КонсультацииЛичностные проблемы

Отношение к близким людям

25 сент. 2018
Srezor
Здравствуйте, у меня есть проблема в моем отношении к моим близким людям. Я часто забываю о их существовании, особенно когда занят каким-либо делом. Я часто вру по мелочам и не только, я даже не замечаю этого, иногда я вру от страха, хотя я и понимаю, что иногда я зря боюсь этого. Из-за этого близкие люди страдают.

Сейчас я состою в отношениях, но моя девушка не терпит вранья и сегодня я соврал из-за страха, это был не первый раз когда я соврал, до этого она меня прощала, но сейчас она хочет все закончить, для меня это сильный удар, я не хочу ее потерять, но я не знаю как с этим справится.

25 сент. 2018
Добрый день
Чего вы боитесь? Что заставляет вас обманывать?
25 сент. 2018
Srezor
Иногда это просто боязнь вины, а иногда просто чувство страха ничем не обосновано.
25 сент. 2018
Вы чувствуете вину за что?
25 сент. 2018
Srezor
За свои поступки.
25 сент. 2018
Вы вините себя за то что забываете о близких и погружаетесь в свои дела? Возможно вы считаете свои дела недостаточно весомыми, что бы честно о них сказать родным. Поэтому вы стараетесь придумать что то былее весомое?
25 сент. 2018
Srezor
Иногда так, а иногда я просто забываю без всякой причины о близком мне человеке, поэтому начинаю врать, хотя как только я совру, я понимаю, что это того не стоило.
25 сент. 2018
А что вы подразумеваете под забыванием о близком? Как долго вы не выходите на связь? Или может забываете выполнить просьбу?
25 сент. 2018
Srezor
И то и другое. Иногда могу забыть на час иногда и больше. Про просьбы я тоже иногда забываю, забываю просто сделать что-то.
25 сент. 2018
Поняла. А от нашей консультации что вы ожидаете? Что вы хотите получить?
25 сент. 2018
Srezor
Я бы хотел понять как мне с этим бороться.
25 сент. 2018
Вы хотите перестать обманывать или забывать о родных?
25 сент. 2018
Srezor
И то и другое
25 сент. 2018
Тогда начните с принятия себя! Вот я такой!
В конце концов, если вы знаете, что можете забыть что-то очень важное, то можно поставить напоминание.
Возможно, вы даёте слишком много обещаний, стараетесь быть удобным, а когда дело доходит до дела, вы якобы забываете. Тогда опять таки примите себя и позвольте себе не обещать то, что вы не хотите делать