КонсультацииОтношения в парах

Мужчина предлагает виртуальные отношения. Стоит ли соглашаться?

04 июн. 2023
Марина
Мне 40 лет, официально я замужем, но в отношениях всё сложно. Решила зарегистрироваться на сайте Знакомств и попытаться найти интересного мужчину, хотя сама первая никому не писала, только смотрела и блокировали если были желающие, но мне не нравились внешне. Через некоторое время познакомилась с мужчиной 48 лет, точнее он сам мне написал, сказав что я ему понравилась. Начал осыпать комплиментами, проявлять заботу, внимание, интерес ко всем моим делам. О себе же рассказывал не так много, на неудобные вопросы не отвечал, ссылаясь на то что это личное и он не хочет говорить. Меня он заинтересовал естественно, вспыхнули новые эмоции, адреналин, я же честно и откровенно сказала о своём статусе и проблемах в своих отношениях с мужем. Он сказал хорошо, меня всё устраивает, давай встречаться онлайн-виртуально, а также заниматься любовью тоже через переписку, при этом высылая ему свои интимные фото. Меня сначала смутил такой вариант развития событий, мы поссорились, я вышла из этого сайта, однако через несколько дней меня тянет к нему, и я не могу ничего с собой поделать. На все мои просьбы и уговоры он не соглашается встретиться реально и увидеться, каждый раз манипулируя мной и нашими отношениями. Головой я понимаю что ничего хорошего не выйдет, но в душе хочется надеяться и верить, а вдруг он захочет и всё сложится. Подскажите, что со мной не так или же проблема в нём? Помогите разобраться в сложившейся ситуации 🙏

04 июн. 2023

Здравствуйте, Марина.

Меня сначала смутил такой вариант развития событий, мы поссорились, я вышла из этого сайта, однако через несколько дней меня тянет к нему, и я не могу ничего с собой поделать. На все мои просьбы и уговоры он не соглашается встретиться реально и увидеться, каждый раз манипулируя мной и нашими отношениями. Головой я понимаю что ничего хорошего не выйдет

В ситуациях, когда головой понимаю, но поделать ничего не могу проявляется невротический конфликт. Решать этот конфликт нужно на когнитивном уровне, разумом, а не эмоциями. Нужно верить себе, проанализировать ситуацию и оспорить свои ограничивающие убеждения. Например нельзя манипулировать отношениями, отношений пока никаких нет, то что было - это только общение в сети. Встречаться в реальности мужчина отказывается, то есть хочет оставить все на уровне онлайн общения с единственной целью - виртуальный секс. Человек этот Вам незнаком, отправлять свои фото интимного характера незнакомцу сомнительное занятие и на уровне разума Вы это понимаете "ничего хорошего не выйдет". Ваши границы сработали нормально - такой вариант смутил, была ссора и Вы перестали посещать сайт. То есть Вы понимаете, что такой вид общения опасен, тем более с человеком которого Вы не знаете. Нам бы не хотелось обнаружить фото своих интимных мест в рассылке друзьям, родственникам и коллегам по работе, что уже неоднократно случалось с излишне доверчивыми людьми.

В душе хочется надеяться и верить, а вдруг он захочет и всё сложится.

Нужно подумать, что говорит о том что все сложится само по себе? Это вера в чудо. Когда нас тянет в историю добиться внимания мужчины, это история детско-родительских отношений. Именно тогда мы научились заслуживать любовь, и повторение такого сценария это сигнал, что эту проблему мы не решили - кто-то из родителей был строг, холоден или недоступен, вечно занят, устал или его вовсе не было рядом. Расскажите как родители воспитывали Вас, как относились друг к другу?

04 июн. 2023
Марина

Вы правы, это наверно идёт из детства. Мои родители разошлись когда мне было 5 лет, отца я не помню, но по рассказам он пил, поднимал на маму руки, когда они разошлись он не долго прожил сам и умер в 37 лет, не сообщив о том, что болел, мы узнали только через год. Ну а когда мама второй раз вышла замуж, я категорически не принимала отчима) немного повзрослел у него были попытки домогательств, в силу своего возраста я этого тогда не понимала, потом дала отпор пугав его рассказать об этом маме. Поэтому как только появился молодой человек который обратил на меня внимание, я решила выйти за него замуж, хотя возможно я лукавлю, какие то чувства я к нему испытывала, но сейчас ничего нет, кроме общих детей и это угнетает. Хочется любить и быть любимой.

04 июн. 2023
Марина

Между самими родителями всегда были хорошие отношения, они до сих пор вместе, заботиться друг о друга.

04 июн. 2023
Марина

Я живу надеждой с ним увидеться, на днях я приеду в город где он живёт))) может он передумает🙈

04 июн. 2023

Марина, мы видим что проблемы как из детства, связанные с отцом и отношениями между родителями, так и связанные с ситуацией в браке

Сейчас ничего нет, кроме общих детей и это угнетает. Хочется любить и быть любимой.

Конечно, женщине хочется любить и быть любимой, но когда мы идём не прямым путем построения отношений, а вот с таким кренделем -

Я замужем, но в отношениях всё сложно. Решила зарегистрироваться на сайте Знакомств и попытаться найти интересного мужчину,

То нас могут ожидать серьёзные неприятности. Вы предполагаете например такой вариант развития событий, что об этом узнает муж? Давайте продумаем примерный сценарий, как он поступит?

04 июн. 2023
Марина

Я думаю он не простит, возможно уйдёт, а может и нет так как когда то в самом начале отношений мы договорились с ним о том, что если кто то из нас полюбит, не скрывать и сказать об этом честно и открыто. Но я вижу что у него нет чувств ко мне, ему удобно, комфортно, но не более. (Ему некуда идти, так даже правильнее сказать, он никому не нужен, ни своей семье, он как волк одиночка, ему хорошо самому по себе, а мы так итого что рядом). Вот поэтому вся эта ситуация в личной жизни привела меня на сайт знакомств, где я искала счастье. А сейчас мне так плохо, что жить не хочется.

04 июн. 2023
Были желающие, но мне не нравились внешне

Еще важный момент, нельзя выбирать мужчину по внешности, это лишь один из критериев оценки, и не самый важный. И заниматься сексом как мужчина женщина не может, мы эмоционально привязываемся к нему хотим большего - как говорят женщины, отношений. Но нужно подумать, каких отношений хотим мы и каких хотят мужчины? Мы хотим защиты, уважения, доверия и любви, а мужчинам чаще всего достаточно лёгкой сексуальной связи, отношений любовников, где нет ответственности и обязательств. И если кажется что можно быть замужем и заниматься сексом со случайным мужчиной ради удовольствия, так скорее всего не выйдет. Так можно разрушить свою семью, мы ставим под удар свою супружескую жизнь и благополучие детей. И варианта два - или муж все узнает, или женщина влюбляется в своего любовника и сама готова уйти от мужа. Только любовнику она для долгой и счастливой жизни к сожалению не нужна. Отношения выстраиваются не через секс, а через узнавание и ухаживание. Если делаем наоборот, то привязываемся и будем страдать.

04 июн. 2023
Я думаю он не простит, возможно уйдёт, а может и нет

Вот, то есть нас ожидают серьёзные проблемы, когда все будет хуже, чем сейчас

Ему удобно, комфортно, но не более. (Ему некуда идти, так даже правильнее сказать, он никому не нужен, ни своей семье, он как волк одиночка, ему хорошо самому по себе, а мы так итого что рядом).

Тем не менее, если бы мы спросили мужчину, как ему удобно - остаться с женой, которая изменяет или уйти куда угодно, снимать жилье и жить одному, как в вариант он может выбрать второе. Так что за него решать не можем, но предполагаем, что измена серьёзно ранит его чувства и разрушит брак.

Мы договорились с ним о том, что если кто то из нас полюбит, не скрывать и сказать об этом честно и открыто.

Был договор, почему не решаетесь поговорить о том, что Вы не удовлетворены браком?

Да, Вы никого не полюбили, но и в супружеских отношениях Вы не счастливы. Вы говорили с ним об этом?

04 июн. 2023
Вот поэтому вся эта ситуация в личной жизни привела меня на сайт знакомств, где я искала счастье. А сейчас мне так плохо, что жить не хочется.

Жить нужно обязательно и свое женское счастье строит сама женщина, одна или с мужчиной, она может быть счастливой и это счастье внутри нас. Ни дети, ни отношения, ни секс, ни деньги, ни творчество не являются смыслом жизни, нам нужно чтобы все эти сферы были развиты и заполнены - любовь, материнство, дружба, работа, интересы. Наша жизнь будет стабильной, спокойной и счастливой, если нас окружают искренне любящие нас люди, те, кому мы небезразличны. Это любящий муж, подруги, коллеги, люди связанные с нами общими интересами и деятельностью. И тогда даже если в какой-то из этих сфер временно что-то пошло не так, если мы например расстались с мужем, то остаётся все остальное хорошее, любимое, что в нашей жизни есть и даёт нам радость и удовольствие. Женщина должна уметь сама восстанавливать свои ресурсы, наполнить себя счастьем, а от мужчины зависит лишь 10%. Если женщина сама себя радовать не умеет, то она как бездонный колодец, сколько воды не вылей, ей будет мало. Её нужно держать за руку 24/7, давать ей постоянное внимание не как мужчина, а скорее как отец, заполнять её пустоту в самой себе. Но когда мы взрослеем, нужно решить детские проблемы, поработать над психологическими травмами детства и тогда мы перестаем требовать внимания от мужчины, мы ведём себя так, что он сам его даёт.

Расскажите, есть в жизни приятное общение с подругами, приятельницами, интересы, хобби, какие у Вас отношения с другими близкими людьми - родителями, своими детьми?

04 июн. 2023
Меня он заинтересовал естественно, вспыхнули новые эмоции, адреналин,

И ещё важный момент, женщине не нужно идти на поводу у гормонального влечения, все эти бабочки в животе мы разгоняем самостоятельно, но это никак не гарантирует счастливых крепких отношений. Когда мужчину не знаем вообще и уже подсаживаемся на адреналин, серотонин и дофамин, эта эйфория зависит не от этого конкретного мужчины, а это состояние которое мы сами способны вызвать. И если уже готовы за ним бегать, он уже завоевал наш интерес и внимание ещё ничего для этого не делая, нас ждёт серьезное разочарование. Поразмышляйте над этим. Получается, муж который обеспечивает семью не интересен, а незнакомец который сделал пару комплиментов и непристойное предложение внезапно вызывает влечение и интерес. Но кроме эффекта новизны в этом ничего нет. Остальное женщина может сама придумать и какое-то время ехать на этой приятной волне влюбленности, сочиняя в своей голове романтический сериал. Что плохо - это не имеет ничего общего с реальностью, это фантазия о любви и настоящие отношения строятся совсем иначе.

04 июн. 2023
Марина

Я с Вами согласна, читая сейчас всё это, слёзы сами катятся, Вы так чётко и по полочкам объяснили что да, как. Но при этом я не раз разговаривала с мужем, что меня не устраивает в наших отношениях, ему всё равно, что он недадаёт мне, да и я не ангел. На счёт общения, подруг, у меня их просто нет... Я никому не доверяю. Что касается обеспечения семьи, то здесь можно поспорить кто больше зарабатывает, так это я. Но в тоже время остаться одной я не хочу, возможно подсознательно ищу замену, но не каждый мужчина готов нести ответственность за женщину с двумя чужими детьми. И тут дело даже не в сексе, которого мне тоже не хватает, ну не получаю я от мужа удовольствия, а то что тот мужчина на сайте знакомств проявил заботу, нежность которой мне так не хватало. А сейчас он хочет только подчинять и использовать меня (я же считаю себя игрушкой, шлюхой, всем чем угодно но не женщиной). Что касается детей, то общение с ними хорошее, они ещё дети и им нет дела до моего состояния, у них своя жизнь, где мама строгая, ничего не разрешает, тогда они бегут за защитой к бабушке (моей мамы), они живут с нами. Вот такая история, я просто устала от всего, от всех проблем, забот, хочется жить для себя, но нужно знать как это сделать.

04 июн. 2023
Я с Вами согласна, читая сейчас всё это, слёзы сами катятся, Вы так чётко и по полочкам объяснили что да, как.

Марина, рада поддержать Вас, если есть слезы, значит мы правильно понимаем ситуацию. Да, конечно Вы ещё молоды, 40 лет это расцвет женской сексуальности, и нам очень хочется взаимной любви, но лучше все же не совершать эмоциональных поступков, о которых потом будем жалеть. Не обманывать себя чудесами, которых в жизни не бывает, смотреть на реальную жизнь без розовых очков, отличать любовь от влюбленности и сексуального влечения, осознавать ответственность за свои действия, делать только то, что принесёт нам пользу, а не вред.

Но при этом я не раз разговаривала с мужем, что меня не устраивает в наших отношениях, ему всё равно, что он недадаёт мне, да и я не ангел.

Вот, проблема здесь и отношения нужно бы налаживать, но не изменой - потому что потом, если она случится, доверие обратно не вернуть. Если идти прямым путем, то нужно или попытаться наладить отношения с мужем, или расстаться если это не получится. Третий в супружеских отношениях точно лишний. От того варианта который мы выбираем, следуют дальнейшие действия.

На счёт общения, подруг, у меня их просто нет... Я никому не доверяю.

Когда мы взрослые это не та дружба, что в детстве, когда мы не разлей вода, делаем все вместе и делимся всеми мыслями. Взрослая дружба может быть скорее приятными приятельскими отношениями, когда мы можем вместе ходить в кафе или по магазинам, на выставку или в парк с детьми, делиться впечатлениями, эмоциями, поддерживать друг друга. Когда мы постоянно привязаны к дому и не выходим никуда кроме работы или хозяйственных дел, это удручает, нам нужно общение и новые впечатления. Мы не можем заместить мужа подружкой, но и из мужа не надо делать подружку - это разные роли для разных людей в нашей жизни. Все это должно быть - развлечения, поездки, прогулки и прочие женские посиделки, тогда нам не скучно, не серо и уныло жить, как будто мы в тюрьме под названием "семейная жизнь". Делаем жизнь ярче не риском и провокацией, а тем, что будет приятно, но при этом во всех смыслах безопасно.

Что касается обеспечения семьи, то здесь можно поспорить кто больше зарабатывает, так это я.

Это минус, так уважение к мужу снижается, а с этим исчезает и влечение. Но плюс - это то, что если выберете расставание с мужем, то себя и детей прокормите, не пропадёте.

Не каждый мужчина готов нести ответственность за женщину с двумя чужими детьми.

Если мужчина любит женщину, то принимает и её детей. И чужими они перестают быть, как только он начинает вкладывать в них силы и средства. Любовь мужчины как к женщине, так и к детям (к своим, или чужим) формируется через вложения. Чем больше вложил внимания, заботы, денег - тем более это становится ценно. И выстраиваются отношения с мужчиной так, чтобы сначала он построил отношения с Вашими детьми, чтобы они его приняли как родного, а уж потом можно впустить его в более близкие отношения. Иначе все может быть травматично для детей, чужой дядя не должен быть в доме. Вы же не станете знакомить нового мужчину со своими детьми при живом отце, пока Вы с ним живёте вместе. Поэтому, все постепенно, если речь о новом избраннике - сначала развод с мужем, проработка своих ошибок чтобы не потащить все тоже самое в новые отношения, и лишь потом знакомства с новыми ухажерами, выстраивание отношений, и в первую очередь с Вашими детьми. Они должны его принять и радоваться его появлению.

И тут дело даже не в сексе, которого мне тоже не хватает, ну не получаю я от мужа удовольствия, а тот мужчина на сайте знакомств проявил заботу, нежность

Это женская ошибка, мужчина ничего для Вас не сделал. Никогда не верим словам, только поступкам. Он как то проявил материально свою нежность - прислал цветы, подарок? Помог решить Вашу проблему, включился в Вашу жизнь? Что значит для Вас забота и нежность?

Только поступками мужчина показывает свое отношение к женщине, и никакие слова не имеют значения, если нет реальных действий, которые делают лучше нашу жизнь.

А сейчас он хочет только подчинять и использовать меня (я же считаю себя игрушкой, шлюхой, всем чем угодно но не женщиной).

Ну он и сразу был на это настроен и ничего другого не хотел. Женщины бывают разные, одна готова быть игрушкой, а для другой это недопустимо. Он Вам правила общения с ним озвучил, Вы сказали нет, все - это конец истории. Больше никакого общения.

04 июн. 2023
Я живу надеждой с ним увидеться, на днях я приеду в город где он живёт))) может он передумает🙈

Это Ваш выбор, но это лишнее. Помните что это незнакомец, человек которого Вы не знаете.

Подскажите что со мной не так или же проблема в нём?

Что с Вами происходит мы разобрались - желание недолюбленной в детстве девочки, во взрослом возрасте восполнить одновременно любовь отца и мужа, но так это не работает. Нужно разбираться с детскими травмами в личной терапии и переходить на взрослый уровень.

Что с ним не так, можно лишь предполагать - у него могут быть проблемы как с психикой, так и с сексуальной сферой, он может быть просто женат. Может он вообще не тот, за кого себя выдаёт, в онлайн пространстве он может быть кем угодно - юношей 17 лет, мужчиной гораздо более старшего возраста или даже женщиной нетрадиционной ориентации. Время сейчас интересное и кто скрывается за фотографией симпатичного мужчины 48 лет на сайте знакомств мы не знаем, пока не встретились в реальности. Но нужно ли это, решать Вам. Хотя учитывая его правила, вряд ли он их изменит. Он хочет быть на расстоянии и управлять женщиной-игрушкой с низкими моральными нормами.

Что касается детей, то общение с ними хорошее, они ещё дети и им нет дела до моего состояния, у них своя жизнь, где мама строгая, ничего не разрешает, тогда они бегут за защитой к бабушке (моей мамы), они живут с нами.

Поверьте, дети чувствуют все, что происходит с мамой и папой. Они видят отношения, и так же как мы в свое время, копируют стиль жизни родителей. Если мама строгая и ничего не разрешает, значит близкие и доверительные отношения с детьми построить не удалось? Но это 100% наша родительская ответственность, за качество детско-родительских отношений полностью отвечают родители.

Вот такая история, я просто устала от всего, от всех проблем, забот, хочется жить для себя, но нужно знать как это сделать.

Закрыть пустоту в жизни приемлемыми для замужней женщины способами, наладить отношения с мужем, найти пару приятельниц, возможно таких же мам с детьми возраста Ваших детей, понять, что Вам привлекательно, чем нравится заниматься, сделать так чтобы жизнь перестала быть только заботами и проблемами, а была радостью и удовольствием.

Можно выбрать другой вариант - стать свободной и перестать быть замужем. Искать другие отношения, но после развода. Приятельницы и интересы также приветствуются, все сферы нашей жизни должны быть гармонично развиты.

Но в тоже время остаться одной я не хочу, возможно подсознательно ищу замену

Все же муж это не туфли - стали старыми, стоптались, нужна новая пара, но пока ищу подходящие варианты, так и быть похожу в этих. Он живой человек и ему может быть больно, что он потратил всю жизнь на женщину, которая его не любит, не уважает и молча пытается найти ему замену. Уважаем и свои, и его чувства, расстаёмся если понимаем, что ничего наладить не получится и будущего у этих отношений нет. Это честно и уважительно к отцу Ваших детей, которого Вы сами когда-то выбрали.

Вы конечно можете поступать так, как посчитаете нужным. Я не полиция нравов, не адвокат Вашего мужа - я поддерживаю и защищаю Вас. Но мы видим, что у Вас есть понимание о моральных нормах, что достойно и недостойно для женщины и это значит, нужно прислушаться к себе. У нас есть основные, базовые ценности и когда мы их нарушаем, то сами наносим себе вред. Ломать их не стоит. Нужно осознать последствия своих действий, понимать эту логическую причинно-следственную связь. Как в сказке - направо пойдёшь... - налево пойдёшь... Если выбираем прямой путь, так лучше для всех. Но выбор остаётся за Вами, только Вы знаете как прожить свою жизнь.

04 июн. 2023
Марина

Спасибо Вам огромное, за Ваши слова поддержки и за разбор моей ситуации. Мне немного стало легче, но конечно же много вопросов которые нужно решать, и в этом виновата только я сама. Буду идти вперёд, не оглядываясь назад, честно и откровенно поговорю с мужем, а дальше время покажет.

04 июн. 2023

Марина, я рада помочь и поддержать Вас. Вы все правильно понимаете. Верьте себе, не давайте сбить себя с верного пути. Вы женщина, не игрушка. Решаем проблемы как задачи, все изменения начинаем с себя. Делаем то, что нужно нам, чтобы быть счастливой как женщина, жена и мама. Заботимся о своем здоровье, своей красоте, своих потребностях, делаем свою жизнь лучше. Счастлива женщина - счастлива вся семья. Не стесняемся говорить мужу о своих желаниях, учимся его хвалить и благодарить. Так ему захочется делать для Вас больше. Будете готовы продолжить работу со мной, обращайтесь, пишите в личные сообщения.

Всего Вам доброго и берегите себя 😊🌹