КонсультацииЛичностные проблемы

Нет серьёзных отношений

07 окт. 2017
Инга.
Здравствуйте. Я не знаю, что со мной не так. Не складываются отношения с мужчинами. В 16 лет начала встречаться с одногруппником, почти сразу стали вместе жить, продлилось это всё 5 лет. Много было хорошего (он очень заботливый, щедрый, любящий, многое делал домашних работ, даже уроки с младшей сестрой. Было много и негативных моментов (всё время врал даже в мелочах, расходились и в это время нашёл девушку и показывался с ней, очень тяжело это переносила. Но спустя время вернулся обратно.) По причине его болезни интимная жизнь исчезла и стали уже, как родственники. Появился парень с которым было очень интересно и весело, проявлял внимательность и я ушла к нему. Он всегда хотел быть вместе, всё было хорошо, но мне почему то всё время хотелось выводить его на эмоции и видеть, как он переживает, для меня это было подтверждением, что я ему важна. Через 3 месяца ему видимо надоело и он расстался со мной и ушёл к моей подруге. Для меня это был удар и я пару лет чувствовала себя, как в аду. Дальше я всё время, как одиночка. Никто не нравился, не интересен и мучилась от этого. Все смеялись, что я монашка (интим без чувств не понимаю и считаю не нужным) И дальше были ухажёры, с ними мини истории и всё быстро заканчивалось. Если я начинаю привыкать к человеку, то сразу появляется паническая ревность, плаксивость, тревожность и начинаю ругаться, расходиться. Вот летом появились отношения, сильные чувства между нами, но мы всё время расходимся. Слишком похож характер. Ведь люди с разной внешностью и с ужасными характерами находят и сходятся как-то.. А у меня не получается.. Мне 27 лет и выйти замуж просто для галочки, это сделать не могу. Уже запуталась в себе. Я в отчаяние. Мне кажется я всегда буду одна и не видать детей.

07 окт. 2017
Инга., здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, какие качества Вас привлекают в мужчинах?
Психолог ответит в теме через некоторое время.
07 окт. 2017
Инга., здравствуйте! Расскажите побольше о ваших "летних" отношениях, которые наконец-то за долгий период вызывают у вас сильные чувства. Давайте проанализируем эти отношения вместе. Как вы познакомились и на какой почве сошлись - страсть, общие интересы или что-то другое? Вы живете вместе или встречаетесь только? Что вы имеете ввиду под "всё время расходимся" - как часто вы бываете вместе и как часто за время знакомства расставались? На какой почве у вас конфликты обычно? В чем именно вы настолько похожи, что это мешает вам быть вместе?
08 окт. 2017
Инга.
Ирина, добрый день. Я приехала в гости к подруге в город Грозный, там и познакомились. Понравились друг другу с первого взгляда. Он чеченец и меня удивило и зацепило его робкое, стеснительное и внимательное поведение, при этом сразу очень искренний и открытый в своих мыслях и чувствах ко мне. Отвозили на разные экскурсии и переносил на руках через реки, через забор к водопаду.. Видела в нём сильного, заботливого мужчину. В разговоре про жизнь и бывшие отношения я узнала, что к женщинам доверия нет. Пару краткосрочных отношений было и оказались девушки гулящими. Ему 24 года, он не пьёт, не курит, не ходит по клубам, любит спорт, очень красивый, воспитанный, верный и я прям была счастливая, думала нашла своего человека. Потом на телефон звонил номер с женским именем, в начале сказал сестра и через минуту уже рассказал, что давно достаёт девочка и показал переписку, что просит не звонить, а она продолжает.. И тут уже появилось недоверие. Я вернулась в Краснодар. Он часто приезжал ко мне. Расходились всегда из-за нетерпеливости, ревности и как он объясняет причину-я всегда должна его слушаться и делать, что он говорит. Мне запрещено общаться с мужчинами, гулять до поздна, нужно всегда говорить о каждом своём шаге. Для меня это странно и я не могу так жить. Но миримся очень быстро и инициатор примирения всегда он. Только раньше я видела, как много для него значу, а в последнее время я думаю, что он просто меня держит для развлечения. В начале всё время повторял-"хочу от тебя ребёнка", а в последняя время говорил, что нужен в начале свой дом и хорошие финансы и только тогда.. В соц сетях девушки его одолели, их немерено и все просят познакомиться. Уже устала нервничать. Когда расходимся, он общается с другими. Клянётся, что очень любит и если буду его слушаться, то всё будет у нас хорошо. А я после этого не могу его принять уже, до истерики доходит, не верю больше. После нашей близости, как с ума сошёл, только об этом со мной и говорит. Да, скорей всего мы сошлись на страсти. Похожи своей паранойей, он всегда говорит, что я с кем то общаюсь и изменяю ему, а я очень верная. Ещё похожи тем, что если, что-то не так, то на эмоциях расходимся.
08 окт. 2017
Инга., обратите обязательно пристальное внимание на ситуацию, когда мужчина уже на первых этапах общения начинает устанавливать для женщины правила - туда не ходи, с этим не общайся, домой приходи во столько-то и докладывай о каждом своем шаге. При этом себя он не ограничивает и для себя тех же правил не признает. Восточная культура и традиции общения мужчин и женщин кардинально отличается от европейской - если вы не готовы к тому, чтобы полностью подчинить себя контролю и следовать тем правилам, которые установил вам восточный мужчина, то для него вы в какой-то момент подпадете в разряд "Пару краткосрочных отношений было и оказались девушки гулящими". Это не потому, что вы легкого поведения, а потому что позволите себе в какой-то момент просто поговорить с кем-то из мужчин или задержаться на работе или с подругой. Взвесьте свои силы и задумайтесь, готовы ли вы к тому, чтобы у вас появился "хозяин вашей жизни", который будет диктовать свои правила и требовать их исполнения? Иначе с его стороны будет только ревность, злость, обвинения. При этом он себя сдерживать не будет, будет общаться с кем пожелает и делать, что сочтет нужным - ограничивать его или предъявлять ему претензии вы не сможете, потому что ваша ревность тоже будет для него "нарушением правил поведения женщины".
Скажите, за время общения с вашим новым знакомым те черты, которыми он вас привлек вначале "его робкое, стеснительное и внимательное поведение к вам" по-прежнему проявляются?
08 окт. 2017
Инга.
Ирина Корнилова, Вы говорите всё абсолютно верно. Я всё это понимаю и именно поэтому наши пути разошлись. В том то и проблема, что я очень разборчива и остаюсь одна. Мне уже говорят, что надо чуть красивее обезьяны или стерпится-слюбится, нужно взять мужчину и работать над ним.. Не вижу в этом смысла. Как определить мою проблему? Что именно не так со мной? Спасибо большое за Ваше время и помощь.
08 окт. 2017
Инга., поиск пары, поиск подходящего партнера - это не только ваша проблема. Это всеобщая проблема со времен, когда браки стали заключаться добровольно и по любви, а не через свах и договоров между родителями. Очень сложно найти человека, который будет не только приятен, к которому будет влечение, но который к тому же будет интересен, как человек, постоянен в своих привязанностях и нацелен на создание семьи. Учитывая, что женская популяция на несколько миллионов больше, чем мужская, задача для женщин усложняется - конкуренция выше, а выбор меньше, чем у мужчин.
Так что не нужно думать, что раз у вас нет пока постоянных отношений, то проблема именно в вас. Вы просто пока в поиске и нужно набраться терпения. Раз вы нацелены на поиск спутника жизни, то он появится обязательно. Нужно лишь постоянно расширять круг общения.

Единственное, на что вам обязательно нужно обращать внимание - выбор должны делать вы, а не ваше окружение, которое вас подталкивает "торопись, не привередничай. Бери первое, что попадётся в руки, иначе не успеешь" . Это ложная установка и ничего, кроме проблем в личной жизни она вам не создаст. Терпение и спокойствие - это те качества, которые особенно привлекательны в женщине, в матери, в жене. Так что вам имеет смысл набраться терпения и продолжать знакомиться, узнавать мужчин получше и не делать выводы с первых встреч. Иногда особенно привлекательные типы после некоторого общения оказываются совсем не такими. А те, кто не смог раскрыться с первой встречи, могут проявить себя после более близкого общения - после некоторого периода дружбы. Ведь надежность и внимательность в людях можно увидеть только после того, как пройдет время и вы поймете, что это именно качество характера, а не просто разовое усилие ради того, чтобы понравиться даме.