КонсультацииОтношения в парах

Встречаюсь с вдовцом. Он предлагает общаться по дружески. Есть ли надежда на нормальные отношения?

11 янв. 2021
Ирина
Мне 38 лет, в разводе, воспитываю 12-ю дочь. Познакомилась на сайте знакомств с вдовцом, ему 35 лет, воспитывает двух детей, мальчика и девочку, 11 и 8 лет соответственно. На момент знакомства прошло 2 месяца со смерти жены. Друзья ему посоветовали зарегистрироваться, что бы хоть не много отвлечься и пообщаться. Так по началу и было, но почему то быстро нашли общий язык, стали общаться достаточно близко и душевно. Потом даже обозначили статус наших отношений как серьезные, но у него периодически бывают срывы и он делает шаги назад и говорит, что к серьезным отношениям не готов и давай общаться как друзья. При этом совсем отпускать меня не хочет, как я понимаю и чувствую. Меня это очень расстраивает и тем самым я на чинаю всё портить своими истериками, начинаю его обвинять в том, что он меня использует. Хотя умом понимаю, что он реально не готов, но очень хочет и пытается. Как быть?

11 янв. 2021

Ирина, добрый вечер. Готова вас проконсультировать. Что бы вы хотели понять за время нашей беседы?

Я на чинаю всё портить своими истериками, начинаю его обвинять в том, что он меня использует.

Причина ваших истерик - мужчина не оправдал ваши ожидания?

Как быть?

Как бы вы хотели, чтобы было?

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации:

11 янв. 2021
Ирина

Я понимаю, что тороплю события и достаю его претензиями. Тут скорее всего не мои ожидания, а мои противоречия, чего бы я хотела, и что - это на данный момент не возможно.

11 янв. 2021
Ирина

Я такой человек, который не умеет ждать, выжидать, присматриваться... Это моя проблема! (Я её осознаю и по возможности, пытаюсь контролировать ситуацию, но бывают срывы... И я начинаю требовать.

11 янв. 2021
Ирина

Хотелось, что бы у нас с ним всё было хорошо и переросло во что-то большее, и я готова ждать, как бы это глупо не звучало.

12 янв. 2021
Хотелось, что бы у нас с ним всё было хорошо

«Хорошо» это как?

Переросло во что-то большее

«Что-то большее» это что?

Я готова ждать, как бы это глупо не звучало.

Как вы представляете себе «ждать»?

12 янв. 2021
Я её осознаю и по возможности, пытаюсь контролировать ситуацию

Как вы «контролируете ситуацию»?

12 янв. 2021
Чего бы я хотела, и что - это на данный момент не возможно.

Скажите больше, что бы вы хотели и что на данный момент не возможно?

12 янв. 2021
Ирина

Хотелось бы создать в результате нормальную крепкую семью. Но я понимаю, что человек ещё не пришел в себя, что ему требуется время, что бы понять, что ему нужно и как во всё это вписываюсь я.

12 янв. 2021
Ирина

Скорее контролирую себя в плане претензий, но такое чувство, что они наоборот копятся, а потом "выливаются" в самое неподходящее время.

12 янв. 2021
Хотелось бы создать в результате нормальную крепкую семью.

Вы уже готовы создать семью с этим мужчиной? Какие его качества вам нравятся, какие - не нравятся? И что вам подсказывает, что этот человек будет хорошим мужем?

12 янв. 2021
Ирина

На данный момент хотелось бы развития отношений, пусть и медленного. А у нас по факту один шаг вперед и два назад (

12 янв. 2021
Скорее контролирую себя в плане претензий, но такое чувство, что они наоборот копятся, а потом "выливаются" в самое неподходящее время.

В чем заключается ваш контроль? Не показать свои претензии, спрятать их подальше/поглубже - это скорее вы подавляете свои эмоции - раздражение, злость, обиду и тд. И, вы правы, в самый неподходящий момент они «взрываются» и «выливаются» на голову не ожидающего неприятностей партнера.

12 янв. 2021
Ирина

Вы правы. Но в последнее время, я старалась сразу высказываться в корректной форме и человек это стал воспринимать негативно. Мне, говорит и так хватает проблем, а тут ещё я вечно недовольная.

12 янв. 2021
Ирина

Он создает впечатление ответственного, сильного, стабильного мужчины. И в данной ситуации полностью взял на себя воспитание детей, хотя есть дедушки и бабушки с обоих сторон, мог бы скинуть на них и погрузиться в своё переживание горя. Поэтому, я считаю, что он может быть хорошим мужем. Когда у меня трудности, он старается помочь. И с минусами я уже по полной познакомилась: вспыльчивый, делает так как считает нужным сам, любит руководить и жестко контролировать, может сто раз передумать.

12 янв. 2021

Ирина, здравствуйте.

Но в последнее время, я старалась сразу высказываться в корректной форме и человек это стал воспринимать негативно.

В этот момент какие мысли и чувства у вас появляются?

12 янв. 2021
Ирина

Ощущение, что я ухудшаю ситуацию, а ничего с этим поделать уже не могу (Как будто я сама специально тем самым пытаюсь его от себя оттолкнуть.

12 янв. 2021
Ирина

А чувства обиды, смятения, невнимания с его стороны.

12 янв. 2021
Ощущение, что я ухудшаю ситуацию, а ничего с этим поделать уже не могу (Как будто я сама специально тем самым пытаюсь его от себя оттолкнуть.

Когда-то было похожее ощущение в других ситуациях (может быть в детстве)?

12 янв. 2021

Ваша мысль о том, что вам мало внимания от вашего мужчины:

Невнимания с его стороны.

В результате у вас появляются эти чувства:

А чувства обиды, смятения,

И когда вы, в состоянии обиды, стараетесь обьяснить своё желание внимания в корректной форме:

В последнее время, я старалась сразу высказываться в корректной форме

В вашем голосе заучит обида, которую мужчина воспринимает на свой счёт:

Человек это стал воспринимать негативно.

Предполагаю, что он чувствует себя вину за ваше состояние/обиду, поэтому и реакция негативная.

Отзывается?

12 янв. 2021
Ирина

Ну да.

Отзыв о консультации

Хочется поблагодарить от всей души Алену Ананьеву, замечательного специалиста. Она смогла подойти к моей проблеме с разных сторон и дала возможность посмотреть как бы со стороны на мою ситуацию. В результате нашей с ней работы, моя ситуация мне уже казалась не так критична. Спасибо, Алена, огромное!

Ирина