам? Не умею их зарабатывать, мыслю дефицитно

29 мая 2023
Юлия
Меня беспокоит моё отношение к деньгам, а точнее неумение их зарабатывать и дефицитное мышление. Ни на одном месте не задерживаюсь дольше двух месяцев, постоянно не хватает денег. Живу за счет кредитной карты и помощи родителей. Ощущение, что денег нет и никогда не будет, постоянно расстраиваюсь из за проблем, и такое чувство, будто я бессильна, чтобы что-то с этим сделать, поэтому не делаю ничего

29 мая 2023

Юлия, здравствуйте. Тебя финансов достаточно актуальна для многих. В личной встрече я бы предложила Вам поработать методом символдрама - есть там отличные техники для проработки финансовых установок. В условиях поддержки через чат предлагаю следующее. Если верить теории КПТ, наше поведение и эмоции зависят от наших мыслей. Напишите, пожалуйста, все свои мысли, фразы, пословицы, поговорки - всё-всё, что придет в голову на тему денег. Это могут быть такие фразы, как "деньги не пахнут", "время-деньги", "деньги зарабатывать трудно". Это лишь примеры. У вас должно получиться более 10, а лучше около 20 фраз. Отношение к деньгам всегда формируется через убеждения! Нам сейчас с Вами важно выявить эти убеждения.

30 мая 2023

Маленькое уточнение: писать надо на листочке, а не в чате. Сообщите, когда напишите.