КонсультацииЛичностные проблемы

Как изменить отношение к себе и к ситуациям, если я вовсе не люблю себя?

04 янв. 2023
Рита
Каждый день я замечаю. За собой, что виню себя за каждый мелкий поступок, который для меня, в моем сознании является не правильным, грубым, не тактичным. Вчера я раз 10 себе сказала, что ненавижу себя. Комплексую из-за больших ушей, из-за характера который не могу изменить, из-за привычек которые въелись в мою жизнь. Дело в том что я достаточно красивая девушка, с хорошей фигурой, у меня есть семья, ребёнок, но все равно я себя не люблю. И каждый раз при ссоре с мужем виню себя, так как не могу мягко поговорить с ним, получается только грубо... Как изменить отношение к себе и к ситуациям?

04 янв. 2023

Рита здравствуйте, ознакомьтесь с правилами бесплатного консультирования, и если вам все понятно и вы с ними согласны, дайтей мне об этом знать и мы сможем начать.

04 янв. 2023
Рита

Согласна на условия

04 янв. 2023

Формат консультации будет выстроен следующим образом, я буду вам задавать вопросы, а вы в удобном для вас режиме, сможете мне на них отвечать. В формате текстовой консультации вы можете не торопиться с ответом, подумать, столько времени, сколько вам необходимо, обратить внимание на свои чувства и эмоции, ощущения в теле, а после чего дать свой ответ.

Для того, чтобы не потерять смысл разговора, удобно пользоваться цитированием. Для этого в левом верхнем углу найдите знак кавычек. Выделите текст или вопрос, на который хотите дать ответ, скопируйте его, вставьте в окно ответа, после чего нажмите на кавычки.

Чтобы текст вернуть в обычный формат, снова нажмите на кавычки и продолжайте печатать текст.

Что вы ожидаете от нашей беседы?

Как вы поймёте, что она была полезной для вас?

04 янв. 2023

Рита, как давно вы замечаете за собой это стояние? Когда оно появилось?

В моем сознании является не правильным, грубым, не тактичным.

Рита, можете привести примеры таких поступков?

Вчера я раз 10 себе сказала, что ненавижу себя.

Какие были для этого причины? Какие ситуации, поступки вас привели к этой фразе?

И каждый раз при ссоре с мужем виню себя, так как не могу мягко поговорить с ним, получается только грубо...

Как Вы пробовали уже это решить?

Комплексую... Из-за характера который не могу изменить

Какие качества вашего характера вы не можете изменить, но хотели бы?