КонсультацииОтношения в парах

Что делать, если у меня разногласия с мамой парня?

01 июн. 2023
Дина
У нас с сестрой есть общая подруга и полгода назад я познакомилась с братом этой подруги. Мы начали встречаться все было хорошо, моя сестра и его сестра тоже были рады, пока на днях я не узнала о том что он виделся с другими девочками (давайте будем называть это изменой). Узнать об этом мне помогла его сестра, по совместительству моя же подруга. В тот день было много слез и ссор, меня успокаивала его сестра и его мама. Этот момент озвучиваю потому что дальше он сыграет роль. На следующий день я думала простить его, как я и поступила. И когда я пошла разговаривать со своей сестрой, она мне рассказала что вот эта подруга (его сестра) говорит : Вот она простила его за тортик и татуировку, сразу растаяла. (Он мне подарил в тот же день любимый торт и набил татуировку с моим именем). Естественно мне стало очень неприятно и я стала сомневаться в своем решении. Этим я поделилась со своим парнем, сказав что, вот мы не успели помириться, а уже говорят такие вещи и то что я чувствую себя тряпкой. Подытожим, мне помогла сестра парня узнать про измену ее же брата ко мне. Потом когда в итоге я помирилась с ним, она указывает на то что я помирилась с ним из-за торта и татуировки моей же сестре. Ну и кульминация, то из-за чего я сейчас пишу здесь…. Вот прошло 3-4 дня, этот разговор не открывался. Как вдруг мне звонит парень и рассказывает что слышал как его сестра сплетничают и обсуждают нас, в обсуждении была услышена фраза про торт и татуировку. Тут он уже не выдержал и вмешался, сказав то что не стыдно ли им такие вещи говорить. И его сестра все перекинула на мою сестру, мол моя сестра так сказала…… мы с моим парнем пытались поговорить с его сестрой, но в итоге она начала в слезах звонить маме. Мама была очень зла, тем более на меня. Она позвала меня и моего парня для разговора, в котором она разговаривала со мной так будто я тоже ее ребенок. Она обвиняла меня, говорила зачем я докладываю все своему парню, то что у ее детей итак отношения не очень, так еще и я этим докладом чего хотела добиться. Я пыталась ей объяснить что это нормально когда вы встречаетесь делиться чем захочешь, тем более она сама с мужем может также всем поделиться. Моя подруга начала защищать себя сказав что, моя же сестра тоже меня ругала и тоже была зла что я так простила своего парня, но в любом случае сестра на то и сестра, потому что она имеет права хоть облить меня плохими словами и я не обижусь и просто подруга которая должна понимать что любое ее слово может задеть меня. И самый неприятный момент в разговоре с мамой подруги и парня это то, что они начали указывать что поддерживали меня в тот день и то что это его сестра помогла мне все узнать. Типо мне должно быть стыдно, хотя стыда я никакого не чувствую. Короче, его мама выгнала его ко мне и теперь мы тусуемся у меня. P. S. Парень изначально и до конца был на моей стороне и поддержал перед мамой

05 июн. 2023

Здравствуйте, Дина. Вы можете прочитать условия консультации и подписать подходящие для Вас условия. После этого консультация будет продолжена.