КонсультацииЛичностные проблемы

Как найти мужчину для серьёзных отношений?

20 дек. 2025
Даша
Мне 38 лет. Есть дочь 11 лет. Познакомилась с мужчиной на сайте знакомств, встреча прошла удачно. Но мужчина не зовёт на второе свидание, хотя прошло уже 4 недели. Но продолжает писать сообщения в соцсетях и присылать пожелания с добрым утром и спокойной ночи. Мужчина очень понравился, очень расстраиваюсь, что мужчина не приглашает на второе свидание. Не мону найти мужчину в течении года, муж ушёл к другой женщине. Поэтому плохое настроение. Подскажите, что мне делать с мужчиной с сайта знакомств или как найти мужчину для серьезных отношений и стоит ли искать?

20 дек. 2025

Дарья, добрый день! Меня зовут Эля. Хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе.

Условия консультации
В бесплатной консультации я отвечаю в свободное от основной работы время. Бесплатная консультация проходит в свободной форме, длится 3 дня. Если срок истек или от Вас нет обратной связи, то консультация закрывается. 2. Бесплатные консультации являются публичными и открыты для чтения посетителям сайта. Если Вы хотите получить приватную консультацию, Вы можете оплатить ее, перейдя в мой профиль и нажав кнопку "Консультация на сайте". После оплаты тема будет скрыта от посетителей сайта. Перед оплатой прошу написать мне в личном сообщении о своем намерении. 3. В бесплатной теме Вы не можете выбирать себе психолога - отвечает Вам любой психолог, у которого будет свободное время и которого заинтересует тема. 4. По правилам портала бесплатных тем можно создать не более трех. Далее доступны будут только платные консультации. ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ: Бесплатная консультация является диагностической. Это предполагает выявление причин Ваших проблем и информирование о том, что возможно предпринять для их устранения. Если Вы понимаете, что причина проблемы требует длительной работы со специалистом, мы сможем продолжить с Вами диалог в отдельной закрытой теме в мессенджер Мах, VK или Telegram. Напишите мне о готовности работать в личном сообщении. На сайте есть функция "Скрыть консультацию" или общаться в приватном чате, посмотрите что актуально для Вас. Если Вы понимаете, что Ваш вопрос решен, Вы можете самостоятельно закрыть тему. Для этого нужно нажать кнопку "Завершить". Также у Вас появится возможность оставить свой отзыв о консультации. Я буду Вам благодарна! Если Вас устраивают данные условия, мы можем продолжить с Вами диалог. Продолжая диалог, Вы подтверждаете, что ознакомлены с данными правилами и согласны на предложенные условия.
20 дек. 2025
Даша

Да, я согласна

20 дек. 2025

Дарья, для какой цели вам нужен мужчина?

20 дек. 2025
Даша

Хотелось найти для общения, взаимной поддержки, ходить вместе на мероприятия иногда, близости.

20 дек. 2025
Даша

Одной некомфортно и плохо без мужской поддержки

20 дек. 2025
Даша

Я зациклилась на поиске мужчины и у меня не получается найти. Плюс теперь переживаю, почему мужчина ге не зовёт на повторную встречу.

20 дек. 2025

Как вы думаете, почему бывший муж ушёл от вас? Чего могло не хватать в вашем союзе с ним?

20 дек. 2025
Даша

Я думаю, что угасли чувства, потому что долго очень жили вместе. Я не знаю, что ему не хватало, просто нашел любовницу и ушёл к ней.

20 дек. 2025
Даша

Я не знаю, стоит ли мне самой приглашать на встречу этого мужчину?

20 дек. 2025

А что мешает пригласить самой?

20 дек. 2025
Даша

Я стесняюсь пригласить, потому что думаю, раз не приглашает, значит ему это не нужно

20 дек. 2025
Даша

Не хочу навязываться

20 дек. 2025

Дарья, а вы попробуйте посмотреть на ситуацию с другой стороны. Например, написав мужчине, вы проявите свой интерес и готовность развивать отношения. Тем самым вы покажете уверенность в себе и готовность открыто выражать свои чувства. Важно поддерживать связь и заинтересованность в продолжении общения. Ведь, возможно, этот мужчина тоже не уверен в себе и боится вам написать. Что думаете об этом?

20 дек. 2025

* пригласить

20 дек. 2025
Даша

Я почему-то очень боюсь самой приглашать на свидание?

20 дек. 2025
Даша

Я боюсь брать инициативу на себя, потому что не уверена в себе. Мне кажется, что у этого мужчины есть другие девушки, поэтому не зовёт на встречу.

20 дек. 2025

Тогда почему же, по вашему мнению, он вами интересуется? В чём ваша неуверенность? Расскажите подробнее.

21 дек. 2025
Даша

Ну он только пишет в соцсетях, но не звонит почему-то уже больше недели. Я неуверена в своей внешности, хотя многие говорят, что я привлекательна. Мне кажется, что он не зовёт на встречу, потому что выбирает между несколькими девушками и пишет просто из вежливости или ради развлечения. И мне почему-то очень страшно инициировать самой вторую встречу.

21 дек. 2025
Даша

После того как меня бросил муж ради другой женщины, у меня понизилась самооценка. Я и так скромный человек по характеру. И бывший супруг скащал, что я никого не найду, у меня и не получается никого найти.

21 дек. 2025

Дарья, после ухода супруга самооценка* пострадала*, но это не значит, что вы всем мужчинам не интересны. Вам бывший муж дал установку, это как слова самовнушения, очевидно, для вас слова бывшего супруга что-то ещё значат. Если вы не начнете прилагать усилия для знакомств и продолжения общения, у вас, скорее всего, не получится построить отношения, ведь мужчины тоже это прекрасно считывают в женщине. Решать, конечно, вам, но, как известно, под лежачий камень вода не течёт. Значит, нужно работать с психологом в направлении повышения своей самооценки и уверенности в себе.