КонсультацииСемейные отношения

Жена стала меня раздражать, чувства перегорели. Стоит ли сохранять брак ради ребёнка?

04 июн. 2023
Александр
Мне 28 лет. Женат. Всё было хорошо с женой. Но последний год она начинает всё больше раздражать. Не оставляет личного пространства. Перестала следить за собой. Набрала вес. Просила меня купить абонемент в тренажёрный зал, обещала заниматься, что сама хочет похудеть. Купил. 2 занятия и конец. Причина-скучно одной. Ходил с ней. Особо тоже не занималась. Бросила. Обещала дома заниматься. Снова пару занятий, бросила. Причина -опять скучно одной. Стал с ней всё делать. Бросила. Некогда. Потом обижалась и рыдала что у неё не получается. Всегда какие то причины есть на это. Закрыли вопрос. Везде стала лезть, в ванную, пока я там, в туалет, даже просто постоять посмотреть. Нет времени побыть одному совсем. Звонит по видео когда я работаю и мне не удобно, просто поболтать или помолчать. Познакомился с девочкой, старше меня. Жена о ней знает. Много ругались из за неё последние пол года. Ревновала. Расшатала все нервы мне, хотя между мной и той девушкой ничего не было, просто хорошее общение. Но мы не переставали ругаться, каждый день, с утра до вечера. Я от всего этого морально устал. Много раз пытался спокойно поговорить, обещала не кричать, но каждый разговор сводился к скандалам. Нет уже сил. С женой есть ребёнок. И к ней я почти теперь ничего не чувствую. Будто выгорел. А та другая девушка теперь зовёт к себе. Душой хочу уйти, там где спокойнее, нет этих скандалов и к тому человеку к которому испытываю тепло, но и не по себе от того что брошу жену которая вроде как всё мне делала, позволяла, но я а ней выгорел и оставить ребёнка с ней тяжело мне. Себе забрать не могу в силу работы, ей же удобно и легко перед работой в сад и с работы с сада забирать. Я уезжаю ночью приезжаю к ночи, нет возможности быть с ребёнком. Навещать могу. Но не знаю, как поступить. Бросить семью и уйти к другой, обрести спокойствие. Или остаться с не любимой уже женой ради сохранения семьи?