КонсультацииЛичностные проблемы
Как найти мужчину для серьёзных отношений?
Дарья, добрый день! Меня зовут Эля. Хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе.
Да, я согласна
Хотелось найти для общения, взаимной поддержки, ходить вместе на мероприятия иногда, близости.
Одной некомфортно и плохо без мужской поддержки
Я зациклилась на поиске мужчины и у меня не получается найти. Плюс теперь переживаю, почему мужчина ге не зовёт на повторную встречу.
Как вы думаете, почему бывший муж ушёл от вас? Чего могло не хватать в вашем союзе с ним?
Я думаю, что угасли чувства, потому что долго очень жили вместе. Я не знаю, что ему не хватало, просто нашел любовницу и ушёл к ней.
Я не знаю, стоит ли мне самой приглашать на встречу этого мужчину?
Я стесняюсь пригласить, потому что думаю, раз не приглашает, значит ему это не нужно
Не хочу навязываться
Дарья, а вы попробуйте посмотреть на ситуацию с другой стороны. Например, написав мужчине, вы проявите свой интерес и готовность развивать отношения. Тем самым вы покажете уверенность в себе и готовность открыто выражать свои чувства. Важно поддерживать связь и заинтересованность в продолжении общения. Ведь, возможно, этот мужчина тоже не уверен в себе и боится вам написать. Что думаете об этом?
Я почему-то очень боюсь самой приглашать на свидание?
Я боюсь брать инициативу на себя, потому что не уверена в себе. Мне кажется, что у этого мужчины есть другие девушки, поэтому не зовёт на встречу.
Тогда почему же, по вашему мнению, он вами интересуется? В чём ваша неуверенность? Расскажите подробнее.
Ну он только пишет в соцсетях, но не звонит почему-то уже больше недели. Я неуверена в своей внешности, хотя многие говорят, что я привлекательна. Мне кажется, что он не зовёт на встречу, потому что выбирает между несколькими девушками и пишет просто из вежливости или ради развлечения. И мне почему-то очень страшно инициировать самой вторую встречу.
После того как меня бросил муж ради другой женщины, у меня понизилась самооценка. Я и так скромный человек по характеру. И бывший супруг скащал, что я никого не найду, у меня и не получается никого найти.
Дарья, после ухода супруга самооценка* пострадала*, но это не значит, что вы всем мужчинам не интересны. Вам бывший муж дал установку, это как слова самовнушения, очевидно, для вас слова бывшего супруга что-то ещё значат. Если вы не начнете прилагать усилия для знакомств и продолжения общения, у вас, скорее всего, не получится построить отношения, ведь мужчины тоже это прекрасно считывают в женщине. Решать, конечно, вам, но, как известно, под лежачий камень вода не течёт. Значит, нужно работать с психологом в направлении повышения своей самооценки и уверенности в себе.