КонсультацииЛичностные проблемы

Как и где можно найти мужчину для серьёзных отношений?

13 дек. 2025
Анна
Мне 38 лет, есть дочь 12 лет, нахожусь в процессе развода. Уже год сижу на сайтах знакомств, ищу мужчину, для серьезных отношений, не для брака, а для, встреч и совместного времяпровождения. Не получается найти, из-ща этого расстраиваюсь. Хотелось бы спросить совета, есть ли у меня шанс найти мужчину и какие есть варианты, где можно познакомиться?

13 дек. 2025

Анна, добрый вечер! Меня зовут Эля. Хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе.

Условия консультации
В бесплатной консультации я отвечаю в свободное от основной работы время. Бесплатная консультация проходит в свободной форме, длится 3 дня. Если срок истек или от Вас нет обратной связи, то консультация закрывается. 2. Бесплатные консультации являются публичными и открыты для чтения посетителям сайта. Если Вы хотите получить приватную консультацию, Вы можете оплатить ее, перейдя в мой профиль и нажав кнопку "Консультация на сайте". После оплаты тема будет скрыта от посетителей сайта. Перед оплатой прошу написать мне в личном сообщении о своем намерении. 3. В бесплатной теме Вы не можете выбирать себе психолога - отвечает Вам любой психолог, у которого будет свободное время и которого заинтересует тема. 4. По правилам портала бесплатных тем можно создать не более трех. Далее доступны будут только платные консультации. ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ: Бесплатная консультация является диагностической. Это предполагает выявление причин Ваших проблем и информирование о том, что возможно предпринять для их устранения. Если Вы понимаете, что причина проблемы требует длительной работы со специалистом, мы сможем продолжить с Вами диалог в отдельной закрытой теме в мессенджер Мах, VK или Telegram. Напишите мне о готовности работать в личном сообщении. На сайте есть функция "Скрыть консультацию" или общаться в приватном чате, посмотрите что актуально для Вас. Если Вы понимаете, что Ваш вопрос решен, Вы можете самостоятельно закрыть тему. Для этого нужно нажать кнопку "Завершить". Также у Вас появится возможность оставить свой отзыв о консультации. Я буду Вам благодарна! Если Вас устраивают данные условия, мы можем продолжить с Вами диалог. Продолжая диалог, Вы подтверждаете, что ознакомлены с данными правилами и согласны на предложенные условия.
13 дек. 2025
Анна

Здравствуте, я согласна на бесплатную консультацию.

13 дек. 2025

Анна, расскажите пожалуйста о ваших интересах, предпочтениях в мужчинах, опыте в отношениях и текущих жизненных обстоятельствах. Что вы подразумеваете под «серьёзными отношениями»?

13 дек. 2025
Анна

Я работаю, иногда хожу на мероприятия, концерты или мероприятия. А так в основном дома. Сейчас из-за развода настроение не очень хорошее. Мне, кажется, что я не смогу найти мужчину по душе. Муж загулял и ушёл к другой женщине, у него ребёнок, и теперь ко мне плохо относится. С мужем встречалась с 19 лет, и 13 лет в браке. Хотелось бы найти мужчину, чтобы нравился по внешности и характеру. Хотелось бы просто встречаться с мужчиной и куда-то ходить на мероприятия без совместного проживания.

13 дек. 2025
Анна

Хочется влюбиться, скучно жить без любви. И я думаю, что я зациклилась, чтобы найти себе мужчину, асу меня не получается.

13 дек. 2025
Анна

Серьёзные отношения я понимаю, как не просто, чтобы была близость, а чтобы было доверие, любовь, можно было поговорить по душам, взаимная, поддержка, чтобы было сходить с кем на мероприятия.

13 дек. 2025
Анна

Из-за того, что я не могу найти такого мужчину, у меня плохое настроение и как то скучно что ли. Не комфортно себя чувствую из-за того что бывший муж нашёл новую семью, а я одна.

14 дек. 2025

Анна, измена близкого человека – это серьёзное испытание, которое вызывает боль, разочарование и неуверенность в себе. Вы заслуживаете сочувствия и поддержки в этот сложный период в вашей жизни. Вы сказали, что сидите на сайте знакомств, были ли у вас реальные встречи? Если да, что не понравилось? Почему по вашему не получается найти?

14 дек. 2025
Анна

Да, были 2 встречи. Первая встреча прошла, мне не понравился мужчина, он по внешности он не совпал с фото, которое он разместил. Вторая встреча прошла хорошо, но мужчина мне только пишет, иногда звонит, но на встретиться повторно не предлагает, хотя прошло 3 недели.

14 дек. 2025
Анна

После этих двух встреч, мне не хочется больше ни скем встречаться с сайтов и никто не нравится по фото.

14 дек. 2025

Анна, как вы думаете, что может быть альтернативным вариантом вашей зацикленности? Почему на сайте за год было всего две реальные встречи?

14 дек. 2025
Анна

Думаю, что надо заняться чем-то интересным, поменять ориентиры. Я стараюсь находить интересные занятия. Были две встречи, потому что я боялась встречаться и очень мало кто нравится на сайтах.

14 дек. 2025
Анна

Я вот не понимаю ещё почему второй мужчина пишет каждый день, но на встречу не зовёт.

14 дек. 2025
Анна

Плюс было мало встреч, потому что мало кто предлагал и мало было с кем хотелось бы встретиться.

14 дек. 2025

Смотрите, Анна, вы сами себя тормозите в активности на сайте знакомств, т.к., возможно, понимаете, что после развода, возможно, вам именно сейчас в первую очередь нужно подумать о себе и, как вы и сказали, заняться чем-то интересным, поменять ориентиры, а там мужчина появится в вашей жизни без изнурительного поиска и волнений по этому поводу. Вы говорите, второй мужчина пишет каждый день, но на встречу не зовёт, почему, Анна, вы не спросите у него прямо? Что мешает? Вы рано начали отчаиваться! Вы молодая женщина в полном расцвете сил. Анна, к сожалению, вы исчерпали лимит бесплатной помощи на сайте – бесплатных консультаций может быть 3, а далее платная работа с выбранным вами специалистом. После развода я бы советовала оглядеться вокруг себя и пристально обратить внимание на себя. А что мне интересно? Может, вы обретёте новое хобби или пойдёте на учёбу какую-нибудь, подумайте, что могло бы вас заинтересовать. На мой взгляд, важно в первую очередь осознать и проработать свои эмоции и переживания. Осознать и принять свои чувства, связанные с разводом и изменой. Это может включать в себя работу с гневом, обидой, разочарованием и страхом. Так же работа с вами включала бы в себя: работу над собой, изучение новых навыков общения и развитие как личность. Это может быть участие в тренингах, чтение книг или просмотр обучающих видео. Можем обсудить, как вы можете улучшить самопрезентацию себя, чтобы привлечь внимание потенциальных партнёров. Это может включать работу над внешностью, манерами общения и уверенностью в себе. Помимо сайтов знакомств, есть другие места, где люди знакомятся (коллектив, различные общественные мероприятия, спортивные клубы, библиотеки и книжные магазины, учёба, есть форумы и чаты для общения и хобби или увлечения), чтобы знакомство было полезным, важно выбрать обстановку и атмосферу, соответствующую вашим личным предпочтениям и стилю жизни. Если время идёт и ситуация сама собой не меняется к лучшему, значит, проблему нужно решать. Ведь жизнь – это то, что происходит сейчас, а не когда-то, когда будет подходящий момент для её решения. Если будете работать со мной в платном формате, рада помочь. Обращайтесь, пишите в личные сообщения. Эту тему я вынуждена закрыть. Всего доброго и хорошего вечера вам!