КонсультацииПсихологическая реабилитация

Потеряла папу, не могу спать, я очень устала. Что делать?

01 июн. 2023
Мария
Мне плохо, я не могу спать. Я потеряла папу, наш дом в Мариуполе разрушен, у нас нет средств снимать жилье. Я очень устала, хочу просто быть спокойной.

02 июн. 2023

Здравствуйте, Мария. Вы с близкими выехали из города или находитесь в нем? Необходимо обратиться в социальные службы города, где вы находитесь, Вам окажут необходимую помощь. В центрах помощи семье и детям в любом городе РФ психологическая помощь оказывается бесплатно. Есть центры и государственные программы, где помощь оказывается именно людям, пострадавшим от боевых действий, информация об этом есть на сайте МЧС России. Вы потеряли отца и это тяжелейшая утрата в любом возрасте, с этой психологической травмой необходимо работать в психотерапии.

Мне плохо я не могу спать.

Нужно обязательно наладить сон, необходимо обратиться к специалисту врачу-психиатру очно и получить медикаментозную поддержку. Обычные безрецептурные успокоительные из аптеки в таких случаях не помогают, нужен курс нейролептиков и антидепрессантов. Современные препараты не вызывают привыкания, на учёт Вас не поставят, Ваше состояние нормализуется быстрее. Позаботьтесь о себе пожалуйста, получите всю возможную помощь.