КонсультацииПсихологическая реабилитация

Неизвестное будущее

22 мар. 2018
ЛеяМинели
Здравствуйте. Мне 37 лет, я женщина, живу на Донбассе, в небольшом городке, есть мама и сын, есть нелюбимая работа, есть квартира, но нет отношений, нет поддержки, нет любви, нет секса, и нет человека, с которым бы хотелось строить эти самые отношения. Вокруг одни неудачники остались, алкаши и наркоманы, в моём возрасте трудно найти человека, все женатые, разведенные, а при нашей ситуации, многие разъехались.

Я ехать куда-то не могу. Я не вижу своего будущего, мне тяжело, я впадаю в ступор, изо дня в день происходит одно и тоже: работа (до определённого момента и работы не было, т. к. 2014 военный год на Донбассе все изменил), дом, уроки сына, маленькая квартира, иногда встреча с подругами, где происходит в принципе одно общение не о чем и выпивка, и так по кругу.

Мама не молодая, работает, но могут уволить, т. к. она уже на пенсии, пенсия на Донбассе - мизер, на которую не прожить, в 2014 потеряли моего отца. Отец сына, я с ним поддерживаю связь, только ради помощи и какого-то отношения между сыном и отцом. Есть человек, которого люблю, с которым бы хотелось бы быть вместе, но анализируя многое, понимаю, что между нами стена и он тоже уехал, работать, искать себя...

Я не вижу своего будущего, посещают мысли о суициде, но страх не за себя, а за сына и маму, как он будет без меня, как маме будет ещё тяжелее. Не знаю, что мне делать и как быть.

22 мар. 2018
ЛеяМинели, здравствуйте!
Советую прочитать Когда не знаете, что делать
Какой вопрос Вы хотите решить сейчас?
Что бы Вы хотели, чтобы произошло?
22 мар. 2018
Здравствуйте, Уважаемая. Напишите какое-нибудь своё имя, чтобы обращаться к Вам.
Сколько лет вашему сыну?
Почему Вы пишете, что не можете уехать?
Ощущение, что Вы в ловушке и сами держите дверь.
24 мар. 2018
ЛеяМинели
Доброй ночи, меня зовут София, сыну 9. Уехать не могу, потому что некуда, чтобы ехать в неизвестность, нужны материальные средства, у сына школа и оставить на маму не могу.
24 мар. 2018
Уважаемая София.
Вы пишете о потребности увидеть свое будущее. Но закрываетесь от неизвестности. Как это совместить? Будущее всегда неизвестно, разве нет?
Или Вы, пережив крах империи, смену стран, войну, роды, все еще верите в стабильные проекты?
А что если с сыном вместе сделать большой рисунок или коллаж из ярких картинок о том какое будущее Вы хотите?
25 мар. 2018
ЛеяМинели
Коллаж уже когда-то делала.
03 авг. 2018
Здравствуйте, София.
Хотите ли Вы продолжить консультацию или завершить?
Надеюсь, что у Вас получились добрые перемены в жизни.