КонсультацииЛичностные проблемы

Как поменять отношение к себе

17 июн. 2016
Мелисса
Здравствуйте! У меня проблема. Дело в том, что в мае я познакомилась с новой компанией. Почти сразу я начала встречаться с парнем из этой компании, но через неделю мы расстались. Ко мне многие парни из компании появляли интерес. Кто-то обнимал меня, кто-то больше времени проводил. Я очень понравилась Андрею, а сама не могла определиться, с кем мне начать встречаться. На одном дне рождения, где был Андрей, я заперлась в комнате с его другом Пашей, котором я нравлюсь, и мы с ним целовались, и Андрей догадался, я через пару дней Паша остался у меня ночевать и мы переспали. Паша обещал, что никто не узнает, через пару недель я сказала Паше, что возможно беременна, в тот момент мы были на другом дне рождения, он был пьяный и рассказал всем что станет папой, я пыталась убедить всех, что это другая девушка, а я просто передала, но или никто просто не поверил или он пьяный кому то рассказал, в итоге все узнали, что та беременная это я, но уже не беременна, типо ошибочно. Сама я пока не знаю, у гинеколога еще не было, но маловероятно, что беременна. Но проблема в том, что теперь вся компания меня считает шл*хой. Я понимаю, что сама дала повод, но дело в том, что теперь я поняла, что мне нравится Андрей и я хочу быть вместе с Андреем, но отношения с ним испорчены, он обо всём этом знает. я надеюсь, что через время эта ситуация забудется, пока буду с ним просто общаться, чтоб наладить отношения, а потом может и получится вернуть симпатию с его стороны.
Хотелось бы узнать, что обо всей этой ситуации думает психолог и что он мне может посоветовать.
Еще раз повторяю, что полностью осознаю, что сама виновата, что меня такой считают и что позволяла себе так легкомысленно себя вести, то с одним целоваться, то с другим обниматься, но как теперь исправить испорченные отношения с компанией и особенно с Андреем?

17 июн. 2016
Мелисса, добрый вечер. Напишите, пожалуйста, сколько Вам лет? Вы учитесь? Живёте с родителями? А Вам Андрей как-то выразил своё недовольство Вашим поведением?
17 июн. 2016
Мелисса
Мне 18 лет. Да я учусь в 12 классе. Живу с мамой. Когда мы в компании, он со мной почти не общается, хотя раньше мы часто говорили вдвоем, шутили, смеялись, теперь мы не переписываемся, и когда я позвала его на свой день роджения, он сказал что не может, потому что на следующий день на работу, хоть в тот день он достанется долго гулял с друзьями, хотя в это время мог бы быть на моем дне рождения. Он меня сторонится. Нет того хорошего отношения, которое было раньше.
17 июн. 2016
Мелисса, спасибо за ответ. Психолог обязательно прокомментирует Вашу тему через некоторое время.
18 июн. 2016
Мелисса, здравствуйте! Вы очень запутали ситуацию, обрадовавшись, что в компании вы оказались так популярны среди парней. Это очень хорошо, что вы осознаете, что ваше поведение стало причиной охлаждения ваших отношений с новыми друзьями и знакомыми, в том числе и с Андреем, на кого вы теперь нацелились. Подумайте хорошо - ваш интерес к Андрею вызван именно тем, что он вам больше всех нравится, как человек и мужчина, или это лишь интерес, который неосознанно возник к человеку, который вам пока не ответил взаимностью - т. е. просто желание "завоевать" очередного поклонника? Ведь предыдущий парень вам нравился только до тех пор, пока не выразил вам свою симпатию и даже готовность и радость стать отцом вашего ребенка, как вы пишете. После этого вы публично "отреклись" от него и отношений с ним. А он ведь был к вам расположен и готов продолжать отношения, как я понимаю.

К сожалению, наши поступки часто имеют далеко идущие последствия. Репутация и доверие - эти такие вещи, которые очень легко разрушить и очень сложно восстановить. Заводя тайную интрижку с парнем из компании, без каких-либо подтвержденных фактов заявляя о своей беременности человеку, с которым вы так мало знакомы- 2 недели всего, и потом всех обманывая, перекладывая ответственность на какую-то другую девушку, когда всем понятно, что это были вы - при таких поступках каковы на ваш взгляд шансы, что доверие к вам и ваша репутация в этой компании быстро восстановятся? Вы бы сами через какое время вернули бы свое расположение и доверие к тому, кто так поступил?
Вы сама как расцениваете вероятность того, что Андрей захочет близких отношений с "подружкой" своего друга, которая тайком заводит отношения, легко заявляет парню о ничем не подтвержденной беременности и так быстро меняет свои привязанности, переключаясь с одного друга на другого?
Полагаю, что ваши поступки опрометчивые совершены от неопытности в общении и неумения пока пользоваться "властью своей привлекательности" над мужчинами - вы растерялись от своей популярности в новой компании :) Но вам нужно учиться брать на себя ответственность за свои поступки и думать о последствиях ваших слов и действий для поддержания отношений с парнями и друзьями. Ведь людям не нравится, когда их используют, обманывают и ими манипулируют. В отношениях люди ищут постоянства чувств и доверия, ведь так? Поступайте с другими так, как хотите, чтобы они поступали с вами - и не ошибетесь.