КонсультацииСемейные отношения
Жена забрала ребёнка и ушла. Стоит ли пытаться сохранить семью?
Здравствуйте, меня зовут Дмитрий, готов начать консультацию с Вами
Хорошо давайте
Здесь очень важно не прямой совет психолога (прямых советов психологи не дают -стоит-не стоит) а скорее как Вы сами ощущаете ситуацию.
Хотели бы попробовать?
Какие чувства остались к ней? Насколько сильные?
Я ее люблю и ребенка больше всего на свете. Очень хочу не могу ее никак отпустить из за любви к ней. Она щас сняла квартиру готовиться переезжать через неделю. Скоро развод.
Если есть такие чувства, то вероятно и желание попытаться тоже есть.
Как Вы думаете, что Вы можете сделать чтобы попробовать?
Как минимум, чтобы не жалеть потом. Сделать сейчас всё, что возможно, всё, что хотите и считаете возможным, чтобы попытаться изменить ситуацию к лучшему.
И если даже вдруг не получится, понимать -я сделал всё, что было в моих силах.
Она постоянно меня отталкивает говорит не будь тряпкой что ты со своей любовью ко мне сейчас лезешь зачем она нужна, ищи другую строй жизнь личную, она сказала что сейчас ей легко она счастлива, ей очень больно что все так вышло. Сходила она к гадалке какой то та сказала полюбит другую уходи не переживай. Я делаю максимально щас чтобы все исправить. Она говорит всегда одно и тоже. Раньше надо было любить и внимание уделять. Мне никогда не было пофиг она много работала я тоже. Я всегда один с ребенком она работает в другом городе. Она поклялась что другого не нашла и нет никого. Но мне кажется из за поездок и спортзала ктото появился. Ладно это не важно думаю сейчас. Она говорит что таким способом пыталась проявить ко мне внимания. Я ей пишу звоню спрашиваю как дела. Общаемся два дня нормально потом два дня она разговаривает плохо со мной со злостью. Делаю все что могу она стоит на своем. Говорит занимайся сыном я не запрещаю. Он твой проблем никаких нет.
Все советуют одно прояви хладнокровие сделай так как она хочет и говорит. Пускай думает что тебе пофиг. Ятак будет лучше.
Как Вы думаете, как Вам лучше постить, как Вы хотите или как она?
Что Вы будете чувствовать в одном случае и в другом?
Я поступаю щас как я хочу а не как она просит. Она отталкивает говорит все нормально пройдет ты молодой встретишь свою любовь я узнавала. Если я поступлю как она хочет я никогда себя не прощу. Думал может ее оставить в покое дать отдохнуть от меня не наседать на нее сейчас. Отпустить мож поймет. Но думаю это не правильно. Вину свою вижу признал искренне. Просит скорее развод. Думаю надо быстрее пока она не разозлилась и не начала жизнь в ад превращать она сказала я могу разозлиться и сделать так. Но она не хочет искренне.
«Если я поступлю как она хочет я никогда себя не прощу. » -это важный момент для Вас.
Сейчас действовать так, как Вы считаете нужным
В глубине понимаю что ничего не смогу исправить. Себя успокаиваю и даю надежду себе этим. Но она не вернётся я знаю ее характер. Я поступлю так как велит мне сердце. Через 10-15 дней она уедет навсегда. Надо было видать раньше об этом думать. Говорит все вы мужики одинаковые. Хочет жить одна и потом если и будут отношения то ток с богатым любовником либо ты никогда об этом не узнаешь и твой сын. Это все по мне фигня кажется какие то отговорки. Хочу провести оставшиеся дни рядом и в любви. Ее эт раздражает конечно. Но она проводит эти дни со мной. Не каждый день но пару дней было. За месяц.
Она и все говорят уже ничего не исправить найди себе другую не будь тряпкой будь мужиком сопли твои никому не нужны будь сильным. Зачем страдать тебе. Они не знаю и не видят что у меня в душе... Не знаю после ее уезда что делать. Хочу постараться продержаться сколько хватит сил в надежде на воссоединение семьи. Но она и все говорят ты себе. Делаешь хуже этим ниче не исправить.
«Хочу постараться продержаться сколько хватит сил в надежде на воссоединение семьи» -есть ли у Вас осознание, что это может не получится?
Тяжело. Когда все рушиться в семье. Нет никакой малейшей поддержки. Зачем думаю порой. Когда она будет жить уже другой жизнью. Хочу в это верить конечно. Что получится. Честно не знаю. Но попробывать хочу.
Здесь готов оказать Вам всяческую поддержку. Текстовую, голосовую -так как Вам будет удобнее. Подержать, сказать, что это действительно не просто.
Рекомендую также обратить внимание на себя, подумать о своих желаниях, попробовать опереться на них
Хорошо. Ладно не будем унывать. Но знаю одно другую женщину я не хочу и не вижу рядом с собой. Понятно время лечит и на расстоянии все встанет на свое место. Но тоже хочу чтоб она была счастлива. Жил всю жизнь ради нее не знаю даже что хочу сейчас. Сын есть буду все время уделять ему. Ходить в спортзал, работать что еще нужно.
Хотите подумать дополнительно о своих желаниях? Чего бы Вам хотелось?
Хочу чтоб боль ушла... Так щас жалею обо всем. Не дает мне покоя это все. Не могу справиться с собой. С своими внутренними переживаниями. Она уйдет сама со временем наверно. В тот момент думал что все хорошо так и надо ушел в себя. Мне она не верит. И не верит что могу измениться никогда. Что никто не меняется. Заслужил видать все это. Такой дурак был мне кажется видать ценный урок преподаст жизнь
Нет смысла жалеть о прошлых событиях.
Как Вы думаете, в прошлом Ваш мозг мог принять другое решение, исходя из тех данных, которые были ТОГДА?