КонсультацииЛичностные проблемы

Страх новых отношений

24 окт. 2018
Даша22
Здравствуйте. Мне 22 года, в разводе 1.5 года, есть две дочки 2.8 и 3 месяца. Бывший муж участия в воспитании детей не принимает, не приходит к ним и т. д.
Недавно познакомилась с мужчиной, ему 32, он женат, но с женой не живет, тоже есть двое детей. Он хочет серьезных отношений, а я нет,т. к. есть страх заводить отношения (у меня какой то непонятный страх перед мужчинами), а про постельные отношения даже боюсь думать (спасибо бывшему за это). Да и боюсь что перед детьми буду виновата за новые отношения (чувство предательства). И мужчину терять не хочу, но и отношения заводить тоже.
В голове до сих пор сидят воспоминания о бывшем муже (и разошлись мы с ним не очень хорошо)...
Запуталась в себе очень сильно... Не знаю как побороть свой внутренний страх. Помогите.

24 окт. 2018
Даша22, здравствуйте!
Чего конкретно вы хотите?
В чем страх новых отношений?
24 окт. 2018
Даша22, здравствуйте, давайте разбираться.
Вы пишете:
И мужчину терять не хочу, но и отношения заводить тоже.

Тогда каких именно отношений с ним Вам бы хотелось?
Потерять можно только то, что уже у Вас есть. Вы уже о чём-то с ним договаривались или это лишь Ваши фантазии?
24 окт. 2018
Даша22
Он хочет семью, воспитывать вместе детей..

После развода с бывшим мужем, я стала бояться мужчин, мне все время кажется что мной попользуются и все... Я не верю мужчинам.. И я не хочу отношений, т. к. не хочу предавать детей...
24 окт. 2018
Я не верю мужчинам.. И я не хочу отношений, т. к. не хочу предавать детей...

Это как раз понятно, я спросила каких Вы отношений хотите? Если Вы не хотите близких отношений с ним, не хотите предавать детей, боитесь интимной связи - то каких именно отношений Вы хотите? Что бы для Вас на данный момент было бы оптимальным вариантом?
24 окт. 2018
Даша22
Сейчас на данный момент мне нужно общение с этим человеком, мы разговариваем, будто не один год знакомы, мне легко с ним... Нужна поддержка...т. е. человек мне нужен как хороший друг..

Его дети живут с его женой, он живет один, с детьми иногда видится..
24 окт. 2018
человек мне нужен как хороший друг..

Ну и замечательно, тогда что мешает Вам поддерживать такие отношения и дальше? Что будет если Вы так и останетесь в друзьях, без интимных отношений?
25 окт. 2018
Даша22
Мужчина не рассматривает вариант дружбы
25 окт. 2018
Про него я поняла. Но у меня складывается такое ощущение что в ваших отношениях с ним правила определяет только он. А Ваше мнение и желание вообще не учитывается.
Что будет если Вы откажетесь от его предложения? Он сразу прекратит с Вами все отношения?
25 окт. 2018
Даша22
Да,т. к. он сказал что не верит в дружбу между м и ж
25 окт. 2018
То есть получается что Вам нужно либо переступить через свои чувства и свои потребности, либо Вы потеряете общение с близким человеком, которое Вам сейчас так необходимо.
25 окт. 2018
Даша22
Да вы абсолютно правы...
25 окт. 2018
Давайте просто пофантазируем. Представьте себе что Вы согласились на его предложение. Со всеми Вашими страхами и переживаниями просто переступили через себя. Как Вы себя при этом чувствуете? Что с Вами происходит? Как Вам в этих отношениях? Что новое прибавилось?
(Давайте только как можно более реалистично, учитывая что он женат, то есть периодически может общаться с женой по поводу детей и может встречаться с ними)
25 окт. 2018
Даша22
Я не смогу жить с этим человеком..
25 окт. 2018
Я не предлагаю Вас с ним жить. Я лишь хочу чтобы Вы максимально представили и описали эту ситуацию - Ваши чувства по отношению к ней, Ваши ощущения в ней, какие проблемы Вас там ждут - всё что приходит. Это важно. Попробуйте описать и негативное и позитивное тоже. Это нужно прожить и попробовать. Иначе Вы так и будете метаться.

Добрый день, Вы долго не отвечали в Вашей теме, поэтому я её завершу для того, чтобы Вы могли при желании снова обратиться на этот сайт за консультацией.
Всего Вам наилучшего.