КонсультацииЛичностные проблемы

Очень хочу найти своего мужчину и серьезных отношений

09 сент. 2016
Варвара72
Варвара, 35 лет
Не замужем. Дочь 18 лет. Сын 6 лет

Как строить серьезные отношения с мужчинами. Меня воспринимают только как сексуальный объект. Дошло до того, что мне вообще мужчины стали не интересны, одни разочарования.
Я 3 раза была замужем. Первый брак по молодости, родилась дочь. Муж гулял. Нужны были клубы и тд. Работать не хотел. Я вышла га работу стала хорошо зарабатывать, он так и не хотел ничего делать. Развелись. Через какое то время я встретила второго мужа. Прожили не долго. Третий муж это была любовь всей жизни, мы даже венчались. Родился сын. Родители были против и мои и его. Его матери не нравилась я, а моей что он гол как сокол. Прожили 7 лет. После рождения сына как то стали портиться отношения. Ссоры, расставания, в итоге он завел роман и после нашего расхода переехал через два месяца к своей новой женщине, а через год женился. Я страшно переживала расход развод. Года два я была сама не своя. Пошел четвертый год как мы расстались а у меня так и не было больше серьезных отношений.

Я очень привлекательная, хорошая работа. Но вот дальше каких то нечастых встреч с мужчинами не заходит. Пришло к тому что представить что у меня МОЙ мужчина или муж это просто на грани фантастики. Мне от этого очень плохо. Я не верю мужчинам и теперь бешусь от того что они меня только хотят физически. Всем плевать что у меня в душе. Я пыталась сидеть на сайтах знакомств. Так встречаться, но все не то. Мне не нужны разовые встречи. Я мечтаю о любви и семье.

09 сент. 2016
Варвара72, здравствуйте! Давайте попробуем разобраться в вашем вопросе вместе
09 сент. 2016
Варвара72
Варвара72, здравствуйте! Давайте попробуем разобраться в вашем вопросе вместе

Давайте, буду признательна.
09 сент. 2016
Варвара72, расскажите немного подробнее о своей жизни.
Почему расстались со вторым мужем? На почве чего стали возникать конфликты с третьим мужем после рождения сына?
Есть ли у вас друзья мужчины - те, с кем вы общаетесь долгие годы, но без секса ( например, однокурсники, коллеги по работе, мужья подруг и т п)? Те, с кем можно поговорить, облегчить душу, получить совет, или с кем есть общие интересы?
09 сент. 2016
Варвара72
Ирина Корнилова,
Мужчин друзей нет, как впрочем и подруг, одна. У меня публичная работа, много завистников, в основном среди женщин. И чем лучше успехи в карьере, тем меньше подруг и друзей.
Со вторым мужем расстались как раз по причине нашей обоюдной влюбленности с 3 мужем. Не могу сказать, что я очень любила второго. Но теперь понимаю, что для крепкой семьи дикая любовь наоборот помеха.
Наши отношения с 3 мужем для всех родственников всегда были как бельмо, его родственники оскорбляли меня, мои его. Все из за того, что мы ушли из предыдущих семей друг к другу. Сами строили жизнь, год с нами никто из родственников не общался. Снимали квартиру, он работал и я, помаленьку все как-то строили. Перед рождением сына, а оно было долгожданным, у меня было 2 замерзшие и просто было чудо, что эта беременность далась нам нормально и родился сынок. Мы начали совместный бизнес, когда ребенку было полгода, начались первые проблемы, много работы, сотрудники, обязательства, мы справлялись, но с трудом, напряжение росло, конфликты. Делом в основном занималась я. Сыну был уже год, я задерживалась на работе, мы издавали журнал, муж начал меня шантажировать тем, что мне сын н нужен, он с ним переедет к своей матери. В один прекрасный момент, он увез сына к матери, что-то там наговорил ей, я приехала за ребенком и она меня не пустила. У меня была истерика, после чего мне сказали что лишат прав и положат в психушку))) Когда она меня все таки пустила в дом, она бегала по квартире и н отдавала мне моего сына. Мать болеет неврозом и сидит дома 25 лет. Не выходит на улицу...
После этого я для сбя решила, я больше никому не отдам ребенка. Отказалась от офиса, наладила работу дистанционно и продожала делать дело. С мужем стало после этого очень напряженно. Но я боялась его потерять. Работали, зарабатывали. Поехали как-то в дервню к родственникам мужа, за 100 км от города и он решил что нам надо переехать в деревню жить. Дома там стоят недорого, особенно убитые. Какой и взяли. Началась работа по ремонту и обустройству. Черт меня дернул как жене декабриста переехать туда... Стало вообще напряженно и невыносимо. Мы с сыном сиди в этой деревне, я занималась удаленной работой, он ездил в город работать. Я начала сходить сума от одиночества. Потом он стал не ночевать дома, а мне было дико страшно ночевать в деревне, на 100 домов, зимой, где нт освящения. Я ему закатывала скандалы, он еще больше удалялся, жаловался матери, они его всей семье жалели. А мы топили печи... С полуторогодовалым детем. Таскали дрова, кормили собак и я продолжала заниматься работой. В один прекрасный момент он мне сказал, что уходит работать к брату и там надо находиться в городе, в общем это было последней каплей... Мы пытались еще что то склеить, тут у него появилась женщина, я случайно увидела переписку. Ну и все... Зимой я с горем пополам переехала обратно в город, с работой было все очень туго... Продала шубы чтоб как то снимать жилье... А в целом просто была в жуткой депрессии. Все сопровождалось еще его угрозами отобрать сына, так как у него лучше условия для проживания ребенка, семья его поддерживала. Он меня тогда зашугал так, что я просто каждого шороха боялась. А семья на тот момент как будто получила карт бланш, могли приехать без проса еще в деревню вломиться в дом и оказывать психологическое давление. Алименты он конечно платить не стал. Однако мы попробовали еще раз, это была моя инициатива, я уговорила его вернуться уже в городе. Взяла стирать куртку нашла презервативы, начала распрашивать, он был пьяный и так меня избил при сыне, я потом с перемотанным лицом ходила месяц. Оказалось еще что я беременна, ребенка он признавать не стал. Я сделала аборт. О чем потом ходила замаливать грех... Ну просто на тот момент я беременная в синяках стрессе... Ребенок стал писаться, ему же было 3. Потом прошло слава Богу.
Вот... А дальше через полгода после разрыва появился мужчина. Не на долго. И так до сих пор. Они бывают но редко и не на долго ...
Я очень активный человек. Общественный деятель и достаточно известна в городе. Многие думают что у меня море поклонников. А на самом деле мой мир это дети, старшая живет у бабушки, поступила в институт. Роман с работой, на которую уже руки не поднимаются, апатия и равнодушие. Нет вдохновения, желания и ничего... И одна подруга, которая недавно родила. С матерью у меня очень сложные отношения. Мы практически не общаемся.
09 сент. 2016
Варвара72, чувствуется, что у вас богатый жизненный опыт и чего только не было в ваших отношениях! Вы сильный человек - не опустили руки, а наоборот поднялись и окрепли "Общественный деятель и достаточно известна в городе".
При таком положении и известности непросто найти себе пару. Мужчины достаточно ревнивы к власти и статусу. Кто-то будет всегда конкурировать и ревновать к вашему положению; кто-то наоборот побоится, что не соответствует вам; кто-то будет горд, что такая женщина рядом с ним, но захочет самоутверждаться в семье - диктовать свою волю хозяина дома, требовать подчинения по мелочам; кто-то посчитает, что можно удобно устроиться за такой спутницей... В ряде случаев вас это не устроит - не хочется, чтобы вами пользовались или с вами конкурировали. А в ряде случаев мужчине будет сложно с вами - сильный характер и положение в обществе накладывает определенный отпечаток на манеру поведения женщины и в семье тоже. Кроме того, вы чувствуется, очень настороженно относитесь к мужчинам, не открываетесь и держите дистанцию - прошлый опыт проблем в семье дает о себе знать. И это тоже не способствует сближению - может восприниматься. Как высокомерие, учитывая ваш статус в обществе.

Чтобы появилась возможность создать семью и крепкие отношения, необходимо разобраться
1 - как вы представляете себя сама и как вас видят другие люди? Иногда это бывают два абсолютно разных образа человека. Поэтому окружающие ведут себя не так, как вы ожидаете, не понимают вас, не чувствуют вас и тд
2 - зачем вам нужны постоянные отношения с мужчиной, семья? Ведь вы со временем сами создали тот круг общения, который сейчас имеете, и там нет даже близких друзей - вам всех заменяют дети и близкая подруга. Возможно необязывающие и поверхностные отношения наиболее комфортны и безопасны для вас? А желание иметь постоянного мужчину является не более, чем навязанным стереотипом, что "состоявшаяся женщина должна иметь мужа". Надо разобраться с этим вопросом.
3 - Какого мужчину вы хотели бы видеть рядом с собой? По каким принципа строить отношения? - семья традиционная, гостевой брак или, к примеру, надежный друг, который всегда готов поговорить, прийти на помощь, но не сковывает вашу свободу обязательствами не встречаться с другими и т. д. Есть много различных способов комфортно обустроить свою жизнь. Главное понимать, как вам будет удобнее и не идти на поводу стереотипов или желания одного лишь мужчины (вы уже прошли этот опыт с переездом в деревню по желанию вашего третьего мужа).

У вас есть четкие представление обо всех этих вопросах?
09 сент. 2016
Варвара72
1. Окружающие видят меня успешной, сильной, активной. Человеком, добивающимся целей. Мне пишут так люди, с которыми у меня деловые отношения, с которыми сталкиваюсь в работе. Часто получаю хорошие отзывы.

Я вижу себя замотанной, уставшей и порой очень слабой, в эти моменты особенно хочется сильное мужское плечо. Вы правы, что очень трудно найти человека, который бы не ограничивал свободу, чувствовал себя уверенным и не пытался доминировать и подавлять. Даже в тех редких отношениях мужчины как то пытаются меня принизить. Я бы не сказала, что они статусом ниже или достижений нет. Но я не знаю, со мной всегда конкурировали мужчины и мужья. Ну что я сделаю, если я от природы сильный человек. Были попытки загнать себя, но они окончились плачевно. Как с 3 мужем. Сейчас я не хочу принижать себя из за кого-то. За меня теперь это делает мое "одиночество", от которого я чувствую себя ущербной. Вы правы, люди привыкли меня воспринимать по картинке. Внутри другое. Много боли, разочарований. Кроме этого я люблю по-детски как то вести себя с близкими. И прыгать от радости, болтать глупости. Но последнее время я как робот. И если вдруг что-то скажу невпопад мне тут же кто-нибудь ты правда не понимаешь или прикидываешься дурой? Это коллеги по работе например. А может я и правда в чем то дура и хочется этой дурой побыть... И вот как раз в мужчине МОЕМ я как-то и вижу эту отдушину с которым не надо будет думать над каждым словом, с которым можно быть собой, поплакать, может поругаться, посмеяться... МОжно решать бытовые вопросы. Да элементарная забота, типа как прошел день милая/милый. Что мы будем сегодня готовить. Такие простые, но нужные вещи.

Я часто задаю вопрос себе, какой он должен быть и какие отношения и сама не могу определиться. Сложно было бы его ввести полноценно в жизнь и быт и чтоб он адекватно воспринимал мою деятельность. А может он сам должен быть такой же. И конечно хочется чтоб нам нравились одни и те же вещи, хотя место новому тоже должно быть. А может если будет тот, то он сам вольется и не будет даже мыслей что что-то не так в быту и т. д.

Я после замужества очень долго училась жить одна. Научилась. Но полного удовлетворения нет. Я привыкла решать все сама, но это угнетает. Разделить хочется жизнь, поездки, отдых, быт, радости, печали.

Осталось теперь поверить, что такое ЧУДО возможно...
Спасибо, Вы обратили внимание с других сторон и я задумалась о восприятии людей, о том что я должна наверное сама понять какие отношения нужны, а не ждать что он придет и начнет строить, а мне будет не комфортно и поэтому ну их этих мужчин. Я ведь отметаю получается возможные отношения на стадии только еще размышлений...
09 сент. 2016
Варвара72, очень важно понимать, что мы сами транслируем во вне, как кому нас воспринимать.
Вы пишете :"люди привыкли меня воспринимать по картинке. Внутри другое. Много боли, разочарований. ". "Окружающие видят меня успешной, сильной, активной. Я вижу себя замотанной, уставшей и порой очень слабой, в эти моменты особенно хочется сильное мужское плечо. "
Вы даете людям неверные сигналы о том, что вы чувствуете - вы стараетесь "казаться" и люди это и видят. Если вы позволите себе проявлять слабость, усталость, одиночество - то люди увидят реальную картину: кто-то захочет помочь, кто-то захочет воспользоваться вашей слабостью. Всегда есть риск. Поэтому часто люди одевают "маску". Но эта "маска" отгораживает вас от других людей - поэтому одиночество создается вашим поведением в первую очередь. Она спасает вас от чужого влияния и вмешательства.
Поставьте себя на место других людей - " я активная, успешная, известная. Уважаемая, сильная и самодостаточная". Возникнет ли у вас желание поинтересоваться у такой женщины "может вам помочь чем -нибудь? ", "может вас поддержать? "

Мужчинам же вы посылаете противоречивые сигналы: с одной стороны вы активная, деловая и быстро берете в свои руки и бизнес и хозяйство. С другой стороны "вы полны боли и недоверия". С третьей стороны " Кроме этого я люблю по-детски как то вести себя с близкими. И прыгать от радости, болтать глупости. ". Как вам кажется, насколько легко вас понять другому человеку? Если эти состояния сменяют друг друга, то перед лицом мужчины предстает три разных женщины - АБСОЛЮТНО разных. И эти три разных женщины предполагают абсолютно разное отношение к вам мужчины:активная и властная - требует от них подчинения, "раненая" и недоверчивая - охраны и опоры, девчушка-веселушка - опеки и наставника. В двух ваших "вариация" мужчина должен проявить свои волевые качества и быть для вас защитником и наставником. Но как только он начинает так себя вести - как ведущий и доминирующий - ваша активная натура начинает страдать от подавления и конкуренции. Мужчина должен быть очень опытным в отношениях, гибким, очень чувствительным к малейшим вашим проявлениям души, чтобы не запутаться, что вы ожидаете от него сегодня. Такая вот сложность вашей натуры создает сложность и в отношениях.
Ваш третий муж чем-то напоминает вас в плане сложности и переменчивости - то он предпочитает город, то хочет в деревню, то открывает свой бизнес, то идет на друга работать, то ребенка хочет с вами, то грозит отобрать себе ... Наверное поэтому у вас было такое родство душ и любовь - вы похожи и быстро нашли общий язык
Противоречивые сигналы от вас вводят людей в тупик, им кажется, что вы всегда недовольны, потому что постоянно что-то меняете. Им требуется быть постоянно в напряжении, чтобы подстраиваться. Для многих это не комфортные отношения.
09 сент. 2016
Варвара72
Да уж... Сейчас Вы поломали мое сознание.
Получается надо быть более открытым перед людьми.
А относительно мужчин и их непонимания. Мы же не можем быть одинаковыми всегда. Подчинение нужно, опека тоже, да и опора. Разные дни, разное настроение, ситуации. Получается это и правда из области фантастики найти мне мужчину. Когда я была моложе было проще. Сейчас все поддается глубокому анализу. Причем механизм запускается сам собой. Надо подумать хорошо над тем, что Вы сказали. С этой стороны я даже и не задумывалась.
09 сент. 2016
Варвара72, вы правы, сначала нужно разобраться в себе. Тогда будет проще с другими людьми строить отношениях -будет понятно, куда их можно пускать, а какая часть вашей души и территории для кого-то закрыта.
"Мы же не можем быть одинаковыми всегда. Подчинение нужно, опека тоже, да и опора. Разные дни, разное настроение, ситуации. " Вы правы.
Есть такое выражение "мудрая женщина". Обычная женщина, если чего-то хочет - сразу мужу говорит, настаивает, упрашивает, предъявляет претензию, что до сих пор не получила и т д Пока они не поругаются.
А Мудрая женщина не спешит раскрывать себя и свои желания - она исподволь потихоньку приводит мужа к мысли, что ей что-то нужно. И получается в итоге, что муж сам предложил :)
Так же и с нашими разнообразными сторонами натуры - нельзя все прямо выплескивать, спонтанно и как оно есть. Результат может быть обратный - не пожалеют, а ударят по больному, не плечо подставят, а уберутся подальше от ваших проблем. Нужно раскрываться потихоньку, подготавливая человека и проверяя, на что он способен, а что для него травматично. Ведь муж - это не психотерапевт. Он ведь потом со всем, что узнает о вас и про вас, вынужден будет как-то жить дальше вместе с вами, встраивая это в картину своего мира и представления о том, какой он раньше вас считал. Мужа тоже нужно беречь.
09 сент. 2016
Варвара72
[QUOTE="Ирина Корнилова
А Мудрая женщина не спешит раскрывать себя и свои желания - она исподволь потихоньку приводит мужа к мысли, что ей что-то нужно. И получается в итоге, что муж сам предложил :)

Я согласна. А можно практический пример как это происходит. Если честно об этом много написано, а вот сама технология. Как подвести мужчину что это он сам предложил. Это ведь и отношений может касаться. Я не то что не мудрая, просто в силу характера да, могу вылить все и сразу.
09 сент. 2016
Давайте пример какой-нибудь разберем - вас какая ситуация с мужчиной могла бы заинтересовать в этом плане? Может быть что-то из прошлого опыта, что обернулось не так, как вы ожидали? Попробуем разобрать и смоделировать "мудрое поведение".
09 сент. 2016
Варвара72
[QUOTE="Ирина Корнилова

Например. Вот у меня было. Я познакомилась с мужчиной. Мы друг другу нравимся. Общаемся. Встречаемся. Ужинаем, ну и тд))) Он занят и я. Общение в интернете. Как его приблизить, например чтобы поехать отдохнуть вместе на выходные. Чтобы оставаться у него ночевать. Пишет что скучает, но на этом все. Много работы у всех. На 10 лет меня старше. Свои привычки, свои устои и у меня тоже. Потом все заглохло совсем. Хотя пишет иногда что не хватает ему меня, хотел бы попить кофе. Я не знаю что и делать. Сама навязывать и уговаривать не хочу, а он не проявляет инициативу дальше вот таких сообщений на данный момент. Временно вообще не общались. Не знаю и не понимаю как. Звать на свидание. Проситься в гости и как-то незаметно остаться у него? ))) Вот пишу и смешно и плакать хочется...
09 сент. 2016
Варвара72, мне нужно подробнее немного о ситуации узнать, чтобы предложить вам варианты действий. Важно понимать, что это за мужчина и что это за знакомство.
- Вам это мужчина нравится насколько? Вы хотите с ним серьезные отношения строить или просто задевает, что не проявил инициативы к сближению? ( Вы же жаловались, что все мужчины только физически вас хотят использовать - вот вариант "не физический", а вы недовольны)
- как давно вы с ним общаетесь уже платонически?
- изначально при знакомстве цель какая была? При каких условиях познакомились?
- мужчина был женат? Сколько раз? Говорили с ним о личной жизни или у вас пока поверхностное знакомство?
09 сент. 2016
Варвара72
[QUOTE="Ирина Корнилова
Я бы не сказала, что не физический. Да мне бы хотелось с ним серьезных отношений. Познакомились на совещании. Оказалось он давно следит за мной по соцсетям. Очень хотел познакомиться он со мной и пообщаться поближе. Он был женат. Дети. Но они в другом городе. Человек занимает высокий пост. После знакомства мы общались и встречались, потом у него были какие-то проблемы на работе и он не мог уделять мне время. Потом он пришел на день рождения одного знакомого с дамой с работы. Я не поняла этого. Хотя чувства ко мне были и мы продолжали изредка общаться, он говорил что занят занят занят. Я расстроилась и успокоилась). Ему не нужны самому были серьезные отношения, я так думаю.
Общались в интернете. Потом совсем прекратилось. Выборы, у всех большая занятость. Далее у меня появились проекты и я уже не могла ничему уделять внимание. И вот он не так давно написал что соскучился и т. Д, хочет увидеться. Но ни даты ни места. Я не стала настаивать, а только написала, что тоже соскучилась и не против увидеться. Все собственно.
Понимаете, раньше было просто. И не сказать что характер у меня поменялся, чтоб я пугала мужчин)) я наоборот стала сдержаннее и спокойнее.
09 сент. 2016
Варвара72, для того, чтобы увидеться с мужчиной нет ничего плохо в том, чтобы проявить инициативу.

1 вариант. Пригласите его сама, но не в лоб - "пригласите меня куда-нибудь" или "давайте сходим в ресторан, а то вы все только намекаете, что соскучились :) "
Вы наверняка разбираетесь, когда у него не такая большая загруженность
Вы знаете, что он хочет вас увидеть
Осталось лишь найти удобный веский повод, чтобы сходить вместе куда-нибудь.
Вы знаете, какие у него интересы?
Старинный способ - сказать, что есть два билета куда-нибудь и вы сразу вспомнили именно о нём - ведь с ним так интересно бывает поговорить (Комплименты мужчинам обязательно - они мотивируют).
Сами понимаете, что мероприятие лучше выбирать вечернее, поздно заканчивающееся - театр, например. Потом, после мероприятия начните какой-нибудь разговор, который вашему мужчине интересен и не на 5 минут и предложите посидеть в кафе (если он сам не предложит) - поговорить, обсудить, потому что так много впечатлений и "вы не заснете все равно". Там уже смотрите по обстановке.

Полагаю, что вы ему не говорили про то, что "мужчинам с некоторых пор не верите" и "что у них только одна цель - в постель затащить". Иначе он, как человек взрослый и серьезный, может быть сдержан именно из-за таких ваших слов в отношении мужского пола.

Вариант 2. Если в следующий раз ваш мужчина опять обмолвится о том, что соскучился и хорошо бы кофе попить, увидеться - берите "быка за рога". Скажите что "тогда-то я как раз буду там-то... И как раз было бы отлично потом во столько-то с ним увидеться". Т. Е сами обозначайте время и место - пусть реагирует "да" или "нет" или "вносит свое конкретное предложение". Иногда мужчины бывают нерешительны, мнительны ( все-таки он на 10 лет старше вас) и им нужны ЧЕТКИЕ сигналы о том, что женщина готова встречаться.

"Понимаете, раньше было просто. И не сказать что характер у меня поменялся, чтоб я пугала мужчин)) я наоборот стала сдержаннее и спокойнее. "
Да, в юном возрасте девушки берут своей игривостью и непосредственностью. Нельзя сказать, чтобы она срабатывала всегда на 100 % - отказы тоже случаются. Но в целом такая вот игривая смелость давала больше шансов на то, чтобы завязать отношения. Мужчинам было не страшно и заигрывания от девушки для них вполне понятные.
С возрастом, опытом и статусом приходит сдержанность и осмотрительность - беседы умные, на темы важные, тон нейтральный... Понять, когда переходить к действиям и ждут ли их от него, мужчине нелегко. Поэтому развитие общения как-то вяло набирает обороты или затухает.
09 сент. 2016
Варвара72
[QUOTE="Ирина Корнилова
Большое Вам спасибо Ирина! Во-первых Вы мне глаза открыли на определенные моменты. Во-вторых последние сообщения уверенности придают. Я и сама видимо с возрастом стала менее решительна относительно отношений. А про сигналы я даже и не думала, что мы просто можем сидеть и ждать у моря погоды. Попробую сделать так и вообще подумать над всей беседой. Но то, что Вы мне помогли сегодня - факт! Как нам иногда не хватает взгляда со стороны и простых рекомендаций...
Есть еще масса вопросов относительно работы и как от нее отключаться, в постоянной гонке зарабатывания денег и страхе, что не получится что-то, что тоже одна из главных проблем. Но мне не хочется занимать много Вашего времени.
09 сент. 2016
Варвара72, я рада, что вам удалось по-новому посмотреть на ситуацию и найти для себя интересные моменты для воплощения в жизнь :) Я готова помочь вам разобраться и с другими вопросами.

Буду вам признательна, если вы поделитесь своими впечатлениями от работы с психологом, чтобы помочь другим посетителям сайта сориентироваться в выборе специалиста - отзыв о консультации можете оставить здесь https://www.psysovet.ru/reviews