КонсультацииОтношения в парах

Часто ссоримся с девушкой, она говорит о расставании. Что мне делать?

31 мая 2023
Алексей
Живем с девушкой чуть меньше года. Живу у неё. С ее тремя детьми. До этого встречались 2 года. В последнее время очень много скандалов. При попытке выяснить отношения, даже с моих обычных безобидных фраз я получаю много оскорблений и обвинений в свой адрес. Сейчас не работаю, она работает. Основная моя претензия, что она не делится со мной практически никакой информацией. Приходится всё вытаскивать клещами. Умудряемся ругаться даже по переписке. Хотелось бы разобраться в последней ситуации, которая произошла. Собирается на работу, сказала, что ее подменит коллега и она вернется раньше (обычно до 7 работает). Уходит на работу и дальше происходит только переписка. В начале переписки общаемся по поводу ужина. Она: хорошо, приду в 7 и буду грызть мерзлоеЯ: ты вроде раньше собиралась прийти? (Скидывает скрин сообщения от коллеги час назад, что коллега не сможет ее подменить. ) Я: ну я не в курсе был... Я: и видимо и не был бы. Я: если бы не спросил самЯ: ладно, понял тебяЯ: 😘Она: 😘Я: ты удивительнаЯ: и восхитительнаОна: 🥰Она: Пришла заявка с сайтаОна: Встреча 6 (тут поясню: опять же непонятно что, хотела сказать? Встреча в 6 вечера сегодня или что? В итоге оказалось, что 6го июня) Дача с домомОна: 😘Я: 😘Она: Сайт все же работаетОна: УраааЯ: ДаОна: ты как? Я: НормальноОна: я чем-то тебя обидела? Я: Я чувствую себя немного раздраженным и неувереннымОна: А почемуЯ: потому что узнал о том, что ты будешь сидеть до конца только из своих вопросовОна: мне жаль что это тебя расстроилоОна: но я итак не знала когда будуОна: Я чувствую себя теперь тоже в негативном ключеЯ: я ценю твое сожалениеОна: если мы и сегодня поссоримся это будет трешЯ: Когда я случайно узнаю информацию через разговоры или упоминанияЯ чувствую себя злым и раздраженным. Я: Я не собираюсь ссориться с тобойЯ: говорю тебе как естьЯ: если хочешь продолжения, пожалуйста. Я: твой выбор, что делать дальшеОна: я не хотела и началаЯ: я делюсь своими чувствамиОна: и яЯ: что я чувствуюЯ: и не обвиняю тебяОна: 😘Я: 😘Я: А почему ты так говоришь? Она: потому что фраза может меня отпустят на пару часов раньше))) Она: но пока я сижу одна) Я: Не понялОна: то что я приду раньше это всего лишь предположение было, если кто-то успеет в офисОна: Насте стало плохоЯ: НабериОна: а ты куда-то ходил? Я: ДаОна: яснлЯ: Что? Она: 👆Я: И? Она: 💁‍♀️Я: Я не понимаюОна: Ты куда то ходил? - Да. -Ясно. Что ты не понимаешь? Ты куда-то ходил, куда не говоришь. Ну вместо ясно можно окЯ: Ну ты же не спросила куда именно я ходил? Ты спросила куда-то ходил? Я и ответил, что да. Я: Тем более я говорил куда собиралсяОна: Ну я и ответила ясноЯ: ПонятноОна: 🤦‍♀️Я: Ладно вас, давай заканчивать эту дичьЯ: Я тебе, сказал, что меня злитЯ: ВсëОна: 🤝Я: Игрушки приехали (моё пояснение - для взрослых) Я: Ты сможешь 1000 на Тиньков перевести? Она: ДаОна: Были посетители. Поэтому сразу не отправилаЯ: Да уже не надоОна: А почему уже не надоЯ: сам пополнюОна: ну я же пополнила ужеЯ: ну я сейчас верну обратноОна: еще в 37Она: Ты не теряешь надежды посоритьсяОна: настроение напрочь испорченоЯ: агаОна: Какой-то ты суетливый и нелогичныйОна: не нужно мне твоих игрушекОна: сама себе закажуОна: ты просиш денегя отправляюа тебе уже не надоОна: Зае* ли твои качелиОна: верни мне пожалуйста обратно деньгиЯ: Я перевёл обратноЯ: Пришли? Я:? Она: не переживай, пришлиЯ: А, ну хорошоОна: Нет настроения для общения простоОна: Устала от повторяющихся сценариевЯ: Я тожеОна: Ну я тебя конкретно не понимаюОна: И не уверена, что есть логика в твоих поступкахЯ: Да я сам себя не понимаюОна: Настроение теперь на нулеЯ: Такая же фигняОна: Я не понимаю причины твоих бесконечных психовОна: на что ты обиделсяОна: чио за х* ня творитсяОна: почему тебя не устроил перевод денег. Я: Да я не обиделсяОна: Почему ты психанулОна: Я с клиентами сидела в переговорнойОна: и ты на психахЯ: Я уже шёл в сторону банкоматаОна: и что? Я: Вообще нетЯ: Я кстати спокоенОна: Извини не думаю что есть надобность в этих игрушкахОна: что так ты шел к банкомату когда я уже выслала деньгиЯ: Как хочешьОна: 🤷🏼‍♀️Она: Издеваешься надо мнойОна: я воспринимаю это как издевательствоОна: или тебе делать совсем не* й, что ты мозг так е* ешьОна: у меня нет передышкиОна: одни твои психи и какие-то выходкиЯ: Ну я так понимаю ты выбираешь путь ссоры? Она: ты его выбралОна: надо не надо емуЯ: В чем проблема то? Я: Я простоял у ВБ под дождемЯ: Денег не былоЯ: Пошел к банкоматуОна: а что внутрь не зашел? Религия не позволила? Я: Чë не так то? Она: набрать не мог? Она: психануть и побежать к банкомату выход? Она: а я работала б* дьЯ: Что не так? Она: РАБОТАЛА!!! Я: Я тебе что то высказываю что ли? Она: да б* дь я бросаю клиентов иду ему переводить, а ему б* дь уже не надоОна: через 5 е* ных минутЯ: АаОна: под дождем он зачем-то стоялЯ: Извини, пожалуйста, что отвлекОна: не извинюОна: ты неадекватныйОна: зацикленный на себе, не видишь ничего вокругОна: Игрушек мне никаких не надо. И с* кса уже тоже не хочетсяОна: Можешь надуть губки и сидетьОна: Как обычноОна: ни дня без скандала, ты реально е* анькоОна: ты не уважаешь никого. Не понимаешь. Что другие могут быть заняты, даже если тебе что-то нужно. Она: Потому что сам ничем не занятОна: И вместо того, что бы заняться делами притягиваешь к себе внимание обидами и психамиОна: все причины твоих психов высосанные из пальца. Ничего критического не произошлоЯ: ПонятноЯ: Ну и я о томОна: ты реально вампирЯ: Что ничего критического не произошлоОна: тебе нужны негативные эмоцииЯ: Ну жестко…Я: Я не переходил на личностиОна: зато смотри сколько тебе вниманияОна: ты счастлив? Я: Я нетОна: я несчастнаОна: чувствую безысходностьОна: я не смогу с тобой найти общий язык, если такие провокации будут повторятсяЯ: 👍Она: я чувствую себя дурой, что ведусь на твои тупые эмоциональные разводыОна: хочу уехать на необитаемый остров и выключить телефонОна: что бы хоть неделю пожить без этого п* децаИгрушки я заказал, чтобы порадовать ее. В итоге ничего не надо и ничего не хочет. При каждой такой ссоре говорит, что всё надоело и надо расстаться. Потом я уговариваю ее всё сохранить. И так каждый раз. В апреле подали заявление в загс. В июле роспись.

31 мая 2023

Алексей здравствуйте, отвечая на следующие сообщения вы соглашаетесь с условиями консультации.

31 мая 2023

Вы великолепно расписали Ваш диалог, предлагаю по нему и пройтись:

Прочтите Ваш диалог по ролям, и задача к каждой своей реплике добавить ответ на вопрос "чего я чувствую по этому поводу" а к ее реплике "Чего я слышу, что мне говорят/не говорят"

01 июн. 2023
Алексей

Она: хорошо, приду в 7 и буду грызть мерзлое

-Что я слышу? - приду позже, хотя изначально сказала, что раньше, но тебе не буду объяснять почему. Ужин ты мне не приготовишь. Такой ты подлец.

Я: ты вроде раньше собиралась прийти?

-Что я чувствую? - сказала, что раньше придешь, что случилось? Я не в курсе чего-то? Чувствую себя чужим, что мне не обязательно и сообщать о каких-то изменениях.

- (Скидывает скрин сообщения от коллеги час назад, что коллега не сможет ее подменить. )

Я: ну я не в курсе был...

Я: и видимо и не был бы.

Я: если бы не спросил сам

Я: ладно, понял тебя

Я: 😘

-Что я чувствую? - Непонимание, злость, безысходность. Почему я опять должен всё вытягивать из тебя?

Я: ты удивительна

Я: и восхитительна

-Что я чувствую? - злость, пытаюсь это скрыть сарказмом.

Она: 🥰

-Что я слышу? - ты надоел мне со своими подозрениями, но я сделаю вид, что всё хорошо.

Она: Пришла заявка с сайта

Она: Встреча 6

Дача с домом

Она: 😘

-Что я слышу? - отчитаюсь перед тобой, тебе же важно всё контролировать. Не буду вдаваться в подробности что такое "6", часов или дата и что там вообще за заявка. Тебе же не интересно, что у меня происходит на работе.

Я: 😘

-Что я чувствую? - она думает, что мне не интересно, что у нее происходит, хотя мне очень интересно это знать, и как сайт работает, и что за заявка пришла.

Она: Сайт все же работает

Она: Урааа

-Что я слышу? - хочет похвалы, поддержки

Я: Да

-Что я чувствую? - Не понимаю, почему не рассказывает подробностей о чем заявка и о чем говорили и договорились, хочу знать подробности, но не хочу конфликта.

Она: ты как?

-Что я слышу? - Тебя устроил мой отчет? Расскажи, что делаешь, да в подробностях.

Я: Нормально

-Что я чувствую? - Пытаюсь осмыслить ее поведение, вздремнул. Она мне не говорит подробностей, я тоже не буду.

Она: я чем-то тебя обидела?

-Что я слышу? - Почему ты мне не рассказываешь чем ты занимаешься?

Я: Я чувствую себя немного раздраженным и неуверенным

-Что я чувствую? - Пытаюсь напрямую сказать о своих чувствах, боюсь вдаваться в детали, чтобы не подумала, что я ее обвиняю

Она: А почему

-Что я слышу? - началось... Опять этот идиот за своё

Я: потому что узнал о том, что ты будешь сидеть до конца только из своих вопросов

-Что я чувствую? - пытаюсь объяснить своё недовольство максимально открыто

Она: мне жаль что это тебя расстроило

-Что я слышу? - ты, конечно, псих и скандалист, буду выше тебя, сделаю вид, что сожалею, но объяснять ничего не буду

Она: но я итак не знала когда буду

-Что я слышу? - включу дурочку

Она: Я чувствую себя теперь тоже в негативном ключе

-Что я слышу? - достал меня уже

Я: я ценю твое сожаление

-Что я чувствую? - хочу замять этот разговор

Она: если мы и сегодня поссоримся это будет треш

-Что я слышу? - Ты постоянно мной недоволен, и опять начинаешь

Я: Когда я случайно узнаю информацию через разговоры или упоминанияЯ чувствую себя злым и раздраженным.

-Что я чувствую? - непонимание меня

Я: Я не собираюсь ссориться с тобой

-Что я чувствую? - желание не ссориться

Я: говорю тебе как есть

Я: если хочешь продолжения, пожалуйста.

Я: твой выбор, что делать дальше

-Что я чувствую? - опять обвиняет меня в разжигании конффликта

Она: я не хотела и начала

-Что я слышу? - ты всё начал сам

Я: я делюсь своими чувствами

-Что я чувствую? - хочу донести, что нет претензий к ней, просто я не понимаю почему она так делает

Она: и я

-Что я слышу? - я тут тебе говорю, что ты не прав, а ты не слышишь

Она: 😘

-Что я слышу? - Не продолжай, ты всё равно не прав

Я: 😘

-Что я чувствую? - люблю ее, не понимаю почему она не делится со мной какими-то фактами о себе, но не хочу скандала.

Я: А почему ты так говоришь? (цитирую "но я итак не знала когда буду")

-Что я чувствую? - не понимаю, как не знала, когда еще до работы тебе сказали, что ты можешь уйти пораньше.

Она: потому что фраза может меня отпустят на пару часов раньше)))

Она: но пока я сижу одна)

-Что я слышу? - тут вообще не понял

Она: то что я приду раньше это всего лишь предположение было, если кто-то успеет в офис

Она: Насте стало плохо

-Что я слышу? - не буду показываться дурой, что-то придумаю

Я: Набери

Она: а ты куда-то ходил? (поговорили по телефону, до этого писал, куда и зачем пойду)

-Что я слышу? - расскажи мне в подробностях куда ты ходил

Я: Да

-Что я чувствую? - Она знает куда я собирался. Хотела бы подробностей, спросила бы что и как.

Она: яснл

Я: Что?

Она: 👆

Я: И?

Она: 💁‍♀️

Я: Я не понимаю

Она: Ты куда то ходил? - Да. -Ясно. Что ты не понимаешь? Ты куда-то ходил, куда не говоришь. Ну вместо ясно можно ок

Я: Ну ты же не спросила куда именно я ходил? Ты спросила куда-то ходил? Я и ответил, что да. Я: Тем более я говорил куда собирался

Она: Ну я и ответила ясно

Я: Понятно

Она: 🤦‍♀️

Я: Ладно вас, давай заканчивать эту дичь

Я: Я тебе, сказал, что меня злит

Я: Всë

Она: 🤝

-Что я чувствую? - Начинает злиться, что я не рассказал ей всё в подробностях. Начинает контратаковать.

Я: Игрушки приехали (моё пояснение - для взрослых)

-Что я чувствую? - Ожидаю, что порадуется

Я: Ты сможешь 1000 на Тиньков перевести?

-Что я чувствую? - жду ответа

Она: Да

-Что я слышу? - некогда мне, отстань, не до твоих игрушек, я работаю

Она: Были посетители. Поэтому сразу не отправила

-Что я слышу? - я работаю, в отличие от тебя

Я: Да уже не надо

-Что я чувствую? - думает, что у меня там какие-то игрушки, отвлекаю ее, а она работает

Она: А почему уже не надо

Я: сам пополню

-Что я чувствую? - Ненужным ей. Да и просить не буду больше ни о чём.

Она: ну я же пополнила уже

-Что я слышу? -ты охренел?

Я: ну я сейчас верну обратно

-Что я чувствую? - не надо, я и сам могу

Она: Ты не теряешь надежды посориться

-Что я слышу? - ты не прав

Она: настроение напрочь испорчено

-Что я слышу? - опять ты мне испортил настроение

Я: ага

-Что я чувствую? -Что я ее не устраиваю, видит только ссоры, и ждет их.

Она: Какой-то ты суетливый и нелогичный

Она: не нужно мне твоих игрушек

Она: сама себе закажу

Она: ты просиш денег

Я отправляю

А тебе уже не надо

Она: Зае* ли твои качели

Она: верни мне пожалуйста обратно деньги

-Что я слышу? - Я и без тебя неплохо справлюсь, покажу тебе, что ты не достоин меня.

Я: Я перевёл обратно

-Что я чувствую? - не буду ее заводить, это пройдет

Она: Нет настроения для общения просто

Она: Устала от повторяющихся сценариев

-Что я слышу? - Ты идиот, способен только на скандалы

Я: Я тоже

-Что я чувствую? -Опустошение внутри

Она: Ну я тебя конкретно не понимаю

Она: И не уверена, что есть логика в твоих поступках

-Что я слышу? - Как ты меня достал!

Я: Да я сам себя не понимаю

-Что я чувствую? - С ней невозможно общаться, она на взводе, почему не знаю

Она: Настроение теперь на нуле

-Что я слышу? - Ты мне опять испортил настроение

Я: Такая же фигня

-Что я чувствую? - Какого блин хрена? Что я сделал?

Она: Я не понимаю причины твоих бесконечных психов

Она: на что ты обиделся

Она: чио за х* ня творится

Она: почему тебя не устроил перевод денег.

-Что я слышу? - Ты грёбаный псих, опять мне испортил весь день. Я же перевела тебе деньги на твои грёбаные игрушки, а ты еще тут смеешь что-то говорить.

Я: Да я не обиделся

-Что я чувствую? - разочарование

Она: Почему ты психанул

Она: Я с клиентами сидела в переговорной

Она: и ты на психах

-Что я слышу? - ты сидишь дома и не работаешь, и отвлекаешь меня по пустякам

Я: Я уже шёл в сторону банкомата

-Что я чувствую? - не понимаю, что ее так задело

Она: Извини не думаю что есть надобность в этих игрушках

Она: что так ты шел к банкомату когда я уже выслала деньги

-Что я слышу? - я знаю, что ты вчера хотел близости со мной и этих игрушек, поэтому уколю тебя побольнее, чтобы тебе неповадно было дальше так себя вести не так как хочу я

Я: Как хочешь

-Что я чувствую? - уже обреченность

Она: 🤷🏼‍♀️

Она: Издеваешься надо мной

Она: я воспринимаю это как издевательство

Она: или тебе делать совсем не* й, что ты мозг так е* ешь

Она: у меня нет передышки

Она: одни твои психи и какие-то выходки

-Что я слышу? - ты меня задолбал, я даю тебе шансы, а ты смеешь так вести себя. Ты должен присмыкатся передо мной, а не вот это всё

Я: Ну я так понимаю ты выбираешь путь ссоры?

-Что я чувствую? - полное непонимание происходящего

Она: ты его выбрал

Она: надо не надо ему

-Что я слышу? - как ты вообще посмел что-то мне возражать, холоп?

Я: В чем проблема то? Я: Я простоял у ВБ под дождем

Я: Денег не было

Я: Пошел к банкомату

-Что я чувствую? - адекватность со своей стороны и неадекватность с ее

Она: а что внутрь не зашел? Религия не позволила?

-Что я слышу? - ты тупой м* дак, я занята была, хрен с ним, что я тебе не сказала про это и не отвечала, должен догадаться был, что я на работе

Я: Чë не так то?

-Что я чувствую? - не понимаю степень ее крайнего возмущения, чувствую полное отстранение друг от друга

Она: набрать не мог?

Она: психануть и побежать к банкомату выход?

Она: а я работала б* дь

-Что я слышу? - ты псих, я нормальная, я работаю, ты дома сидишь

Я: Что не так?

-Что я чувствую? - унижение

Она: РАБОТАЛА!!!

Что я слышу? - ты меня отвлекаешь на всякую ерунду, и не важно, что когда я в офисе, пишу тебе всякую хрень каждую секунду. Когда мне надо показаться правой, я буду тебе кричать, что я работаю.

Я: Я тебе что то высказываю что ли?

-Что я чувствую? - непонимание того, как вообще зародилась эта ссора

Она: да б* дь я бросаю клиентов иду ему переводить, а ему б* дь уже не надо

Что я слышу? - Я вся тут занятая такая, а ты там нихера ничего не делаешь, еще и выпендриваешься

Она: через 5 е* ных минут

Я: Аа

Она: под дождем он зачем-то стоял

Что я слышу? - Да и хрен с тобой, ничего не случится

Я: Извини, пожалуйста, что отвлек

-Что я чувствую? - Неловкость того, что попросил пополнить карту

Она: не извиню

Она: ты неадекватный

Она: зацикленный на себе, не видишь ничего вокруг

Она: Игрушек мне никаких не надо. И с* кса уже тоже не хочется

Она: Можешь надуть губки и сидеть

Она: Как обычно

Она: ни дня без скандала, ты реально е* анько

Она: ты не уважаешь никого. Не понимаешь. Что другие могут быть заняты, даже если тебе что-то нужно. Она: Потому что сам ничем не занят

Она: И вместо того, что бы заняться делами притягиваешь к себе внимание обидами и психами

Она: все причины твоих психов высосанные из пальца. Ничего критического не произошло

-Что я слышу? - ты пытаешься выставить меня сумасшедшей, на самом деле я нормальная, а ты псих. Я начну тебя оскорблять, чтобы ты понял доходчиво.

Я: Понятно

Я: Ну и я о том

-Что я чувствую? - полное обесценивание меня как мужчины и унижение

Она: ты реально вампир

Она: тебе нужны негативные эмоции

-Что я слышу? - я нормальная, ты псих

Я: Ну жестко…

Я: Я не переходил на личности

-Что я чувствую? - Остается надежда всё ещё поговорить адекватно

Она: зато смотри сколько тебе внимания

Она: ты счастлив?

-Что я слышу? - Ты меня довёл, доволен?

Она: я несчастна

Она: чувствую безысходность

Она: я не смогу с тобой найти общий язык, если такие провокации будут повторятся

Я: 👍

Она: я чувствую себя дурой, что ведусь на твои тупые эмоциональные разводы

Она: хочу уехать на необитаемый остров и выключить телефон

Она: что бы хоть неделю пожить без этого п* деца

-Что я слышу? - Я не люблю тебя. Я с тобой несчастлива как с мужчиной. Ты мне не нужен. Ты псих и идиот. Я хочу себе другого. Уехать, убежать от тебя. И при первой возможности сделаю это.

01 июн. 2023
Алексей

Нам обоим уже за 30, если это важно)

05 июн. 2023

Я пройдусь по тем пунктам, которые вы прокомментировали, дам свои комментарии и задам уточняющие вопросы. Удобнее всего открыть в соседнем окне копию страницы, и отвечать на мои комментарии переключая вкладки.

1) Как буд-то диалог начался раньше, и Ваша дама вступает в него уже с обидой, негативными ожиданиями, а вы слышите еще и оценку, которой в оригинальном послании вроде бы и нет.

2) То что вы чувствуете себя чужим, и не важным - уже и может быть причиной Вашей ссоры... Во первых этот момент не прояснен (возможно раскроется дальше, тогда дам комментарии) Во вторых зачем Вам нужно знать о всех изменениях в расписании, чего важнее - время, которое вы проведете вместе, или то, что обсуждая то, как вы его проведете вы уже ссоритесь, и от этого негатива во время встречи уже не отмахнуться. Про что ссоритесь изначально тогда?

3) Отправляете смайл а чувства совсем не соответствуют посланию... Ступор вообще не самая приятная штука, но порой мы все ее испытываем (

4) Предположу что сарказм не удался, т.к. я полагал, что это скорее неудачная попытка закончить разговор.

5) И этот ваш комментарий скорее подтверждает мою догадку.

6) Вам важно все контролировать? Вам правда интересно чего у нее там на работе?

7) Похоже правда интересно. В этой точке хочу спросить, чего вы так избегаете или боитесь, что чужая жизнь, так интересна?

8) Интересно, зачем Вам эти подробности, чего эти знания Вам по настоящему то дают?

9) После того, как она спросила "ты как" - зачем такой обмен подробностями? В этой точке вы похоже чувствуете одно, но отвечаете "нормально" и похоже обижаетесь? На что обижаетесь, поделитесь пожалуйста.

10) Ваша женщина похоже считывает Вашу обиду раньше Вас, вы ее осознали то?

11) В обычной жизни вопрос партнера "почему" не предполагает, посланий "опять этот идиот за свое" о чем речь?

12) "Я: потому что узнал о том, что ты будешь сидеть до конца только из своих вопросов" - а похоже на это Вы и обиделись?

13) Как так получается, что казалось за безобидными посланиями (Она: мне жаль что это тебя расстроило) вы угадываете только оценку, и оскорбления?

14) А если предположить, что она правда не знала точно, и просто как-то не так ляпнула с утра, что придет раньше. Вспомните этот момент, когда она Вам говорит это. Чего видите когда вспоминаете? Она скорее рада, или нет этому?

15) Если хотите замять разговор, то почему не говорите честно об этом, какие страхи мешают?

16) "Она: если мы и сегодня поссоримся это будет треш". Думаю, вы в ссоре из-за чего-то другого, что началось до переписки... Если есть идеи то делитесь, из-за чего вы в ссоре?

17) А вот тут вы как будто нарываетесь. После фразы "Она: если мы и сегодня поссоримся это будет треш" высказывать злость и раздражение, выглядит скорее как попытка огрести.

18) Далее про попытку примириться. Похоже, тут каким-то чудесным образом появляется чувство "вины" и когда вы чувствуете "вину" вы проецируете это чувство на собеседника. Но реально ли то, что в этой ситуации должен быть правый, и не правый, похоже это ваш какой-то загон на счет вины, уж больно вы ее из воздуха тут присваиваете...

19) Место ге вы вообще не поняли - Запуск нового цикла ссоры, она похоже считывает чувство вины, которое вы пиписываете ей, и пытается оправдаться тем, что она помнит другую версию событий - "Она: потому что фраза может меня отпустят на пару часов раньше)))" видимо имеется ввиду фраза сказанная утром с акцентом на слово МОЖЕТ?

20) поход в магаз. Ну как я и полагал ссора снова. Почему так важны подробности механических действий? Похоже вдаваясь в эти подробности и Вы, и Ваша дама не говорите о чем-то важном...

Так. Получается много букв. Дальше давайте угадаю - ссоры по поводу работы, и весьма вероятно вы правда выдумываете себе оскорбления и обвинения в свой адрес, их то как бы не звучит в вашей переписке, они все звучат в ваших комментариях...

Очень много самообвинений. Вы из-за работы так винитесь? Похоже в ситуациях где замешаны деньги вы сильно виниться начинаете. Что бы избавиться от чувства вины - нужно две вещи; извиниться, и возместить ущерб (если он был), если после этого не получается, что ж - разбирайтесь упорно и долго, и лучше с терапевтом, че это у Вас такое с чувством вины.

Далее по кругу - вы начинаете злиться, что естественно для людей - такое напряжение ведет к разрядке в виде злости. Сам себя начинаете мочить, ругать, винить, злиться на себя, и слышите только это, навлекая всячески на себя гнев своей дамы, и убеждаетесь в этом, ну вот я чувствовал, да так оно и есть!

Настолько необходимо быть правым?

И в конце самые важные вопросы...

Если она Вас не любит, несчастна, и вы не нужны, то че она с Вами живет тогда? Вы вроде нигде не оскорбляете никого, не идиотничаете, да произошла какая-то кривая коммуникация и выход агрессии, но вы скорее сам себя мочите. Из-за чего?