КонсультацииЛичностные проблемы

Разрушение отношений

06 дек. 2017
Заюшка
Добрый день!
Подскажите, как и что делать.
Человека на протяжении всей жизни бросают девушки. Где-то сами бросают, где-то сам создает условия, где-то и подталкивает девушек, чтоб бросили его.
После этого, человек начинает заниматься самобичеванием, считая себя уродом, неудачником и все в таком духе. Что не создан для отношений, жалеет себя, виноват вроде и он, а вроде и все вокруг. Живет воспоминаниями о прошлом, сожалея о том, что было и что потерял. И так со всеми отношениям, таща весь "обоз" по жизни.

06 дек. 2017
Заюшка, здравствуйте! Этому человеку нужно самому обратиться к психологу, если он считает, что у него есть проблемы и хочет исправить свою ситуацию в отношениях. Ему нужно работать с психологом лично и самому рабираться в своих проблемах, поведении и прочих моментах его жизни, которые ему мешают. Вы за него его проблемы решить не сможете и психолога заменить ему тоже не сможете.
06 дек. 2017
Заюшка
Я не пытаюсь быть или заменить ему психолога. Здесь больше вопрос, с чем человеку работать? Психологи разные, и разной направленности. Я хотела бы узнать, в каком направлении ему двигаться или искать психолога, с чем ему работать надо.
06 дек. 2017
Заюшка, подойдет любой психолог любой направленности, потому что здесь важно сначала понять, что именно тревожит САМОГО человека и с чем ОН лично хочет и готов разбираться. Пока в вашем описании ситуации нет никакой специфической информации, которая бы указывала на то, что нужен какой-то особый специалист с особой специализацией. Тот человек, у которого есть проблема, сам должен выбрать того специалиста, с которым ему комфортно будет работать, с которым он найдет взаимопонимание - вы ему в этом не сможете помочь, потому что в работе с психологом важен личный контакт и личный выбор самого человека. Здесь на портале много разных психологов, и человек может почитать их консультации по созвучным ему темам и выбрать того психолога, которому он сможет довериться.