КонсультацииОтношения родителей и детей

Как бороться с детской истерикой и агрессией?

02 июн. 2023
Наталья
Моему сыну 5 лет. Когда ему было 3 месяца, я вышла на работу. Сейчас я уволилась. Он недополучил внимания. У него есть свой внутренний сценарий и, если что-то идёт не по его задумке, он начинает падать и кричать, кусает меня, если стесняется. Я не могу найти способ, чтоб отвлечь его от этого состояния. Его эмоциональные реакции остались на уровне 2х летнего ребёнка. Интеллектуально развит хорошо, речь развита. Провожу с ним игры для коррекции истерики и агрессии. Дуем на шарик, рвём, мнем бумагу, кидаемся ею. Это всё хорошо в спокойном состоянии, в состоянии "бури" не могу направить эту стихию в нужное русло. Спит нормально, к новому коллективу детей привыкает долго. В саду ведёт себя хорошо. С моим приходом начинает кричать, чтоб уходила. Сейчас сады у нас не работают. Истерики происходят ежедневно или через день по 20-40 мин. Читала корректирующие сказки, он поддерживает сторону агрессивных героев. Я понимаю, что работа предстоит долгая и кропотливая. Мне нужен ваш совет в этой ситуации.

02 июн. 2023

Добрый день, Наталья, ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации, все ли вам подходит?