КонсультацииЛичностные проблемы

Отношение к людям

19 дек. 2016
Anna802
Добрый вечер. Я вижу в людях только плохое и цепляюсь за это, считая всех никчемными, бесполезными для меня, никого не уважаю и ужасно к ним отношусь (конечно не в открытую). Об этом всем знает только мой муж и хочет, чтобы я изменилась. Люди чувствуют мое отношение к ним и сами со мной подсознательно не заводят дружбу.

19 дек. 2016
Anna802, добрый вечер. Напишите, пожалуйста, сколько Вам и супругу лет? Сколько лет Вы браке? Есть ли дети? У Вас никогда не было друзей? Близких, хороших знакомых?
Психолог прокомментирует тему через некоторое время.
19 дек. 2016
Анна, здравствуйте. Как правило, все окружающие для нас люди - учителя. Мы видим в них то, что, прежде всего, есть в нас самих. Например, если взять одного и того же человека и попросить 10 человек что-то рассказать об этом человеке, Вы получите 10 разных характеристик. Знаете известное выражение: "в моем глазу соломинку нашел, а в своем бревна не видишь". Это вот про это! Я не очень поняла Ваш запрос: что Вы хотите от психолога? ! Получить оценку себя? ! Это самое ненужное. Не надо ждать, пока Вас кто-либо оценит (потому что все оценки крайне субъективны). Или Вы хотите изменить свое отношение к окружающим? Или у Вас разлад в отношениях с мужем? Что именно Вас волнует?
19 дек. 2016
Anna802
Я хочу изменить отношение к людям. Разлда нет, но он крайне обеспокоен, что кроме него мне не с кем толком пообщаться и вскоре я останусь совсем одна (муж - полная противоположность мне, душа компании, хорошо относится к людям как и они к нему).

Мужу 24 года, мне - 22, в браке 1, 5 года, детей нет. Были 2 подруги в школе, одна переехала спб - общаться перестали, другая была старше -поступила, родила, перестали общаться; появилась третья -разочаровала, вышла замуж за человека старше себя на 20 лет.
20 дек. 2016
Вы знаете, так чаще всего и бывают, потому в народе и говорят "найти свою половинку". Если один из супругов привык включать свет, то второй будет его за ним выключать, так что для гармонии вы друг другу и даны, чтобы все поделить пополам (совместно нажитое). Скажите, пожалуйста, что для Вас дружба и для чего хотелось бы иметь подругу? И какой Вы -друг?
25 дек. 2016
Anna802
Настоящая дружба - поддерживать друг друга, предостерегать, советоваться, мотивировать друг друга, прийти к другу (лучше подруге) просто поплакаться, приятно проводить время за беседой, прогуливаясь, посещая музеи или в любой другой ситуации, да хоть посплетничать и пообсуждать женские штучки. Все это может и мой муж, 0но женские темы ему чужды, он не мыслит как девушка. Вот я и пришла к заключению, что мне нужен единомышленник. Если я нахожу такого человека, я ему открвваюсь, я искренно и со скрытым восхмщением с ним общаюсь.

Считаю, что у нормального человека должны быть и семья и друзья.
25 дек. 2016
Анна, прекрасно описание друга. А Вы именно такой друг?
25 дек. 2016
Anna802
Если я чувствую, что человек действительно мой - да.
25 дек. 2016
А чувствует ли то же самое этот человек в отношении Вас? Это очень скользкая тропинка...